Подул ветер перемен)

Другим человеком ты не станешь, ты - это ты. И чем быстрее ты смиришься с этой мыслью, тем легче тебе будет понять себя и перестать пить. Не ищи волшебного лекарства, а вот волшебного пенделя на форуме дадут "как дай дяде здрасти", это очень ценная штука здесь! Удачи!
 
Алексей, с тягой справиться помогает еда, особенно суп, жаркое, что то горячее, мороженое хорошо помогает, зефир.
Все " перекусы" у меня ассоциировались как закуска к выпивке.
Понаблюдай за собой и ищи что подходит тебе.
В магазин голодным не заходи - глаза кроме алкахи ничего не увидят,
 
Довести себя до кризиса и дикого стресса.
Ага, а потом (когда сорвешься после таких издевательств над своей психикой), Мито скажет, что без психотерапевта-нарколога и кучи антидепрессантов тебе никак не обойтись 😁
 
Спасибо! Никогда не думал что буду завидовать счетчикам на подобных форумах 😋
Ну я со своими 10 дней вообще про счетчик промолчать хотела...но тем не менее счетчик считает твои трезвые дни, многих мотивирует. А я так скажу...понравился Стец? Уже отлично, читай и других и ищи свой путь. Поймешь что твое и бухать не будешь. Я лично на ощупь пока....как в анекдоте...видимость 0 иду по приборам. Но это не про опьянение, а про поиск своего верного пути. Главное помни...решил значит сделал...иначе не выйдет.
 
А еще пойми, ты пьеш потому что решил так(с другими зависимости по анологии) Решитпо другому, пойми что мешает.
 
Как круто когда я вот также сюда пришел. Сейчас кажется, что в общем то ничего и не было и вообще все это у тебя в голове, а в реальности просто не пей и все... Но это сейчас, а тогда словно новый мир открывал. Сейчас уже самому надо находить что дальше... Эгоцентризм проходит, но на его место приходит другое..
 
Я Алексей, мне 30 лет, зависим от алкоголя. С самого начала у меня была какая то тактика, чтобы бросить пить, и я ею придерживался, однако пить не бросил. Понял что моя тактика в этом деле не работает абсолютно. Зависим я был всегда, сколько себя помню ( курение, токсикомания, игровая зависимость, алкоголизм) . Всегда думал что корень моих проблем это вы, да вы, все вы, родители, соседи, только не я, пока не разбился об слова Стеца о эгоцентризме.
Пора что то менять 😄

Честно сказать я не знаю с чего начать, стать другим человеком оказывается еще сложнее чем бросить пить, но это интересно.
Тоже и играл и пил по чёрному ,курить не бросил и не собираюсь..С Чего начать?? тупо не пить ...и занятие бы какой..лучше спорт.
 
Счас пить бросишь и опять будем мы виноваты 😁 . Но ми ни против 😁 . С темой тебя!
 
Не спеши, твои мысли правильные, но ты забываешь об одной очень важной мелочи. Твоя память, так же как и твои мысли не принадлежат тебе, поэтому очень легко забыть и уговорить себя в том что алкоголизм это просто мимолетное видение. Ставь "якоря", цепляйся за жизнь именно сейчас, пока контролируешь себя, а что будет завтра или что было вчера не важно.

Я понимаю, не первый раз бросаем. Вчера к вечеру уже были мыслишки не хорошие, лежал и причитал " сегодня я не пью, сегодня я не пью" , потом не выдержал и сожрал пол холодильника, понос лучше чем срыв 😁

Другим человеком ты не станешь, ты - это ты. И чем быстрее ты смиришься с этой мыслью, тем легче тебе будет понять себя и перестать пить. Не ищи волшебного лекарства, а вот волшебного пенделя на форуме дадут "как дай дяде здрасти", это очень ценная штука здесь! Удачи!
Я это я , но есть же такие черты характера , которые тащат часто тебя за бутылкой. Обида, жалость к себе, ненависть к другим.

Алексей, с тягой справиться помогает еда, особенно суп, жаркое, что то горячее, мороженое хорошо помогает, зефир.
Все " перекусы" у меня ассоциировались как закуска к выпивке.
Понаблюдай за собой и ищи что подходит тебе.
В магазин голодным не заходи - глаза кроме алкахи ничего не увидят,

Похавать я люблю, благодарю высшие силы что хоть аппетит еще не пропил 😄
Спасибо за совет) Сам заметил что после трапезы неамного реже возникают алкогольные мысли 😄

Привет!! молодец что пришел! Лови поддержку! у нас счетчики одинаковые!!!

Привет ! 😉 Давай друг друга за шиворот поддерживать если что ))

Ага, а потом (когда сорвешься после таких издевательств над своей психикой), Мито скажет, что без психотерапевта-нарколога и кучи антидепрессантов тебе никак не обойтись 😁

Не не не, я точно пока пасану перед его методикой 😁
 
Ну я со своими 10 дней вообще про счетчик промолчать хотела...но тем не менее счетчик считает твои трезвые дни, многих мотивирует. А я так скажу...понравился Стец? Уже отлично, читай и других и ищи свой путь. Поймешь что твое и бухать не будешь. Я лично на ощупь пока....как в анекдоте...видимость 0 иду по приборам. Но это не про опьянение, а про поиск своего верного пути. Главное помни...решил значит сделал...иначе не выйдет.
У тебя 10 а у меня пять, размер имеет значение 😁 Понравился Стец, Мельников, не понравился Карр.
Насчет видимости полностью согласен, порой так психологически колбасит из одного в другое, что ты понимаешь что это не совсем сейчас ты, трудно мысли подобрать правильные.

А еще пойми, ты пьеш потому что решил так(с другими зависимости по анологии) Решитпо другому, пойми что мешает.

Скорее всего так, я не думал еще над этим. Я не помню когда я решил пить, как то все само собой получилось. Желание не пить оно осознанное, а желание пить было на автомате как то. Так проще что ли.

Как круто когда я вот также сюда пришел. Сейчас кажется, что в общем то ничего и не было и вообще все это у тебя в голове, а в реальности просто не пей и все... Но это сейчас, а тогда словно новый мир открывал. Сейчас уже самому надо находить что дальше... Эгоцентризм проходит, но на его место приходит другое..

Я вот даже оценить не могу, у меня не было такой просушки. Сейчас действительно не совсем легко, пока не загадываю что будет дальше. 😄

Тоже и играл и пил по чёрному ,курить не бросил и не собираюсь..С Чего начать?? тупо не пить ...и занятие бы какой..лучше спорт.

Я курить давно бросил, еще до встречи с алкоголем, потом уже курил только когда выпивал. Для меня это тесные ассоциации и одно без другого не представляю. Как это можно курить без пивка ? не правильно это) Да и не тянет отдельно покурить, тянет порой сразу на два фронта. Насчет спорта, сейчас только зарядочка, уж очень самочувствие не спортивное сейчас.

Счас пить бросишь и опять будем мы виноваты 😁 . Но ми ни против 😁 . С темой тебя!
Ну а кто же еще ? 😋 Спасибо Ириша )))
 
... " сегодня я не пью, сегодня я не пью" , потом не выдержал и сожрал пол холодильника, понос лучше чем срыв
Ахаха, зачет.
У меня также было. Первое время больше проживал внутри холодильника чем снаружи 😁
В первые полгода нажрал 15 кг, затем понял что наконец наелся всего кроме сладостей и за вторые полгода скинул 5.
Но самый кайф в том, что все это совершенно не парит, настолько хорошо без синевы.
 
Назад
Сверху Снизу