Подскажите, что-то я совсем не понимаю, что делать

Купить комнату на себя, прописать и отселить туда сестру, чтобы не смогла ее пропить...
А почему муж и дети не нужны, любовник женатый? или прям совсем одна?
 
Сестра сьзжать не хочет,мама не хочет,а за себя ни слова хочешь или нет.манипуляции другими людьми,хочешь,чтобы они что сделали,а сама в стороне
Так не получится
Всегда надо за себя отвечать
Я б и дня не жила в таком адище
Не то что в свои 39,а даже в 18...
 
"простыня"
Светлана, очень отзывается ситуация. Вот бы мама была бы счастлива, жила спокойно, а мысли, что нужно быть счастливой самой в первую очередь кажутся предательскими. Это очень токсичная ситуация и без сестры, такое слияние двух отдельных взрослых людей. С этим сложновато бороться, все густо замешано на чувстве долга и вины, но девочки здесь некоторые справлялись, BrighterToday очень большую работу провела, Смирзо, по-моему.
Это отдельные связи, ты и мама, мама и сестра, сестра и ты. Всю цепочку тебе не прокачать, и это не зона твоей компетенции. Каждый здесь должен решать за себя, хочет ли он быть в порядке и счастлив, и при желании сделать это для себя, это по силам и тебе, и сестре, и маме даже, не надо только ваши интересы и жизни сваливать в кучу.
Потом по квартире резануло . Жизнь динамичная штука, меняется все время, ничто не вечно. Вы ремонт в квартире никогда теперь делать не будете, менять интерьер?ибо папа?священные коровы итд. Тебя это устраивает?а как же ТВОЯ жизнь, в ней реально, получается, нет места твоим личным отношениям, мужчине, семье, да просто личным вкусам.
Тут была статья, матери, смиренно отказывающие себе в радости жизни, страдающие, но не принимающие помощь и изменения, очень сильно закабаляют детей этим (тут вопрос, почему почему маму пришлось уговаривать отдыхать вместе, если нет семьи у дочери, разве это не естественно, просто радоваться жизни без этих страданий и жертв).
Ну вот такие сумбурные мысли, суть в том, что прорабатывать надо не проблему с сестрой, а себя, свой отказ от жизни во имя ...а во имя чего?
 
Это очень токсичная ситуация и без сестры, такое слияние двух отдельных взрослых людей. С этим сложновато бороться, все густо замешано на чувстве долга и вины,
Жизнь динамичная штука, меняется все время, ничто не вечно. Вы ремонт в квартире никогда теперь делать не будете, менять интерьер?ибо папа?священные коровы
матери, смиренно отказывающие себе в радости жизни, страдающие, но не принимающие помощь и изменения, очень сильно закабаляют детей этим.
Хоуп,*THUMBS UP*
Не в бровь, а промеж глаз!очень отозвалось, спасибо.
 
Я бы подумал, почему две взрослые тётки живут все в одной квартире с матерью.
 
Свет, прости уж,не моё дело, конечно..
А почему бабушку 95лет в ваш город не перевезти? её кв-ру продать и в вашем городе купить?и тебе за ней присматривать будет проще, и кв-ра в наследство останется...
 
Ну а потом сестра спалит или затопит соседей. А счет -Свете?
И что? все алков отселяют, а комнаты/квартиры на себя, чтобы не пропил и не вернулся...
Сестра там прописана будет, проживает там - вот и будет отвечать, если что по закону она...
Да и не особо они палят и топят, когда одни остаются... не надо из алков умственно отсталых делать, пока соз рядом, то прикидываются беспомощными неадекватами, а когда одни остались, то приспосабливаются и с голода никто не умирает, и пожары с потопами не так уж часто устраивают, потому как прибегут соседи и мало не покажется, а если, что и полицию вызовут, это не мама...
А так можно 1 этаж, чтобы затопить никого не могла...
Да и с бабушкой не понятно... почему рокировку не сделать? Сестру туда, а бабушку к себе забрать...
 
Я объясню. Я себе не отказываю в личной жизни. Меня именно моя личная жизнь устраивает. Я работаю на любимой работе, я путешествую, хожу на свидания, встречаюсь и бываю где то с друзьями. Меня это устраивает. По сути, всю неделю я живу в другом месте, домой приезжаю на выходные. Да и выходные - это может быть два дня, а может день-полдня. Но окончательно я не съезжаю, и, думаю, что не съеду пока, потому что боюсь что случатся страшные вещи, что она доведет мать. Я понимаю, что я итак дома не бываю и что случится может что то и без меня. Было пару очень критических моментов, когда я по телефону понимала, что уже всё. И я бросала всё и мчалась домой.

Что касается бабушки, то там тоже все непросто. Она не переедет. Бабушка с определенным характером, не признает никого, кроме меня. Ну и есть еще разные нюансы. Я уж всё досконально описывать не буду. Я предлагала много всяких вариантов.

Спасибо всем. Я поняла то, что нужно делать по хорошему. Но не уверена что сделаю это. Но это всё в моей голове.
 
Последнее редактирование:
Меня именно моя личная жизнь устраивает. Я работаю на любимой работе, я путешествую, хожу на свидания, встречаюсь и бываю где то с друзьями. Меня это устраивает. По сути, всю неделю я живу в другом месте, домой приезжаю на выходные.
боюсь что случатся страшные вещи, что она доведет мать. Я понимаю, что я итак дома не бываю и что случится может что то и без меня. Было пару очень критических моментов, когда я по телефону понимала, что уже всё. И я бросала всё и мчалась домой.
это всё в моей голове.
Да кто ж тут тебя заставляет жить по-своему? Просто говорят, что это жжж неспроста- то, что тебя устраивает именно такая жизнь, и никто не говорит, что это неправильно. Просто дают повод задуматься.
В голове всё- да. Там созависимость. Инфы много, читай.
 
Светлана, почитайте тему Маренго, может. Сложно, что мама уже не молода, ее жалко, но и на резиновом поводке быть постоянно это и значит забить на личную жизнь. Если мама хочет жить спокойно, ей придется решиться на изменения, переезд ли, не пускать пьяную дочь домой ли и не помогать ей. Сейчас вы буфер, это устраивает маму, ей можно сохранять свой образ жизни и плакать над засушенными цветочками их с папой любви, пока одна ее дочь сражается с другой за мамино благополучие.
Это очень разрушительно, и мало шансов, что мама осознает свою ответственность(за свою же жизнь), сделает шаги к выходу из ситуации.
 
Да акуеть. Бабушку ток тс устраивает. Мать не переедет. Сестра спалит.

Очередной мессия и пуп земли.

Мож как то иначе повысить свою значимость?
 
Самый прикол, что вот если случись что с ТС нидайбох, ляжет в больницу на полгодика...и все эти люди выживут, и не просто выживут, а проживут и без нее. Перераспределят ресурсы.
 
Назад
Сверху Снизу