Подскажите, что-то я совсем не понимаю, что делать

Зачем вы так? Простите, но жестить же тоже надо в меру.

Ты именно такую семью и описываешь.

А тут принято реальные вещи писать. А не фасады выбеливать.
 
Ты именно такую семью и описываешь.

А тут принято реальные вещи писать. А не фасады выбеливать.

Так я и не прошу выбеливать. Вы отвечали, и я благодаря некоторым вашим фразам кое-что в мозгу у себя, так сказать разграничила. Но сейчас это было действительно жестко. И, да, мне дорога память об отце. И да, мне стыдно перед теми кто хорошо относился к нему и поэтому взяли сестру на работу. И мне кажется странным, что это может быть неправильным чем-то. Ну ладно, возможно я не права. Но я уловила основную мысль. Спасибо.
 
Так я и не прошу выбеливать. Вы отвечали, и я благодаря некоторым вашим фразам кое-что в мозгу у себя, так сказать разграничила. Но сейчас это было действительно жестко. И, да, мне дорога память об отце. И да, мне стыдно перед теми кто хорошо относился к нему и поэтому взяли сестру на работу. И мне кажется странным, что это может быть неправильным чем-то. Ну ладно, возможно я не права. Но я уловила основную мысль. Спасибо.
Это неправильно. Стыдиться за действия другого взрослого человека.
По большому счёту это же не вы пьёте, прогуливаете работу итд. Почему вам стыдно?
Единственное я бы не стала больше просить или ручаться за неё. Это гиблое дело.
 
Меня тоже зацепила мысль об отце.

Ну что ж, так бывает. У героев труда вырастают алкаши. А бывает, у алкашей вырастают герои труда.

Но ты только за свою жизнь отвечать можешь. Быть достойной дочерью своего отца. Только за себя.
 
Я люблю свою маму. Люблю сестру, хотя сейчас всё меньше. Мне все время было ее жалко, я говорила себе что это болезнь, она не виновата, она просто ничего не может с этим сделать. Вы можете сказать, что это чушь я несу, конечно.
Не могу сказать, что мы с сестрой были прям самые лучшие в мире друзья. У нас всегда были абсолютно разные компании, и не только в детстве. Мы часто ругались и даже дрались. Постоянно были разногласия, мы очень разные, во всем! Но если обижали кого то из нас, то мы друг за друга готовы были порвать. Мама для меня, безусловно, самый близкий человек. У нас с мамой хорошие отношения, она меня поддерживает, что бы я не задумала, я никогда не боялась сказать ей правду, какая бы она не была.

Жизнь это то что в настоящем. То что ты сестра или мать или просто хороший человек - надо доказывать каждый день и сейчас, каждую минуту... Это смысл жизни. Тебе надо понять и принять - то что было в прошлом и сейчас - это два абсолютно разных человека. И теперь ваши жизни параллельны. А если как-то иначе, то это должна быть не ваша, а ее инициатива.
 
Я понимаю, что всё больше от всего этого удаляюсь. Ну или пытаюсь. Я стараюсь жить своей жизнью. Это то, что надо сделать. Просто до конца не могу отпустить это всё. Не могу оставить всё это на маму. Но это я уже повторяюсь. Я потому и написала сюда, что я ищу-ищу варианты что-то сделать
 
Последнее редактирование:
Свете надо доказывать, что она сестра?
Или быть сестрой?
Свете ничего не надо доказывать, потому что она уже все доказала и доказывает каждый день. Имелось ввиду ее сестре надо доказывать, ну или мне как отцу надо доказывать своим детям, что я хороший отец и каждый день, ну любому человеку.. Не обязательно кому-то, себе... И тогда это жизнь. А просто быть, это вот ее сестра просто существует.
 
она поселится отдельно, а потом, как пропьет
все равно придет к маме
можно комнату не оформлять на нее, просто прописать
можно не пускать пьяного родственника к себе, это нормально
вместо того, чтобы сестре комнату и продолжать жить в жесткой связке с матерью, купить комнату или квартиру себе?
или так, согласна
но ТС тогда будет ходить, спасать маму
 
Ребят, мне одной такое видится?- в этой семье мама- это мама, Света- как будто теперь папа, сестра- непутёвый ребёнок.
И пока она будет в этой "семье", у неё своей семьи не будет, не нужна будет. Бо есть уже, вот такая. Да и сил на построение своей не найдётся..
Имхо.
 
Ребят, мне одной такое видится?- в этой семье мама- это мама, Света- как будто теперь папа, сестра- непутёвый ребёнок.
И пока она будет в этой "семье", у неё своей семьи не будет, не нужна будет. Бо есть уже, вот такая. Да и сил на построение своей не найдётся..
Имхо.

Если честно, я и сама чувствую себя иногда "папой". И, наверное, я сейчас как глава семейства. Зарабатываю и пытаюсь решать всякие свалившиеся вопросы, на мне еще бабушка 95 лет в другом городе - много всего вообщем. И вот я не могу взять и бросить. И мне так хочется, чтобы моя мама жила хорошо. Я уговорила ее и в том году мы ездили на 10 дней отдыхать. К чему мы приехали, не буду уж рассказывать. Но там эти 10 дней она хоть просто наслаждалась жизнью. Мне так хочется, чтобы у нее всё было хорошо ............ Да понятно это всё вам наверное. Пишу это, и понимаю, что как же сильно я увязла во всем. И понимаю, и не могу бросить
 
Вот тут я и пытаюсь понять, как помочь.
Не втягиваться в алкосозоигры для начала, может?
Отделиться от мамы и сестры. Да хоть снять комнату, но пожить отдельно. Позволить им выбирать свою жизнь
 
Если честно, я и сама чувствую себя иногда "папой". И, наверное, я сейчас как глава семейства. Зарабатываю и пытаюсь решать всякие свалившиеся вопросы,

И вот я не могу взять и бросить. И мне так хочется, чтобы моя мама жила хорошо. И понимаю, и не могу бросить
Да, понятно. Я это увидела потому, что и у меня так было.
Ты понимаешь, что ты свою жизнь кладёшь на алтарь непонятно чего?
Мама разъезжаться не хочет. (Вещи, сделанные папиными руками- отговорка. Их при желании можно взять с собой в новое жильё.)
Мама хочет жить в алкоаду. Мама хочет, чтобы и ты жила в этом алкоаду и остаток молодости посвятила спасению не то сестры от алкоголизма, не то мамы от сестры, не то квартиры от разгрома и разграбления.
По хорошему- разъезжаться, чтобы у каждой было своё отдельное жильё.
 
То что хочешь чтобы у мамы все было хорошо, это понятно. Но почему при этом ты должна непременно жить с ней? Можно же и на расстоянии помогать материально,проводить какое-то время.

В квартире прописаны все трое? Если приватизировать то все участвуют?
Разьезжаться надо. Желательно всем) но тебе точно.
 
мне так хочется, чтобы моя мама жила хорошо.
Твоё желание понятно абсолютно. Мама должна жить хорошо. Но не ценой личной жизни своей дочери, это жестоко. Ты уже глубоко вовлеклась в алкосозоигры.
Мама может жить хорошо. Если сама захочет. В своей квартире, созваниваясь с тобой, ожидая тебя в гости на выходных..
 
Назад
Сверху Снизу