Подскажите, что-то я совсем не понимаю, что делать

ой, ну это я вообще обсуждать не буду, детский сад
Светина сестра, если надо, как-нить сладят
Кто хочет, ищет решения, кто не хочет - причины.
У нас тут Маренго в 70 лет с сыном разъехалась.
Созить ТС нет никакого желания))
Да там мама еще. Тс между созом и алком.
Конечно вариант обмена доли на комнату вполне хорош.
Или отказ сестры приватизироваться с последующим выписом в комнату.
Можно взять кредит конечно.
Но сестра может и не захотеть. Ясно что можно давить и проч. Именно тактика взаимодействия с алком интересует неофитов.
 
Да, я тоже про то, что ее доля в квартире будет компенсирована покупкой комнаты. Но, головой я понимаю, что это сначала будет так, что она поселится отдельно, а потом, как пропьет, все равно придет к маме. И получится, что и мы в долгах, и ничего не поменялось. У меня уже была мысль уехать куда-то, чтобы она не знала куда. Но опять таки, для мамы это слишком тяжело. Вообщем, я запуталась. Но я понимаю, что вы пишете, что по-хорошему хватит какой-то мягкотелости.

А что касается личных каких то моментов. То своей полноценной семьи у меня нет. Живу я с мамой, потому что просто мне нет смысла тратить деньги на то, чтобы снимать квартиру. Дома я почти не бываю, занятость у меня такая, что я могу неделю дома не ночевать. Да и понимаю, что если я съеду, то тогда совсем оставлю маму на всё это. Хотя и сейчас всё ей достается.
 
Чот мама мама. Мама то мама сё. А ты где во всем этом?
Не хочет ничего менять, к ней может без проблем приползти алкашка, то ты тут ничего не изменишь.
Займись своей жизнью.

И помни. Алкаши просто так не заводятся. Семья твоя родительская была и есть деструктивная. Отца уде нет, а ты все чего то стыдишься перед ним и сестру заставляешь. Сюр какой то.
Мама с папой взрастили алка и соза.
Ты еще можешь вырваться от мамы с её заморочками и слиянием с твоей сестрой.
Беги прка молодая.
 
я просто прикинула, что если сестре 36 то вам либо чуть больше, либо чуть меньше. почему полноценной семьи нет? вы кроме работы о чем мечтаете, что хотите в своей жизни?
 
Чот мама мама. Мама то мама сё. А ты где во всем этом?
Не хочет ничего менять, к ней может без проблем приползти алкашка, то ты тут ничего не изменишь.
Займись своей жизнью.

И помни. Алкаши просто так не заводятся. Семья твоя родительская была и есть деструктивная. Отца уде нет, а ты все чего то стыдишься перед ним и сестру заставляешь. Сюр какой то.
Мама с папой взрастили алка и соза.
Ты еще можешь вырваться от мамы с её заморочками и слиянием с твоей сестрой.
Беги прка молодая.

Да, я поняла о чем вы. Либо я выхожу из этого и живу своей жизнью, либо и дальше во всем этом варюсь. Спасибо. Жестко, но понимаю, что только так наверное.
 
Да, я поняла о чем вы. Либо я выхожу из этого и живу своей жизнью, либо и дальше во всем этом варюсь. Спасибо. Жестко, но понимаю, что только так наверное.

Так делай. Поставь цель свалить из адища.
 
я просто прикинула, что если сестре 36 то вам либо чуть больше, либо чуть меньше. почему полноценной семьи нет? вы кроме работы о чем мечтаете, что хотите в своей жизни?

Да, я старше. Мне 39. Возможно, я неправильная в этом плане, но меня устраивает абсолютно моя личная жизнь. Это личное и может несколько ужасно звучит, но я не хочу семью в общепринятом смысле слова - муж, дети. Я очень люблю эту некую свободу. Я стараюсь жить как мне нравится. Я люблю свою работу, я люблю куда-то уезжать - путешествовать.
 
Я очень люблю эту некую свободу. Я стараюсь жить как мне нравится. Я люблю свою работу, я люблю куда-то уезжать - путешествовать.

а выглядит так что дома крайне неуютно. вот и бежишь. да и своего дома по сути нету. в сороковник.
 
Так делай. Поставь цель свалить из адища.

Да, понимать то я понимаю. Мне и друзья говорят, точно как вы. Только никак не могу пока заставить себя оставить мать в этом адище. Пытаюсь что то придумать. Вижу, что и у нее это все доходит до крайней точки. Но я вас поняла, по-хорошему, моя жизнь в моих руках. Спасибо
 
Да, я старше. Мне 39. Возможно, я неправильная в этом плане, но меня устраивает абсолютно моя личная жизнь. Это личное и может несколько ужасно звучит, но я не хочу семью в общепринятом смысле слова - муж, дети. Я очень люблю эту некую свободу. Я стараюсь жить как мне нравится. Я люблю свою работу, я люблю куда-то уезжать - путешествовать.

Да нет никакой свободы..ты не хрчешь муж дети потому что выросла в деструктивной семье с белеными фасадами. Не удивлюсь что было много насилия в т.ч. и морального.
Подсознательно боишься что дети булут такие как вы с сестрой. А муж как отец или дед.
Это не свобода. Эта жесткая зависимость от родительской семьи. Отсутствие сепарации.
Ты не можешь иметь отдельное что то. Ты вся в этой клоаке.
И повторюсь. Отца нет. А ты бегаешь с его портретом. Типа папа жив. Будем равняться.

Свобода наступит когда ты разорвешь эти муты пуповины. Тогда и человек хороший встретится. И детей захочешь.
Но надо поторопиться
 
Да, понимать то я понимаю. Мне и друзья говорят, точно как вы. Только никак не могу пока заставить себя оставить мать в этом адище. Пытаюсь что то придумать. Вижу, что и у нее это все доходит до крайней точки. Но я вас поняла, по-хорошему, моя жизнь в моих руках. Спасибо

Мать центр этого адища. Как ты не понимаешь?
 
возможность есть купить свое собственное жилье? вместо того, чтобы сестре комнату и продолжать жить в жесткой связке с матерью, купить комнату или квартиру себе?
Отселите сестру, но мать будет вас дергать если вместе продолжите жить. Так, хоть будет возможность начать шагать в сторону свободы.
 
Света, расскажите про свою семью - как жили в детестве, какие взаимотношения с мамой и сестрой?
я помню себя - изнутри не видится что может быть по-другому, что есть абсолютно другие модели взаимотношений - у меня все в теме описано за последние годы. я тоже была в сильной эмоц. зависимости и привязанности к матери.
 
Сестра больна. В ее мире она в центре, а все остальные пешки, которыми она руководит и манипулирует. И, естественно, у руководителя всегда виноваты подчиненные. Им можно врать, их можно обижать, терроризировать. При чем когда трезвая. Но так как она хочет с помощью этого добиться результата (успеха), то со временем упирается в стену невозможности такого, то есть срабатывает сигнал: выхода нет. И единственный выход преодолеть эту стену - алкоголь. Это бесконечный круг. Только психиатрическая коррекция личности может помочь. Но она должна сама попросить помощи. А вам тапки в руки и бежать, хоть в шалаш, там и то будет лучше.
 
Света просто прими к сведению, что даже отселив сестру, ты своих проблем не решишь. Для тебя ад продолжится.
Мама будет "переживать" за сестру. Сестра будет таскать ся за деньгами и тд. Тебе нужно на все это плюнуть и бежать оттуда. Ты уж извини не юная пионерка и пора думать о себе. Отделяйся сама. А они пусть там сами варятся. А захочет мама она свои проблемы сама решать будет.
А квартиру почему до сих пор не приватизировали?
 
Света, расскажите про свою семью - как жили в детестве, какие взаимотношения с мамой и сестрой?
я помню себя - изнутри не видится что может быть по-другому, что есть абсолютно другие модели взаимотношений - у меня все в теме описано за последние годы. я тоже была в сильной эмоц. зависимости и привязанности к матери.

Я люблю свою маму. Люблю сестру, хотя сейчас всё меньше. Мне все время было ее жалко, я говорила себе что это болезнь, она не виновата, она просто ничего не может с этим сделать. Вы можете сказать, что это чушь я несу, конечно.
Не могу сказать, что мы с сестрой были прям самые лучшие в мире друзья. У нас всегда были абсолютно разные компании, и не только в детстве. Мы часто ругались и даже дрались. Постоянно были разногласия, мы очень разные, во всем! Но если обижали кого то из нас, то мы друг за друга готовы были порвать. Мама для меня, безусловно, самый близкий человек. У нас с мамой хорошие отношения, она меня поддерживает, что бы я не задумала, я никогда не боялась сказать ей правду, какая бы она не была.
 
Я люблю свою маму. Люблю сестру, хотя сейчас всё меньше. Мне все время было ее жалко, я говорила себе что это болезнь, она не виновата, она просто ничего не может с этим сделать. Вы можете сказать, что это чушь я несу, конечно.
Не могу сказать, что мы с сестрой были прям самые лучшие в мире друзья. У нас всегда были абсолютно разные компании, и не только в детстве. Мы часто ругались и даже дрались. Постоянно были разногласия, мы очень разные, во всем! Но если обижали кого то из нас, то мы друг за друга готовы были порвать. Мама для меня, безусловно, самый близкий человек. У нас с мамой хорошие отношения, она меня поддерживает, что бы я не задумала, я никогда не боялась сказать ей правду, какая бы она не была.

Плюс папа герой труда. Идеальная семья.
 
Света просто прими к сведению, что даже отселив сестру, ты своих проблем не решишь. Для тебя ад продолжится.
Мама будет "переживать" за сестру. Сестра будет таскать ся за деньгами и тд. Тебе нужно на все это плюнуть и бежать оттуда. Ты уж извини не юная пионерка и пора думать о себе. Отделяйся сама. А они пусть там сами варятся. А захочет мама она свои проблемы сама решать будет.
А квартиру почему до сих пор не приватизировали?

Да. Это я как раз понимаю. Что купив комнату/квартиру ничего по большому счету не изменится и когда припрет очередной момент к стенке сестра побежит именно к нам.
Да, приватизация - там немного отдельная тема. Много всяких моментов, вообщем пока не приватизировали
 
Назад
Сверху Снизу