Подшиваться?

Nork

Участник
Не пьет 1 год 10 дней
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
17
Принимайте в компанию!

32 года, мужчина, живу в Москве. В принципе, все у меня должно быть неплохо - есть образование, хорошая работа (руководитель среднего звена), доход, друзья, даже пару раз любовь была. Но...
Алкоголь первый раз начал пробовать в 12 лет. Ну там одна бутылка пива на троих за углом школы. В 14-15 уже брали с другом баклашку-две. Потом универ и общага... Там уже от души набухивались водкой. Но организм молодой, все проходило.
Дальше первые нормальные работы и зарплаты. Коктейли в Fridays, шашлыки, просто попить пива под кинцо. Да и просто в течении дня.
Первый абстинентный словил лет в 21-22, бухали дня 3 на ДР подруги. Тогда ещё не понял, что это такое - похмелья нет, но весь разбитый, тело не слушается, в мыслях уныние. Но быстро понял как это снять 😄
И потом, потихоньку и не сразу, абстинентный синдром стал моим постоянным спутником. Что дело не ладно понял когда стукнуло 25, до этого был настрой "ну бухаю и бухаю, весело и могу себе позволить". Потом хуже - начал винить себя, потом себя жалеть, потом надеяться на чудо-таблетку-озарение в голове-любовь-изменение всего и вся вокруг. Ну и на прочие чудеса. На тот момент я стабильно выпивал 6 банок пива каждый вечер, временами уходя в пивные запои дня так на 4-5, когда вливал в себя уже 10-12 банок. Чувствовал я себя соответственно - сердце долбило, рожа отекала, в голове тлен и безысходность.
Так и бухал дальше. Временами пытался бросать, обычно, после особо лютых отходняков. Читал Карра - помогло на месяц, из лекарств снимался Фенибутом. Так делал перерывы на неделю-месяц-два. Ну а потом опять.
Пробовал анализировать, что меня провоцирует на срыв. Пришел к выводу - ДА ЧТО УГОДНО! Просто друзья позвали в бар и я решил по молодости "да я же КУ теперь, месяц не пил и не тянет", просто было очень плохое или очень хорошее настроение, на автомате выпил бокал шампанского на презентации и тд и тп. Сам понял, что очень быстро забываю свои отходняки и преуменьшаю последствия. А они есть ☹️
Так дошел до дозы в 10 банок пива (по выходным больше), от другого алкоголя тоже не отказываюсь. Стал ленив и апатичен, ничего не интересует. По понедельникам одна мечта "хоть бы этот день поскорей закончился и я мог похмелиться", ни организм чудит уже как может 😁
Но самое главное - потеря уверенности, энергетики что ли... Прям сам понимаю, что деградирую.

Вот и хочу понять, как мне с этим справиться. Перерывы я делал, но сам же и возвращался. Ожидать, что вокруг меня что-нить измениться глупо.
Вот и думаю на счет подшивки. Сам я человек дисциплинированный, если буду знать, что лучше даже не пробовать, то должен удержаться. Хотя, мешал любые лекарства (кроме антибиотиков) с алкоголем.

Думаю, может попробовать?)) Что лучше и где?
 
Привет!
И добро пожаловать)
Начинай с раздела важно.
Читай сейчас как можно больше из этого раздела. Читай темы участников.
И пиши. Мысли, чувства, эмоции, сомнения.
 
Привет)))
Подшивки, уколы, кодировки - всё это вспомогательные меры которые будут полноценно помогать только при искреннем и осознанном решении не пить.
Для начала определись - какую цель себе ставишь. Так отдохнуть на время, или более масштабно.
Зависимость штука коварная. Она будет прогрессировать и отравлять жизнь. Если употребление начало серьёзно мешать, надо убирать его как явление.
Почитай матчасть, поброди по темам. Проблема серьёзная, "коллег" по несчастью много. Посмотри, подумай.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 - здесь литература. Я начинал со Стеценко и Мельникова. Здорово структурируют знания по болезни.
 
Привет.Я кодировалась.Тягу снимает изначально на другое переключаешься.
Потом все равно завидовала умеющим пить.
В голове надо менять что-то.Лови поддержку.
 
Привет, написал как про меня, - много общих моментов😄 подшивка поможет начать, начало сушки трудное, но решать придется совсем другие задачи, удачи в начинании😄 !!!!!!!
 
Привет!
И добро пожаловать)
Начинай с раздела важно.
Читай сейчас как можно больше из этого раздела. Читай темы участников.
И пиши. Мысли, чувства, эмоции, сомнения.
Я давно читаю форум. B Важно перечитал. Я час отлично понимаю про болезнь, но меня надо чем то остановить.
"Бросал" не раз, но результат не очень...
 
Ну фиг знает, я сначала подшился, потом форум этот нашел, почитал и увидел, что если нет реального желания не пить, то бухают и на подшивку ничтоже сумняшися, так что подшывка это только костыль в поддержку на первое время, не стал бы я на это сейчас возлагать огромные надежды, ведь знаешь же, что волшебной таблетки не существует.
 
Привет, написал как про меня, - много общих моментов😄 подшивка поможет начать, начало сушки трудное, но решать придется совсем другие задачи, удачи в начинании😄 !!!!!!!
Вот у меня пара дней непонятно, а потом прям эйфория начинается.
Но проходит неделя-другая и все опять... Уже сам для себя выписал, что меня заставляет вернуться. Не получается у меня сохранять достаточный период трезвости, чтоб за это время найти другие стимулы. Может страх поможет
<
 
Но проходит неделя-другая и все опять...
Неделя две это неочем очень очень маленький срок, нужно терпеть и искать выход, решить задачку, из собственного опыта, не пью больше месяца, перечитываю то что читал тут - воспринимаю все подругому, мозг подругому описывает, значит выход есть просто еще закрыт!!!!!!
 
Неделя две это неочем очень очень маленький срок, нужно терпеть и искать выход, решить задачку, из собственного опыта, не пью больше месяца, перечитываю то что читал тут - воспринимаю все подругому, мозг подругому описывает, значит выход есть просто еще закрыт!!!!!!
Знаю, знаю. Просто мне двух недель хватает, чтобы начать забывать свои мучения. И тут начинаются первые звоночки 😎
 
Почитал инструкцию и что-то начал стремать ))
Ну ты ж вроде этого и хотел, страха. Получишь как раз то что надо, а в подшивке могут и пустышку вколоть, а тут уж точно не отвертишься.
 
В любом случае, я пока только 2 дня сухой. Подожду до 5, там мозг немного в себя придёт.
Подумаю, на таблетки, шить или, может, к психотерапевту.
Просто воспоминания о последнем заплыве очень свежие и прям хочется вырвать это из себя максимально радикальным способом.
Вот и думаю на счет кодирования.
 
Привет!
вливайся в ряды своих по разуму: читай первое время много "Важно" и - пиши каждый день, потому что
так ты сможешь свою проблему чётче понять, что с тобой на самом деле происходит
А насчёт подшивки, - моё мнение лучше делать всё возможное для того чтоб не пить
ты прав, и на верном пути
Удачи!
 
Привет!
вливайся в ряды своих по разуму: читай первое время много "Важно" и - пиши каждый день, потому что
так ты сможешь свою проблему чётче понять, что с тобой на самом деле происходит
А насчёт подшивки, - моё мнение лучше делать всё возможное для того чтоб не пить
ты прав, и на верном пути
Удачи!
Привет!
Да мне самому кажется, что свою проблему я понимаю и могу расписать и хронологию и причины срывов, что мне мешают жить трезво.
Если зрить в корень, то весь ужас ситуация - я не привык к трезвой жизни. Увы и ах, надо как-то остановить меня на продолжительный период.
 
Назад
Сверху Снизу