ПОДНИМИ РУКУ

alya

Активный участник
Не пьет 13 лет 10 месяцев 7 дней
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
323
Подними руку/ вздохни, а потом , резко опусти/выдохни, и скажи - а ну его.../- народный рецепт борьбы с тягой.
тут будет жить мой трезвый месяц.
эти записи перенесены из личного блокнота НД./продолжение следует.../
1 день - полет нормальный. в 4 часа - дискомфорт, нервозность,организм получает табл валерьянки, через какое то время успокаивается.
/Спокойно переживай все это и будет тебе счастье.миднайт /
**полет нормальный.

2 день - начала с того, что распечатала методику Ирокеза(давно кста собиралась.потом мне устроили истерику. табл валерьянки(ТВ) и ретировка с места событий.
/Заучивайте наизусть молитвы или стихи. Вы не сможете думать о выпивке, если ваш мозг занят другим. Ирокез/

/Мы в этой жизни только гости,
Немного погостим, и станем уходить,
Кто раньше, кто поздней,
Всё поначалу было просто,
Чем дальше, тем трудней,
И жизнь летит быстрей,
И мы бежим за ней.

Как свеча, горяча,
Стекает струйкой воска
Тихо жизнь моя
И нет пути назад.
Никогда не клянись,
Не обещай, что проживёшь
Как надо жизнь,
Взгляни судьбе в глаза.

Мы в жизнь приходим по закону
Всевластвущей судьбы,
На смену тем, кто был
И тем, кто не успел.
Всё будет, как угодно Богу,
И может я спою
Всё то, что до меня
Ушедший не допел.

Два пути не пройти,
И от судьбы, как ни старайся, не уйти,
И жизнь возьмёт своё.
А назад не смотри,
Не вспоминай свои ошибки на пути,
Иди и всё пройдёт, иди и всё пройдёт.

Нам в жизни так бывает больно,
Израненной душой стремимся в небеса,
Ища спасенья там.
И можно быть судьбой довольным,
Но так и не понять, что есть ты на земле,
Отдавшись небесам.

А душа улетит и всё забудет,
Ну а Бог ей всё простит,
Была б душа легка.
Просто так надо жить,
Чтоб неустанно радость
И любовь дарить
Всем тем, кто здесь в гостях.

А душа улетит и всё забудет,
Ну а Бог ей всё простит,
Была б душа легка.
Просто так надо жить,
Чтоб неустанно радость
И любовь дарить
Всем тем, кто здесь в гостях.

Просто так надо жить,
Чтоб неустанно радость
И любовь дарить
Всем тем, кто здесь в гостях./(с)

выучила, а заодно обнаружила, что память давно не напрягалась, давно.
/Спокойно переживай все это и будет тебе счастье.миднайт/

и какой драгоценный подарок я получила - мой ребенок, подросток,который стесняется проявлений всяких тельячьих нежностей,вдруг стал мне рассказывать какая я хорошая, красивая, умная и как он меня любит. Я СЧАСТЛИВА.
**полет нормальный, несмотря на погодные условия.
3 день - если не считать, что не почти не спала ночью и весь день ходила варенная, **полет нормальный.
4 день. опять плохо спала, но тем не менее день удался.сьездила по делу, заодно и попутешествовала, фотографии, положительные эмоции, сейчас чай с лимоном и зефир, ааааааа, сама себе завидую. первый день без ТВ.
/Со временем сила и радость будут постоянно "из ничего" к тебе приходить. Правда обязательным условием должен быть внутри позитивный настрой на все. Даже когда тебе в автобусе наступят от души на ногу, надо с радостью в голосе самому себе сказать - "О как! Заипись! Замечательный день !"... и он все равно будет замечательным.миднайт/
*полет нормальный.
5 день. ВЫСПАЛАСЬ!!!
сегодня целый день ничего не делала. накануне подруга пригласила в субботу в гости прийти, говорит я мартини вкусный приготовлю, я ей - извини, я какое то время без спиртного, хочу организм очистить, она мне - нет проблем. а сон приснился, что Я ЕЙ сказала - давай свой мартини, один бокал роли не сыграет.надеюсь сон не в руку.

/— Что ты делаешь, птичка, на черной ветке,
оглядываясь тревожно?
Хочешь сказать, что рогатки метки,
но жизнь возможна?

— Ах нет, когда целятся из рогатки,
я не теряюсь.
Гораздо страшнее твои догадки;
на них я и озираюсь.

— Боюсь, тебя привлекает клетка,
и даже не золотая.
Но лучше петь сидя на ветке; редко
поют, летая.

— Неправда! Меня привлекает вечность.
Я с ней знакома.
Ее первый признак — бесчеловечность.
И здесь я — дома./(с)
**полет нормальный.
6 день.
/ Не пожелай жены ближнего твоего, ни его вола,
ни осла, ни двора, ни кола, ни овец без числа,
ни церкви его с витражами невиданного стекла,
ни его вины, что камнем на душу легла,
ни сбивчивых мыслей, ни железной тоски,
которая утром сердце его берет в тиски.
Ни его дырявой памяти, ни распухших колен и стоп,
ни постели, в которую вечером валится он, как сноп,
ни его прокаженной совести, но паче всего -
не пожелай зависти ближнего твоего./(с)(автора не знаю)

на одном из форумов сегодня прочитала, что чел, у которого тоже возникли подозрения, что он алк, быстро себя в этом разубедил, а потом пишет, что выпил бокал вина, но лучше бы его не пил, голова заболела. вот и у меня так же - от одного бокала заболит, а от бутылки - нет, и назавтра мне плохо не будет, но завтра я еще бутылку захочу, и послезавтра тоже. вовремя мне эта инфа в уши легла, ой вовремя.
**полет нормальный.

7 день. неделя. помню первую неделю при включенном счетчике.ужос. темные круги под глазами и сумасшедший взгляд. и физически - не в строй, не в бой, наверное сейчас и легче, потому что я эти три месяца хоть и кушничала, но хоть как то подготовила себя. вот месяца еще не было. с января не было. максимум - где то 25 дней, потом пару дней заплыв, потом все с начала. причины были более чем уважительные, кто бы сомневался! сейчас нужен как минимум месяц.

сегодня в салоне стриглась, а там вино все дамочки попивают, гламурненько так. какой он все таки красивый сам по себе этот бокал вина. утешилась дома клюквенным соком в бокале. НО.
как бы было неплохо, если бы я могла его выпить, тот, красивый.
ладно, если бы у бабушки что то там было, она бы стала кем то там. проехали, даже не горжусь, что не заехала, не купила, за все в жизни надо платить, нечего было приобщаться.
как минимум месяц, на зубах, на ушах, месяц. все.

весь вечер явно крутило, но слабая надежда,что может все же это пмс не покидала. никогда бы не подумала, что буду так трепетно к пмс относиться. в любом случае ТВ спасли, правда дозу пришлось увеличить.после секса ДИКО захотелось вина, нучтожэтотакое!
**полет нормальный.

8 день.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святей.

На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душей и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь./молитва Оптинских Старцев/

**полет нормальный.

9 день. В ГОСТЯХ.
мой Ангел Хранитель решил не пускать все на самотек.лично присутствовал.
был, был тот момент, когда ОДИНБОКАЛРОЛИНЕСЫГРАЕТ, и он уже был у меня в руках, но пригласили танцевать,вернулась - стол поменяли на сладкий, у всех все новое.
когда пришла домой, решила отметить в блокноте, что полет нормальный - не смогла зайти на форум.
и тут удалось сформулировать то, что как то подсознательно мучало - неужели теперь так всю жизнь, каждуюминуту такой тотальный контроль над собой? и паника - а надолго ли хватит вот так?
/я подумаю об этом завтра/(с)
**полет нормальный.
10 день. у племянницы д.р.
и я себе сказала - как будет, так будет.я должна или научиться жить без этого, невзирая ни на какие внешние обстоятельства, или...
опять все решилось само собой. у знакомых сломалась машина, они ехали со мной. пить, когда знаешь, что в машине будет ребенок? опять мимо.
НО ,оказавшись дома, я уже твердо знала- выпью этот несчастный бокал, собью оскомину, а дальше силу воли включу. прочитала Леську. желание пропало.
**полет нормальный

11 день. ВАЖНЫЙ.
решила больше не вести дневник, потому что показалось, что мешает анализ событий,что появляется какая то необходимость что ли, пострадать, почувствовать себя героем.
и тут как по полочкам:
1. когда я пришла сюда, убедилась, что надо остановиться, причем срочно - мой настрой был такой - я не пью сегодня. и несмотря на то, что подряд и месяца не продержалась, само осознание того, что это только сегодня, позволяло быть трезвой неделю, вторую, третью. после этого запоев не было, но пару дней я себе позволяла расслабиться, еще день остановиться, потом опять - только сегодня.
2. когда я себе сказала - месяц как минимум, через неделю началось хождение по мукам.
3. появилось сомнение, а может надо свое ведро/цистерну для начала выпить? хотя раньше с пеной у рта доказывала Владиславу, что это, ну очень рискованный вариант, во всяком случае для широкой публики.
4. раньше старалась общаться, чтобы не замкнуться в себе, потом решила, что достаточно будет тихо фиксировать все в своем личном блокноте
5. превратилась в алко/психа одиночку
6. поняла, что просто необходимо выползать из блокнота и КАК МИНИМУМ МЕСЯЦ не пить вообще, при этом запомнить каждый трезвый день этого самого первого месяца.
7.и самое главное. месяц минимум. а ГОД - это то, что необходимо. потом хочу пройти обследование и если повезет, и все окажется не так плохо - родить ребенка, пока еще не поздно.
8. мне нужна поддержка людей, которые знают, что такое алко не понаучным (и околонаучным) писаниям.
9. нужно преодолеть в себе комплекс перфекционизма. чтобы не случалось в жизни, никого не посвящала в свои проблемы, у людей складывалось и складывается впечатление, что я просто баловень судьбы. не раз слышала-ей всегда везет. да, везет. но когда то давно, мой стакан наполовину наполнился, и чтобы не происходило, старалась видеть его наполовину полным.
10. последний год научил тому, что чтобы не происходило в жизни, надо /встать и идти/(с)
11. может быть, я надеюсь на это, хоть ОДНОМУ человеку помогут мои записи. хоть в какой то момент.
12. /Изменяем мышление через изменение образа жизни/(с)Ирокез. тут работы непочатый край.
**полет нормальный.

12 день.

/Я работаю солнечной батареей, я в кармане оранжевом солнце грею, чтоб оно на небо взошло скорее и чесало макушки заснувших лип. Солнце ловит за пальцы меня лучами, я его приручила и отвечаю, солнце просит завтрак и выпить чаю, просит прямо внутрь его налить.

Солнцу так одиноко ходить по кругу - вот нашло, понимаешь, себе подругу, и ему всё равно - хоть любовь, хоть ругань, поболтать бы вот только о ерунде. Я его несу осторожно очень, ведь оно непоседливо между прочим и всё время выпрыгнуть хочет ночью, чтобы вдруг повсюду случился день.

Я работаю солнечным развлеченьем, я кормлю его по утрам печеньем, а потом усталой порой вечерней я ему чумазую спинку тру. И когда уже все разбрелись и спят, я отмываю солнцу босые пятки, а то все ведь заметят на солнце пятна, многим это будет не по нутру.

Но потом постепенно солнце взрослеет, в переходном возрасте жарит злее, и багровым пятном по ночам алеет, и подчас забывает придти домой . А приходит - горячее, как жаровня, говорит, что я, мол, ему не ровня, и не родственница я ему по крови, и что вид ему неприятен мой.

Понимаю, я, в общем, сама такая, я всем прихотям солнечным потакаю, а оно мне в сердце лучи втыкает, чтоб до боли - а мне так тепло в груди. Покричит об измене, тоске, обмане… а потом тихонько к себе поманит и заснет спокойно в моем кармане, и я буду бояться его будить.

Я работаю солнечной батареей. На рассвете прохладно, восток сереет, воздух пахнет листьями и сиренью, и пора бы уже открывать карман. Я держу карман шире, чтоб было проще… солнце сонное нос конопатый морщит, а потом восходит над тихой рощей, рассыпается искрами по домам./(с)А.Кудряшова
 
Привет, Алия! Сколько дней уже не пьешь? Как продвинулась работа по любви к себе?
 
Owl, привет!
очередной раз без перерыва, сегодня 12 день, сейчас включу счетчик)
любить себя начала с того, что поменяла приоритеты, первое, что сделала, перестала позволять
другим манипулировать собой, была такая слабость, была...
оказывается все, все очень быстро понимают 😁
 
Привет,Alya, я в тебя верил !..
А прошлая аватарочка была эротичней как то по-взрослому...
 
спасибо, Санта, видишь, как помолодела, а всего лишь 12 дней)))
то ли еще будет
 
Санта, ты сам тоже похоже не погулять вышел, 30 дней, буду догонять.
 
Теперь тема "поднимай пятки" ?.. гыыыы.. а че , чем женские ступни хуже сиСеГ .... завсегда эротично было..
 
Мне понравилось, молодец, борись, дальше будет легче. Поверь мне 😉
 
13 день все начиналось оч хорошо.
концерт в парке, погода замечательная, алкоголь запрещен.
тут подруга открывает бутылку апельсинового сока, у меня в руках стаканчик, во рту глоточек, и понимаю, что недетский это сок какой то.
- добавила что то?
- ага(милая улыбочка).
как я не почувствовала запах? вот говорят насильно никто не вливает, вливают оказывается, еще и как. и тут я (зачем???) говорю, я не буду, БРОСИЛА КУРИТЬ, а если выпью захочется.
ну и кто за язык тянул? курить там как раз можно, но я же бросила.
насчет курить. я пока не готова. и почему я не могу нормально обьяснить, что НЕ ПЬЮ? лицемерка
какая то.
продолжения банкета не было, я даже порадовалась, а вдруг все таки это не химическая зависимость, а все таки психологическая?
ну вот и не пей раз не химическая, делов то - ехидно сказала сама себе.
14 день
на повестке дня два вопроса
-обнуляться?
-бросать курить?
с первым разобралась - решила не разводить бюрократического бюрократизма, тем более, что продолжения не было, а самое главное на второй день НЕ ХОТЕЛОСЬ. мой желанный месяц будет теперь не 31 день, а 32 - а что, мне всегда нравился подход к делу у мюнхаузена.
со вторым сложнее. читаю Карра(курение)
**полет нормальный
 
15 день.
абсолютно дурацкий.
но к теме алкоголя не имеет отношения, поэтому могу лишь сказать
**полет нормальный
 
Назад
Сверху Снизу