Поделюсь опытом сохранения трезвости после 6 месяцев воздержания.

Я в своё время тоже ходил на группы.
Бро, вот без обид. Именно из за некоторых товарищей, фанатично и исступлённо талдычащих мне, что "без АА ты погибнешь, что только группы АА, и ничто иное "(далее по тексту) меня группы и не "вовлекли полностью".
Вспоминается вьюнош бледный, с горящими глазами. С которым мы на перекуре разговорились.

Когда он узнал, что по причине того, что мне мелкую в садик отводить надо, я не могу посещать группы в определённое время, товарищ начал грузить меня тем, что мол если я хочу бросить бухать, я должен забить на всё и на всех.. а только лишь ходить на группы, и вааще посвятить всю свою жизнь им. Это мой долг, и моя святая обязанность отныне типа.

Иопнутый.
Подумал я.

Так вот, именно подобного рода деятели РЕАЛЬНО вредят ( пусть даже неосознанно, и искренне веря в то что творят добро).

Они создают об АА впечатление секты шизанутых. Тем самым перечёркивая все светлые и привлекательные стороны.

Мне бы очень не хотелось, чтобы и твои посты кто либо воспринял именно так, как когда то я воспринял слова того парня.

Понимаешь, о чём я?
:smile:
Вы пришли на группу неподготовленный. Если б изучили тему, то знали бы принципы и что многие их понимают по своему. Этот парень не воздействовал бы на Вас так.....
 
Вы пришли на группу неподготовленный. Если б изучили тему, то знали бы принципы и что многие их понимают по своему. Этот парень не воздействовал бы на Вас так.....
Я с тебя худею, о какой подготовке ты ведешь речь?
 
Написал бы в её теме свои мысли об этом.
Учитывая мою форму подачи, наличия в ее теме очень многих постоянных собеседников, которые молчат об этом посчитал, что не возымело бы эффекта. Может и критики бы прибавилось.... учитывая мою "репутацию"....:-D
 
Вы пришли на группу неподготовленный.
АА это не космический корабль, куда "пускают" лишь подготовленных.
Смысл АА в том и состоит, чтобы любой желающий бросить пить смог получить то, зачем он пришёл.
Необходимо всего лишь желание.
А ты начинаешь, про какие то подготовки и прочую пургу.
Я повторюсь, складывается стойкое впечатление, что ты об АА лишь наслышан.
И то поверхностно.
:smile:
 
@sqwer , @Анархист, @legved Вы люди более подкованные. Можете чонить добавить или пояснить мне?
Мож это я тупой, и все не так понимаю.
:-D
 
Собраний АА. Когда приходить, когда уходить и пр.
А как же быть с тем, что единственным условием является желание бросить пить? Скажи мне, на какой ближайшей группе ты будешь? Я обязательно уточню, как там готовятся.
 
АА это не космический корабль, куда "пускают" лишь подготовленных.
Смысл АА в том и состоит, чтобы любой желающий бросить пить смог получить то, зачем он пришёл.
Необходимо всего лишь желание.
А ты начинаешь, про какие то подготовки и прочую пургу.
Я повторюсь, складывается стойкое впечатление, что ты об АА лишь наслышан.
И то поверхностно.
:smile:
Ну все разжевать нужно! да, на собрания можно приходить когда хочешь и уходить, никто ничего Вам не в праве навязывать и прочее. Но Вы, сами должны понимать и быть снисходительнее, на группы приходят люди разные к тому же с пропитыми мозгами. И реагировать на них нужно соответственно. Не должно чье нибудь нелепое утверждение повлиять на Ваше отношение к программе. Это одно и то же если по пути на собрание на Вас собака гавкнет и Вы сделаете вывод АА плохо...
 
А как же быть с тем, что единственным условием является желание бросить пить? Скажи мне, на какой ближайшей группе ты будешь? Я обязательно уточню, как там готовятся.
Ну куда я попал?!!!! Подготовка это понимание основных принципов АА. регламента проведения собраний и т.д.
 
Ну все разжевать нужно! да, на собрания можно приходить когда хочешь и уходить, никто ничего Вам не в праве навязывать и прочее. Но Вы, сами должны понимать и быть снисходительнее, на группы приходят люди разные к тому же с пропитыми мозгами. И реагировать на них нужно соответственно. Не должно чье нибудь нелепое утверждение повлиять на Ваше отношение к программе. Это одно и то же если по пути на собрание на Вас собака гавкнет и Вы сделаете вывод АА плохо...
Прежде, чем включать режим мессии, перечитай свое же сообщение внимательно. Именно это, отцитированное. Причем тут подготовленность и нелепые утверждения? Где логика?
 
Прежде, чем включать режим мессии, перечитай свое же сообщение внимательно. Именно это, отцитированное. Причем тут подготовленность и нелепые утверждения? Где логика?
...
 
Ну куда я попал?!!!! Подготовка это понимание основных принципов АА. регламента проведения собраний и т.д.
Когда я подыхал на выходе и единственным выходом видел петлю, которую уже сделал, спасением стала девочка из АА, которой я позвонил и пополз на группу. А потом еще на две. В тот де день. Мне плевать было на принципы и прочую шелуху. Мне на жизнь было плевать.
 
Ну куда я попал?!!!! Подготовка это понимание основных принципов АА. регламента проведения собраний и т.д.
Какое понимание? Чел приходит, его плющит, он сам себя то плохо понимает.
 
Копипастить вырезки при сроке 1,8 это значительное достижение, не спорю.
Так на какой ближайшей группе ты будешь? Не исключаю, что захочу пообщаться лично.
Да, мне здесь не раз копипастили подобное.... сам решил.... решение не правильное! Учту!
 
Назад
Сверху Снизу