Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 5 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 22 15.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 15 10.9%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 42 30.4%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 4 2.9%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 15 10.9%
  • Другое

    Голосов: 35 25.4%

  • Всего проголосовало
    138
Lars написал(а):
Уважаемый Максим! Мне абсолютно фиолетово до АА, я уже бессчетное количество раз повторял :D И аббревиатуру эту я в своем посте не упоминал даже косвенно - если Вы внимательно почитаете тот пост, Вы это поймете и оцените, надеюсь. Я говорил о том, что "хорошо, ненапряжно, легко, счастливо" применительно к какой бы то ни было группе людей - не есть объективный показатель, характеризующий группу. Кому-то и в тюрьме хорошо, смею Вас уверить. А кому-то - в клубе филателистов.
И напрасно Вы насчет единомышленников проходитесь - для того, чтобы были единомышленники, нужна Идея, этих единомышленников объединяющая, сплачивающая и цементирующая, тэкскэть :D Я по тематике данного форума единомышленников не ищу, не занимает она такого места в моей жизни, чтобы с кем-то на этой почве цементироваться :D Чего и Вам искренне и от всей души желаю.
Кстати, за членов Аум Синрикё тоже можно было порадоваться, нравилось им, хорошо было.... До тех пор, пока они Зарин в Токийском метро распылять не начали.

Не хочу влезать в чужой диалог, о чем-то спорить и за что-то агитировать. Просто, почитав темы и ответы как бы со стороны, предлагаю объективно оценить для себя следующий факт:
- сюда приходят, в основном, люди, озабоченные проблемой своего употребления и стремящиеся ее как-то решить:
- кому из присутствующих РЕАЛЬНО удается оставаться трезвыми длительное время? Именно длительное, поскольку даже год - это еще не показатель.
Ответ будет весьма очевиден...
И далее: или берите опыт этих людей, или уж, по крайней мере, не обесценивайте его. Удачи Вам!
 
А я на собрания перестала ходить вообще :D Мне хватает Весвало
Ну вот период у меня такой в жизни, что я другими проблемами занимаюсь, не алкогольной. Не беспокоит меня алкоголизм и слава ВС
Скучно даже на группе сидеть, одно и то же слышать. А "геморрой" (то бишь - иные проблемы) на группах лечить не хочу :lol:
Мож и вернусь когда снова к 12 Шагам, вон уважаемый ЫФ говорил, что спустя какое-то время ими опять интересно заниматсо :D
Верю.
Поэтому пока отставила в сторону: прошла один "круг" - вот и славненько!
 
Фиеста написал(а):
- кому из присутствующих РЕАЛЬНО удается оставаться трезвыми длительное время? Именно длительное, поскольку даже год - это еще не показатель.
Ответ будет весьма очевиден...
Да неужели? :D Может, на ХоХе он будет очевиден, да, согласен. А на НД... Далеко не очевиден.
И далее: или берите опыт этих людей, или уж, по крайней мере, не обесценивайте его.
А вот не хочу я "ПОНЕСЛОСЕЙ", поэтому и не буду их устраивать :D Впредь обещаю по возможности не обесценивать ничей опыт (если это вообще возможно - обесценить опыт).
И Вам!
 
Другое.
Дважды пробовал-не моё это.Видимо отношение к жизни у меня иное.Не в своей тарелке я там.Алкаш одиночка.Я и пить любил один.А уж бросать-ещё более интимный процесс.Ходить надо туда часто-тоже плохо(после работы,да в абстинеции только и думаешь как бы домой доехать,а не в группе разоблачаться).
САм пока не пью.Хотя тут я соврал-форум очень помогает.
Никого не хотел обидеть,ведь у каждого свой путь,и пусть у всех всё получится.
 
другое
из аа не ушол но заметно охладел
на группах мне скучно сидеть со стариками которые все на 20 лет старше меня
90 дней 90 груп отходит трезвость получил и не вижу больше потребности
сейчас хожу на паралельные: кода аэ ад вда
 
Inking написал(а):
Да нет. Там никто никого не держит. Взял - встал - вышел.
Ох, при чем тут держит-не держит? На НотДринке тем более никто никого не держит - однако редко кому удавалось уйти :cry:
Некоторые даже силовые меры к себе пытались применять - попросив долгосрочный бан у администрации... а толку? Всё равно возвращались :( Пресловутая НД-зависимость :(
...А там, соответственно, АА-зависимость :(
Манит, мля, и затягивает, как болото. И вроде достало уже, а всё равно возвращаешься :(
Держать и не нужно... сами останутся, а потом еще и еще раз вернутся... и еще...
 
dur_486.gif
dur_486.gif
dur_486.gif
:D
 
Rein написал(а):
Pokazalos',zto vse duraki tam.Sam okazalsja "umnee",kogda snova pit' stal...

я в свою первую трезвость подумал тоже самое - и получил тот же самый эффект; хотя с т.зр. формальной логики это ничего не доказывает; трезвел сам; запил снова тоже сам; а сейчас мне помогают, даже когда не знают о том что помогают. Я иногда прихожу на группу и просто слушаю, минут 30 - потом сваливаю, ни с кем не общаясь, а мне уже полегчало...

Что касается топикстартера, то, судя по постам, тяжело живется человеку на свете. Я вот не испытываю никаких чувств к сайентологам, кроме чувств законопослушного гражданина. А у вас - буря эмоций... Не в АА дело то...
 
Опрос, вообще-то, предполагает ответ на те или иные варианты, а не переход на личность топикстартера и фантазирование на тему, легко ли ему живется на свете или нед :)
 
Алекс написал(а):
Опрос, вообще-то, предполагает ответ на те или иные варианты, а не переход на личность топикстартера и фантазирование на тему, легко ли ему живется на свете или нед :)

Алекс, ты умудряешься переходить на целые сообщества - твоя цитата "что молодежь на группы АА не идет" - безо всякой поддержки статистикой. Абсолютно голословное утверждение.
Твое стремление к истине - оно однобоко. А человек с двойными стандартами, говорящий об истине - лжец (о как!).
А я - читаю человека по форуму, может и ошибаюсь, так ведь я не настаиваю... Говорю о СВОЕМ ОЩУЩЕНИИ.
 
:D Алекс, кто-то это недавно писал:

Алекс написал(а):
Как-то STP написала чертовски верные слова:
Цитата:
Смысл жизни это не формула и не концепция, это не предмет и не идеал, это ОЩУЩЕНИЕ. Его можно передать именно при помощи искусства, все остальное не катит.

Вот Лук и занимается искусством :D
 
Сизиф написал(а):
Вот Лук и занимается искусством :D

Не надо святое - я себя творческим человеком не мню.
В лучшем случае, могу отличить туфту от настоящей вещи (не всегда).
А вот что касается фактов - устанавливать умею (работа такая, мне за нее даже пьяному платили).
Алекс соврал. Когда стал в очередной раз наезжать на мое - я ему напомнил. Ему не понравилось. Факты.
 
Лук написал(а):
Я не соврал, люезнейший. АА-евская статистика ( и наша, и американская) говорит о том, что в АА остается только 1-2% вновь пришедших. Молодежи там... маловато.
А за "лжеца" в реале Вам прилетело бы в табло.
За сим желаю Вам всего наилучшего:)
 
Назад
Сверху Снизу