Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 28 16.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.8%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.5%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 18 10.8%
  • Другое

    Голосов: 42 25.3%

  • Всего проголосовало
    166
Увы, вынужден тебя разочаровать. Перевод некорректный. Значение именно такое...
Но на истину не претендую 😊👍

Перевод именно этого отрывка корректный, в отличие от тебя я читала книгу в оригинале , у меня есть репринт.
Меня больше умиляет как бодро рассуждают о шагах те, кто их не делал и не отдавал.
 
Увы, вынужден тебя разочаровать. Перевод некорректный. Значение именно такое...
Но на истину не претендую 😊👍
Лень было искать в оригинале, но чтоб не быть голословной, смотри :

We ask especially for freedom from self-will, and are careful to make no request for ourselves only. We may ask for ourselves, however, if others will be helped. We are careful never to pray for our own selfish ends. Many of us have wasted a lot of time doing that and it doesn’t work. You can easily see why.

Можешь всю ее воткнуть в переводчик, чтоб понять смысл. И то даже Яндекс переводит : Однако мы можем просить за себя, если это поможет другим
 
Как у медали две стороны, так и в принципе бытие дуально. Только ты рассуждаешь не за себя, а за других, а это и есть проявление болезни.
А почему ты свою дуальную концепцию мира навязываешь за основу, да и свое виденье болезни у других?
Я разделяю мнение @DeN1s, верующие как ширму свою ВС зачастую используют, для оправдания своих слабостей и недавний случай с Игнатием это хорошо показал.
 
Меня больше умиляет как бодро рассуждают о шагах те, кто их не делал и не отдавал.
Если эта реплика обо мне, то я в теме с 2011 года. И обеими руками, и ногами, и всеми остальными чреслами я именно за эту тему, и ни за какую другую 😊👍
 
Разберем слово , которое часто встречается в Синоде , и его мало кто понимает . Слово "чресла"
Выражение "из твоих чресел" ( например Бытие 15:4, 35:11, 46:26 и другие) означает всего навсего - "твои прямые потомки, твое семя"
"На чресла" означает 1) надеть 2) обернуть вокруг бедер 3) положить на спину ( груз) 4) заправить одежду под пояс
Значение слова чресла само по себе вся область от позвоночника , спины и до бедренной кости.
Если задница туда входит, то ты, как вроде, глумишься над могилами наших предков шаговыми :SCRATCH: :-D
 
Разберем слово , которое часто встречается в Синоде , и его мало кто понимает . Слово "чресла"
Выражение "из твоих чресел" ( например Бытие 15:4, 35:11, 46:26 и другие) означает всего навсего - "твои прямые потомки, твое семя"
"На чресла" означает 1) надеть 2) обернуть вокруг бедер 3) положить на спину ( груз) 4) заправить одежду под пояс
Значение слова чресла само по себе вся область от позвоночника , спины и до бедренной кости.
Если задница туда входит, то ты, как вроде, глумишься над могилами наших предков шаговыми :SCRATCH: :-D
Всем телом и душой, ааевец до мозга ногтей 😊👍
 
В АА если на то пошло нет самоанализа. Есть моральная инвентаризация.
С этой моральной(нравственной) инвентаризацией у меня было любопытно. Довольно быстро возник вопрос,а почему она так называется,хотя собственно о внутренних правилах(запретах) или о поведенческих нарушениях морали(нравственности)там тока список недостатков(ну и мой вклад)+какие-то ошибки найденные в сексуальной инвентаризации
В основном там о психических расстройствах(резентмент,невротический страх)
Хотя потом,с подачи спонсора,я ввел понятие "нравственный надзиратель" и выявил реально негодные нравственные блоки(типа стыдно подойти к женщине,стыдно предложить секс,стыдно сказать нет,стыдно интересоваться сколько заплатят,стыдно дать отпор и т.д.)
И я воспринимаю это именно как самоанализ,изучение моего внутреннего мира
 
Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели. Многие из нас потратили массу времени на это, но это никому не помогло
Там дальше:"Нетрудно понять почему". Я до сих пор не понимаю почему))) Впрочем меня это мало волнует сейчас. И не понимаю,что такое мои эгоистичные цели.
 
недавний случай с Игнатием это хорошо показал.

Хах🤣

Вот о чем я и говорила в его теме👇

Такие как автор дискредитируют деятельность АА. У АА нет системы управления , то есть никто не может контролировать или запрещать такую деятельность, оргкомитеты подчиняются группам, а не наоборот .
АА может только информировать своих членов не посещать собрания данной группы, т к согласно традициям такая группа - это не АА.

Этот человек с его позицией не имеет никакого отношения к АА , хоть сам себя таковым и считает.
Это как было с Мэтью Перри, который также абсолютно неанонимно нарушая 12тр писал о сообществе и принадлежности к нему в своей книге. Типа ему не помогло. А остальные думают : вот если даже пэрри не помогло, мне тем более не поможет и фигня ваша программа и тд.

В общем, не надо тут про Игнатия , это плохой пример 🤣
 
С этой моральной(нравственной) инвентаризацией у меня было любопытно. Довольно быстро возник вопрос,а почему она так называется,хотя собственно о внутренних правилах(запретах) или о поведенческих нарушениях морали(нравственности)там тока список недостатков(ну и мой вклад)+какие-то ошибки найденные в сексуальной инвентаризации
В основном там о психических расстройствах(резентмент,невротический страх)
Хотя потом,с подачи спонсора,я ввел понятие "нравственный надзиратель" и выявил реально негодные нравственные блоки(типа стыдно подойти к женщине,стыдно предложить секс,стыдно сказать нет,стыдно интересоваться сколько заплатят,стыдно дать отпор и т.д.)
И я воспринимаю это именно как самоанализ,изучение моего внутреннего мира
Как я понимаю, сть в том чтобы найти себя настоящего, а не выдуманного мной меня
 
Этот человек с его позицией не имеет никакого отношения к АА , хоть сам себя таковым и считает
Не могу согласиться
В АА есть третья традиция.
Разве желания бросить пить (можно читать "не начать") не достаточно, чтобы иметь отношение к АА? Пусть даже член АА что-то там нарушает...
Ни в коем случае не ставлю в пример или идеал, но Билл (не возвеличиваю, алкаш как и другие) сам нарушал анонимность
 
Не могу согласиться
В АА есть третья традиция.
Разве желания бросить пить (можно читать "не начать") не достаточно, чтобы иметь отношение к АА?

Так у него нет желания бросить пить. Он сам пишет что пьет и планирует пить алкоголь каждое воскресенье.
 
Как я понимаю, сть в том чтобы найти себя настоящего, а не выдуманного мной меня
Суть в исследовании себя.Чего я и многие другие люди никогда в жизни не делали. И естественно желательно быть максимально честным перед собой,хоть и неприятно это,иначе какой смысл
 
Билл (не возвеличиваю, алкаш как и другие) сам нарушал анонимность

Билл не нарушал анонимность, а его фото опубликовали только после его смерти. Или у тебя есть конкретные примеры ? Давай не абстрактно, а на конкретных примерах когда и где он нарушил анонимность, может я чего не знаю.

Это еще одна причина считать, что не имеет отношение к АА?

Это главная причина. И его сектантские взгляды. И то, что он решил монетизировать 12шагов. И вообще весь тот сюр, о котором он говорит никак не относится к АА. Ну, из разряда, что в АА бога нет, что он только в церкви и тд. А это пропаганда религии как минимум.
 
Странный диалог конечно:

Не могу согласиться
В АА есть третья традиция.
Разве желания бросить пить

Так у него нет желания бросить пить

Это еще одна причина считать, что не имеет отношение к АА?


😆😆😆
 
Так у тебя там стоит буква П.
Предупреждение.
Это значит, что не нужно так делать и это плохой пример 😂
это здесь не при чем
вопрос был, нарушал ли Билл анонимность

может я чего не знаю.
кстати это нормально, не переживай:-D
 
Назад
Сверху Снизу