Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 28 16.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.8%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.5%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 18 10.8%
  • Другое

    Голосов: 42 25.3%

  • Всего проголосовало
    166
@Piramidon Я не дискредитирую, а защищаю АА от всякой ереси которую здесь несут. И еще неизвестно кто сейчас с кем спорит.
Ты сам игнатия то че вспомнил? Увидел единомышленника?
Я читаю тебя и угораю.
"Он посмел не так, как мне нравицца, истолковать смысл второго предложения в четвёртом абзаце восемьдесят третьей страницы синей книги. Сжечь еретика!!!" :-D
Ну я долгое время слышала псевдо аашные идеи и самое мерзкое в том, что я считала, что именно они и есть АА.
Сейчас я считаю иначе.
А этого перед сожжением отдадим псам. Собакам сутулым.
Да?:-D
 
Я читаю тебя и угораю.
"Он посмел не так, как мне нравицца, истолковать смысл второго предложения в четвёртом абзаце восемьдесят третьей страницы синей книги. Сжечь еретика!!!" :-D

А этого перед сожжением отдадим псам. Собакам сутулым.
Да?:-D
А кстати это нормально. Именно так и должно быть 😊👍
Это говорит о том что человека реально вштырило - коренной перелом психологии
 
Я угораю как ты читаешь 😆
Читаешь наверняка попой. Видишь то, что хочешь увидеть , перечитай еще раз кто что написал не так как тебе привиделось , а как на самом деле:
Вообще, если вдуматься, тот, кто думает о себе в первую очередь не может быть полезен другому.


Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели. Многие из нас потратили массу времени на это, но это никому не помогло
Я написала свою мысль. 👆
Далее в ответ на это мое сообщение пришел спорить @swissmaker ( привет @swissmaker 👋)

Спорит раз:
Там в оригинале немного другой смысл:

Сообщение в теме 'Самоанализ. Личный опыт' https://notdrink.ru/threads/samoanaliz-lichnyj-opyt.51358/post-17872648

Спорит два:
Увы, вынужден тебя разочаровать. Перевод некорректный. Значение именно такое...
Но на истину не претендую 😊👍


А этого перед сожжением отдадим псам. Собакам сутулым.
На счет "сжечь еретика" - это тоже твои тайные желания по всей видимости. 🤣
Ведь ты даже не видишь разницы между словом "идеи" и "люди".
👇
псевдо аашные идеи

Видишь, я не писала про людей или конкретного человека? Мне лично даже нравится позитивный настрой оппонента, а свои нападки оставь себе.
 
Я угораю как ты читаешь 😆
Читаешь наверняка попой. Видишь то, что хочешь увидеть , перечитай еще раз кто что написал не так как тебе привиделось , а как на самом деле:

Я написала свою мысль. 👆
Далее в ответ на это мое сообщение пришел спорить @swissmaker ( привет @swissmaker 👋)

Спорит раз:


Спорит два:




На счет "сжечь еретика" - это тоже твои тайные желания по всей видимости. 🤣
Ведь ты даже не видишь разницы между словом "идеи" и "люди".
👇


Видишь, я не писала про людей или конкретного человека? Мне лично даже нравится позитивный настрой оппонента, а свои нападки оставь себе.
Привет! Просто привет! 😊👋
 
Я угораю как ты читаешь 😆
Читаешь наверняка попой. Видишь то, что хочешь увидеть , перечитай еще раз кто что написал не так как тебе привиделось , а как на самом деле:

Я написала свою мысль. 👆
Далее в ответ на это мое сообщение пришел спорить @swissmaker ( привет @swissmaker 👋)

Спорит раз:


Спорит два:




На счет "сжечь еретика" - это тоже твои тайные желания по всей видимости. 🤣
Ведь ты даже не видишь разницы между словом "идеи" и "люди".
👇


Видишь, я не писала про людей или конкретного человека? Мне лично даже нравится позитивный настрой оппонента, а свои нападки оставь себе.
Фигассе злая какая девушка. 🤠
 
А кстати это нормально. Именно так и должно быть 😊👍
Это говорит о том что человека реально вштырило - коренной перелом психологии
Как то это стрёмно для меня. Видать я не настоящий алкаш.🙂
 
У меня опыт два раза по шагам и неудачно. Потом глубокое дно и третий раз сделал все шаги на страхе. Потом вштырило так, что я как ангел летал. Потом стало интересно как это работает, и я сделал еще 5 кругов шагов с разными спонсорами и по разным веткам (методикам). Думаю, что теперь понял как это работает. Шаги надо делать не важно с кем и неважно как. Главное делать 😊👍
 
Ты не предстааляешь как это круто. Ради такого я бы согласился быть трижды алкашом 😊👍
Я вижу. Надеюсь, настолько меня не вшторит. Я лучше просто на группу похожу. 🙂
 
Как то раз припёрлась на группу какая то стремная коза и с порога заявила - ваша книга переведена неправильно и ваще вы все лохи. А я вот знаю точный перевод, и вам его продам. Если сильно попросите. А мы ей ответили, что здесь встреча клуба свингеров, тем кому за тридцать. А её не возьмём к себе, она страшная. Она заменьжевалась и сбежала. Так мы забороли зло. 😄
К чему я это написал? К дождю, не иначе.
 
Волшебное слово, только все в палате успокоились :-D

Потом вштырило так, что я как ангел летал. Потом стало интересно как это работает, и я сделал еще 5 кругов шагов с разными спонсорами и по разным веткам (методикам). Думаю, что теперь понял как это работает. Шаги надо делать не важно с кем и неважно как. Главное делать 😊👍
Я представляю как тех наставников "вштырило" от подсенсорного и ты им конечно не признался, что подбухиваешь по "чуть-чуть" :-D
 
Последнее редактирование:
и ты им конечно не признался, что подбухиваешь по "чуть-чуть" :-D
Конечно же нет. Я превзошёл своих наставников 😊🏆

ЗЫ. И это, как его. Я не подбухиваю... Постарайтесь понять в чем правы верующие люди (с).
Мы поддерживаем а не критикуем друг друга 😊👍
 

Вложения

  • b5b56b2ae93d3dc958cf0c21c9383b18.jpg
    b5b56b2ae93d3dc958cf0c21c9383b18.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 4
Я понял в чём дело. Кто-то внушает, что без АА жить трезво невозможно, но это иллюзия. Кто-то таким критически мыслящим как мы внушил, что без этого никак. А мы в силу определенного жизненного опыта(не мальчики уже с одной стороны) смотрим на всё это с другой стороны. По поводу ребух верно-некоторые этим кичатся, не понимая, что это не подойдет другим людям. Возрастной контингент 35+, молодых очень мало, я там самый молодой 29 лет и понимаю, что я человек другого поколения и склада с высшим техническим образованием. У меня посттравматическое стрессовое расстройство, принимаю лекарства. Как они мне помогут, если у меня психическое расстройство? Много вопросов и много моментов, я не хочу учавствовать в служениях и варится в этой движухе, не вижу смысла, как это поможет мне с моими проблемами, учитывая не совсем подходящий контингент, затрапезный скажем так. Это такой психологический ход, типа, если вы не с нами, то вы под забором обоссаные валяетесь. Со спонсором работал, но говорить чужому человеку(если он не друг и не врач) о себе стрёмную информацию может быть не только глупо, но и опасно. Моё мнение. Я нму рассказал как пьяный за рулём один раз ездил, так он мне так мозг вынес, что мне стало не по себе и я подумал, не тебе меня судить, клоун. Интересно, что будет с сообществом лет так через 10-15, займет ли молодое поколение эту нишу.
Тебе 29, а я на 20 лет старше и то не понял что там творится. Во все это нужно безоговорочно верить, иначе будешь изгоем. Есть еще пути: исследовательский, если ты нарколог типа стеценко, или созерцательно-оценивающий, если ты пришел как не конченный алкаш, с сохранным интеллектом, особенно если у тебя есть высшее образование. В первом случае, а он уникален, нарколог становится ценителем аа и ее принципов (не проходя шаги) и начинает туда вербовать всех подряд через свою ветку здесь, во втором - возникают нормальные сомнения , оценки и вопросы к месту пребывания и к людям сего места. А ответов-то часто и нет. В принципе, особо умных и интеллектуально гордых сообщество само по себе выдавит, там это не приветствуется и там такие не нужны, а лет через 10-15 все равно будут те, кто подхватит знамя бога-билла-боба ( классы в обществе разные, люди разные, не всем высшее образование в жизни дается и даже не всем оно нужно и пр.) и понесет его, так как структура сетевая, уже есть давно, а проблема алко всеобщая. Это взаимная подпитка. Плюс, конечно, реклама. Только если не грохнут как иноагента, но это нет, потому что сверху не спускали такое, просто, видимо, создадут наш аналог типа "Вкусно-и-точка", ну или "Трезво-и-точка" или типа того. ПС: прошу заметить - это просто мнение-наблюдение, тут ни слова про то, что аа это плохо или что это не правильное объединение. Помогает многим - и хорошо. Вот например свисс - он мне нравится тем, что у него и бог и шаги и сто грамм можно, сие есть просто прелестно и уникально и так бы многие хотели, но дается только ему, хотя на группу многие ходят и ополтошенные, но это другое, совсем.
 
Что еще хотел добавить в ночи: никогда не спорьте с истинными ааевцами, вы опуститесь до их уровня и там они задавят вас своим опытом. Шучу, конечно. Но, тем не менее, те люди кто на самом деле сильно воткнут в программу и живут по ней, постараются привлечь вас на свою сторону, потому что они уже такими стали и "они в этом не виноваты". Принимать это или нет - личный выбор каждого, однако рассказывать спонсору (дурацкое слово, как мне кажется, извините если кого обидел) о сугубо интимном (что-то там даже про сексуальную инвентаризацию речь шла,) - вопрос спорный, как мне кажется. Кому-кому вы там про себя и "про это" собираетесь рассказать? Дяде Васе кто руку поднял чтобы стать вашим спонсором? Я таких дядьвасей-охранников-сантехников много видел, руку поднимают на вопрос кто готов спонсорить. Ну это очень как-то странно. На основании того, что он тоже алкоголик? И чо? Получается кружок, где есть все те, кто рассказал другим, в том числе сидящим рядом, если они споноры, про себя такие вещи, которые мням..ну это ..даже как-то ..ну все в рамках норм, конечно, но зачем? Зачем повязывать сообщество этим? Анонимность? Точно? Без обид, просто интересно. Я просто точно не дошел бы до такого. И не болезнь бы мне моя помешала, а здравый смысл. Но правда, вот доктор-на-пенсии стец всех тащит в группы. И , кака говорил один политик, "что дальше, товарищи, что дальше?". Отсеется 90 процентов, 10 станут идейными и хорошо? Кому?
 
Что еще хотел добавить в ночи: никогда не спорьте с истинными ааевцами, вы опуститесь до их уровня и там они задавят вас своим опытом. Шучу, конечно. Но, тем не менее, те люди кто на самом деле сильно воткнут в программу и живут по ней, постараются привлечь вас на свою сторону, потому что они уже такими стали и "они в этом не виноваты". Принимать это или нет - личный выбор каждого, однако рассказывать спонсору (дурацкое слово, как мне кажется, извините если кого обидел) о сугубо интимном (что-то там даже про сексуальную инвентаризацию речь шла,) - вопрос спорный, как мне кажется. Кому-кому вы там про себя и "про это" собираетесь рассказать? Дяде Васе кто руку поднял чтобы стать вашим спонсором? Я таких дядьвасей-охранников-сантехников много видел, руку поднимают на вопрос кто готов спонсорить. Ну это очень как-то странно. На основании того, что он тоже алкоголик? И чо? Получается кружок, где есть все те, кто рассказал другим, в том числе сидящим рядом, если они споноры, про себя такие вещи, которые мням..ну это ..даже как-то ..ну все в рамках норм, конечно, но зачем? Зачем повязывать сообщество этим? Анонимность? Точно? Без обид, просто интересно. Я просто точно не дошел бы до такого. И не болезнь бы мне моя помешала, а здравый смысл. Но правда, вот доктор-на-пенсии стец всех тащит в группы. И , кака говорил один политик, "что дальше, товарищи, что дальше?". Отсеется 90 процентов, 10 станут идейными и хорошо? Кому?
Ознакомился. Занимательно, эмоционально. Но КМК не стоит усложнять. Просто предприимчивые люди давно и с успехом подымают лавэ при помощи 12 шагов. А вся дичь, которая творится внутри групп, никого не интересует, т.к. с задачeй своей они справляются. И да, то, что дичь творится, в большей степени вина участников групп, а не злой умысел руководства. Это как армия. Существование в замкнутых коллективах способствует появлению "дедовщины", но издеваться над сослуживцами начинают лишь те, кто этого хочет и морально готов. В любом случае, армия не для того)
 
Кому-кому вы там про себя и "про это" собираетесь рассказать? Дяде Васе кто руку поднял чтобы стать вашим спонсором?
Богу. Дядя Вася всего лишь плотник 😇🙏
И не болезнь бы мне моя помешала, а здравый смысл.
Горе от ума 😊👍
 
А расскажу-ка интересный случай в назидание потомкам 😊👍
Я сейчас нахожусь в Москве, это мой родной город, прилетел сюда чтобы помочь родственникам, сегодня вечером улетаю обратно. По просьбе родственников (они уже очень старые), несколько дней занимался уборкой и покраской на наших родовых захоронениях. Одно из захоронений 1972 года и там совершенно чужие люди. Я ничего об этом захорогении не знал, мне тольтко сейчас рассказали. Оказывается это соседи моей бабушки. Бездетные муж и жена умерли в старости. Некому было хороронить, и бабка взяла похороны на себя. Умирая, бабка завещала моим родственникам содержать захоронение. Теперь, в силу их немощи, этим буду заниматься я. Захоронение довольно просторное и ухоженное. Я целый день красил забор двумя красками. Рюшечки обводил белым цветом. Всё очень чинно и аккуратно....
Вот какие чудеса. Это прекрасно и удивительно! Раньше, до прихода в АА, я бы ни за что не смог этого понять 😥
 
Во главе армии:
Единоначалие - принцип управления, при котором во главе организации, подразделения, предприятия, учреждения и т. п. стоит одно лицо, правомочное принимать юридически обязательные решения, обладающее широкими полномочиями, необходимыми для выполнения всех функций
и если ты не будешь подчинятся, то будет чревато.

В основе АА находиться группа:
Любые два или три алкоголика, собравшиеся вместе для сохранения трезвости, могут называть себя группой АА, при условии, что как группа они не имеют никакой другой принадлежности.
Вторая часть фразы в кривом переводе или я не правильно понимаю, ибо противоречит высказыванию - "АА не панацея", по мне, все что способствует трезвости можно и нужно применять параллельно, это может быть Шичко, конфессиональные общины трезвости, наркология и т.д.
 
или я не правильно понимаю, ибо противоречит высказыванию - "АА не панацея",
Группы не должны быть аффилированы с какими-либо организациями и структурами.
То есть может быть группа АА "Кристалл", но группы АА "Кристалл" ликеро-водочного завода "Кристалл" быть не может.
 
Во главе армии:

и если ты не будешь подчинятся, то будет чревато.

В основе АА находиться группа:

Вторая часть фразы в кривом переводе или я не правильно понимаю, ибо противоречит высказыванию - "АА не панацея", по мне, все что способствует трезвости можно и нужно применять параллельно, это может быть Шичко, конфессиональные общины трезвости, наркология и т.д.
Затевать спор не вижу смысла, т.к. отсутствует предмет. Я не сравнивал АА и армию, а лишь сказал, что и там и сям найдутся люди, которые будут использовать особенности организационной структуры для удовлетворения своих низменных потребностей.
Что же касается байки про то, что любые два забулдыги могут назваться АА, это именно что байка. Есть процедура регистрации в головном офисе (центр обслуживания или как-то так). Есть прецеденты, когда АА (которых как известно, ничего не интересует, кроме трезвости) судились с организациями, использовавшими в своих названиях словосочетание "анонимные алкоголики". Короч, при всей показной махновщине, АА имеют вполне понятную централизованную структуру. А иначе нельзя, финансовые потоки растекутся и источники ресурсов рассосутся :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу