Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 28 16.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.8%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.5%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 18 10.8%
  • Другое

    Голосов: 42 25.3%

  • Всего проголосовало
    166
... А иначе нельзя, финансовые потоки растекутся и источники ресурсов рассосутся :DONT_KNOW:
Боюсь тебе очень долго тех финансовых потоков придется ждать, я на группы даже со своими пакетиками чая и печеньками хожу, что бы не переплачивать, а в церковь - со свечками из Икеи :-D

Затевать спор не вижу смысла, т.к. отсутствует предмет.
Вот именно, лучше философствуй на знакомые тебе темы))
 
Боюсь тебе очень долго тех финансовых потоков придется ждать, я на группы даже со своими пакетиками чая и печеньками хожу, что бы не переплачивать, а в церковь - со свечками из Икеи :-D
Личное дело каждого, как тратить кровно заработанные :DONT_KNOW:
Вот именно, лучше философствуй на знакомые тебе темы))
И это тоже личное дело каждого. Когда мне понадобится совет, я дам знать:wink:
 
Принимать это или нет - личный выбор каждого, однако рассказывать спонсору (дурацкое слово, как мне кажется, извините если кого обидел) о сугубо интимном (что-то там даже про сексуальную инвентаризацию речь шла,) - вопрос спорный, как мне кажется.
Если человек не собирается делать программу,то и 4,5 шаги ему нафиг не нужны,естественно) А ежели собрался делать,то нет смысла отказываться
Мой личный опыт: 1. 4 мне был неприятен,но,неожиданно интересен. Я впервые в жизни выяснял,что там у меня в голове(по определённой схеме) и выяснял какие поступки совершил я и в отношении меня(честно перед собой) Выявил часть сбоев в мышлении,типа резентмент,невротические страхи и т.п.
2. 5 шаг меня пугал,сильно
3. Мои страхи оказались беспочвенными и стыд тоже. В первую очередь потому что спонсор рассказывал иногда о своих,схожих переживаниях и поступках(вроде это называется "легализация"). И само-собой никакой критики(чего я на самом деле боялся) Это первый важный опыт.
4. Второй важный опыт,я впервые преодолел себя(и немного изменился, как я понял потом)
5. Этим рассказом я сбросил существенную часть того что тяготило меня всю жизнь.Очень,очень большое облегчение.
6. Это оказалось элементом "отделения" от себя всяких негативных переживаний(элемент 10 шага)
Ну вот вкратце.
 
Назад
Сверху Снизу