Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 28 16.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.8%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.5%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 18 10.8%
  • Другое

    Голосов: 42 25.3%

  • Всего проголосовало
    166
Я сегодня смотрел онлайн-группу.. Там девушка ходила молиться клену,дереву...
Вот нормальный чел,адекватный,да ,он алкаш,похер. Приходит вот и слушает это....
Что она ходит молится дереву какому-то там, клену...
Ооо пацаны,я с вами :-D
 
исключением все это — болезненные резонеры, лица, отмеченные с детства дурной наследственностью, импульсивные меланхолики. Чтобы убедиться в этом, достаточно расспросить их подробней.
Валантен Маньян "Клинические лекции по душевным болезням"
это книга психиатра, умершего в 1916 году.
 
Шаги не делают те, кому это не нужно. В АА не идут те, кому это не нужно. На нет как говорится и суда нет.
По опыту знаю, даже если человек ко мне обратился за помощью, но на встречах сомневается, а это видно прекрасно, человек уйдет. В лучшем случае сообщит об этом. Ну, кто согласится на эти шаги, на весь этот гемор на всю оставшуюся жизнь? Наверное только те, кто уже дошел до определённой кондиции отчаяния. Остальные - мимо.
 
Мы не религия, нет-нет".
Ага.
Ну да,- пусть вас не смущает,но к
я спросил про программу АА а не про то как кто понимает или не понимает Богов в сообществе АА . Что оттолкнуло от программы От выполнения в своей жизни принципов ?
 
Шаги не делают те, кому это не нужно. В АА не идут те, кому это не нужно. На нет как говорится и суда нет.
По опыту знаю, даже если человек ко мне обратился за помощью, но на встречах сомневается, а это видно прекрасно, человек уйдет. В лучшем случае сообщит об этом. Ну, кто согласится на эти шаги, на весь этот гемор на всю оставшуюся жизнь? Наверное только те, кто уже дошел до определённой кондиции отчаяния. Остальные - мимо.
У меня именно так и было 👍
Сомневался - уходил - приходил когда уже отовсюду гнали. А сделал шаги когда деваться уже было некуда - смертушка в затылок дышала, захочешь жить - что хочешь сделаешь. Причем жить хотелось не потому что было ради чего жить. А потому что страшно было умирать. Спинным мозгом чувствовал что именно моя смерть будет очень долгой и мучительной. Короче, моя жизнь, после шагов, мне представлялась похожей на жизнь карася в маленьком открытом пруду в очееь жаркий день. Палит солнце, и карасю некуда спрятаться. Он высунул из воды рот и глотает воздух чтобы не свариться в горячей воде. И вот на такую жизнь я был согласен. Но каково же было моё удивление когда после шагов я оказался не мученником-карасём, а молодым султаном живущем в роскошном дворце на прекрасном острове. У меня абсолютно всё есть, я ни в чем не нуждаюсь. Я здоров и энергичен. Мои возможности савпадают с моими желаниями. Жизнь прекрасна! 😊👍
 
а молодым султаном живущем в роскошном дворце на прекрасном острове. У меня абсолютно всё есть, я ни в чем не нуждаюсь. Я здоров и энергичен. Мои возможности савпадают с моими желаниями. Жизнь прекрасна!
ты лучше расскажи, как тебе нормально бухать удается.
 
Что оттолкнуло от программы От выполнения в своей жизни принципов ?
"Привлекательность наших идей", в виде плохих примеров перепрограммированных, их агрессивные нападки, отталкивают. С этого момента начинаешь понимать, что главное в АА не программа, а желание бросить пить. Свое желание, ничего никуда препоручать не нужно, ни наркологу, ни богу.
 
Я сегодня смотрел онлайн-группу.. Там девушка ходила молиться клену,дереву...
Вот нормальный чел,адекватный,да ,он алкаш,похер. Приходит вот и слушает это....
Что она ходит молится дереву какому-то там, клену...
Ооо пацаны,я с вами :-D
Ну ты молишься пузырю с водкой, ждёшь от него облегчения и чуда, что не так? Таскаешься в магазин хочешь или не хочешь и оставляешь там деньги - вот тебе служение твоему Богу.

А так да, дереву это стрёмно 😁
 
Привлекательность
Согласен. Получается сами АА отталкивают от АА. Но кто хочет тот не оттолкнется или возьмëт для себя все что ему нужно. И если потом никого и нечего поносить не будет то разве это плохо? Просто надо помнить две вещи , каким ты в АА пришел с самого начала и то что сказал один из основателей перед смертью. " Пусть все будет просто "
 
От сюда вся шелуха и растет : чего пришел , зачем пришел , сколько ходить , когда ходить , что читать , кого слушать, кому верить , кому доверять .
 
Согласен. Получается сами АА отталкивают от АА. Но кто хочет тот не оттолкнется или возьмëт для себя все что ему нужно. И если потом никого и нечего поносить не будет то разве это плохо? Просто надо помнить две вещи , каким ты в АА пришел с самого начала и то что сказал один из основателей перед смертью. " Пусть все будет просто "
Мой опыт такой, что первые 2 захода в АА не было ни готовности, ни непредубежденности, я там всех оценивала и хотела чтоб они рассказали секрет и как-то протрезвели меня. ОНИ чтоб этим занялись. И слышала то, что хотело слышать мое эго.
 
слышала то, что хотело слышать мое эго.
И это нормально. Этот опыт тебя привел к чему то другому. Не спонсор не кто то другой а именно свой опыт . Это стоит дорого.
 
Назад
Сверху Снизу