Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 28 16.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.8%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.5%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 18 10.8%
  • Другое

    Голосов: 42 25.3%

  • Всего проголосовало
    166
Да ещё и из той шайки, на которую грозно порыкивает девочка Марина
Хах)) Ни на кого я не рычу, мне вообще параллельно, просто признаю как факт, что у определённой категории лиц в АА присутствуют определенные взгляды.
Лучше подумай почему тебя так ущемляет или обижает этот факт , ведь если нет, ты бы меня вообще не упомянул в своем ответе .
 
Какая нах кнопка. Ты живёшь в мире каких-то абстракций?
Да какие нах абстракции! Я нашел. Нажал. И вот они - яхты и острова 🛥⛱️
ЗЫ. Про гаремы уж молчу 🤣👍
 
Хах)) Ни на кого я не рычу, мне вообще параллельно, просто признаю как факт, что у определённой категории лиц в АА присутствуют определенные взгляды.
Лучше подумай почему тебя так ущемляет или обижает этот факт , ведь если нет, ты бы меня вообще не упомянул в своем ответе .
Дорогая, меня это развлекает. Вешать ярлыки это так просто и так сладко, правда? :-D В реальности эта фигня тоже присутствует. Это нормально. Иди обниму.:)
 
Нет ли за этим желания скинуть с себя ответственность за свою жизнь?
Нет, с чего ради то? Просто я считаю, что мозги править всё-таки лучше у человека с профильным медицинским образованием, нежели у такого же как я алкоголика, который в миру работает, как и я, водилой или автослесарем. Но это лично моё мнение. И повторюсь, я благодарен АА за опыт, который я у них почерпнул. Но меня всегда напрягала позиция многих членов АА, что только эта программа и методы АА эффективны в излечении от алкогольной зависимости, а всё остальное вообще ни о чем. И этот непередаваемый скепсис от подобных АА-шек с тремя годами трезвости ни с чем не спутаешь. К слову с 13 по 18 год я не пил вообще ни капли и эта трезвость не была для меня ужасной, как о ней рассказывают ААшники. Я просто не пил. И если бы я не расслабил булки и не поверил в своё чудесное исцеление, то был бы сейчас со сроком трезвости перевалившим за десять лет :PARDON:Это я к тому, что подобные скептики почему-то всегда умалчивают как много людей срываются будучи в программе АА (это я не про себя). Они идут по программе, всё у них гуд, собрания, шаги, чаёк с конфетами, а потом бац и снова блевотно-кислый отходос с чертями...
 
@victorius87, почему ты начал в 2018?
Я не распознал тягу, чувствовал себя уверенно и совершил ошибку многих других людей - поверил в то, что могу теперь понемногу выпивать. Попил пивка на новый 2018 год, потом раз десять в течении года выпивал вечерами и не похмелялся по утрам. Ну то есть стал "пить как все", а в конце 18 года на ровном месте залетел в запой на пять дней. Капельница, потом кодировка. В целом за эти шесть лет я раз десять уходил в пике (+ несколько периодов вечернего употребления как правило перед запоем), что не так уж и много на самом деле, тем более что жена у меня просто мастер по обрубанию всех возможностей продолжить пить, и я тормозился всегда максимум на третьем дне. Отлеживался, выздоравливал и каждый раз пытался анализировать, как так вышло. Ходил на группы АА, не смог влиться в их движуху, сейчас зашился второй раз, исследую иные методики достижения трезвости. На днях буду записываться к неплохому психотерапевту. Читал Стеценко, сейчас начинаю читать Шичко. Слушаю спикерские АА-шек на Ютубе. Все эти шесть лет я живу с ремиссиями от трёх месяцев до года трезвости, надеюсь, что я на правильном пути и обязательно приду к своей уверенной и постоянной трезвости. Как-то так. Одно могу сказать, что если у человека за плечами 5-10-15 лет трезвости, то это не значит, что он перестал быть алкоголиком и пить по "чуть-чуть" всё равно не получится :)

PS Только прочитав эту свою стену текста понял, насколько клишированно написал, прям как капитан Очевидность bhnd
 
поверил в то, что могу теперь понемногу выпивать. Попил пивка на новый 2018 год, потом раз десять в течении года выпивал вечерами и не похмелялся по утрам. Ну то есть стал "пить как все", а в конце 18 года на ровном месте залетел в запой на пять дней.
Мне понимание, что я никогда пить как раньше не смогу - помогло остановиться.

А место ровное было,да, подготовленное таксказать.
 
Мне понимание, что я никогда пить как раньше не смогу - помогло остановиться.

А место ровное было,да, подготовленное таксказать.
Вот и я всегда пытаюсь уловить эту тонкую грань ровного места, дабы пресечь срыв, но получается с переменным успехом так сказать. В целом я давно уже за собой замечаю, что надо полностью выправлять свою башку, поскольку я во многих аспектах жизни проявляю зависимое поведение. Я всегда был жирный с самого детства, при росте 177 мой вес до женитьбы был около 120кг, после женитьбы я плаваю от 130 до 140. Когда выхожу в трезвость начинаю дико много жрать, курить и заливаться энергосами, а жена начинает от меня бегать, ибо либидо становится тоже как у сексоголика :LOL: Когда бухаю, то мне надо просто нажраться в такие слюни, что обычный человек просто коньки отбросит от моих доз. Благодарю Бога за то, что никогда в моей жизни не было наркотиков, хотя вокруг меня они всегда крутились. Но мой бычий кайф из бутылочки всегда меня устраивал :-D Короче, именно поэтому я и собираюсь к мозгоправу идти на приём, поскольку отказаться от алкоголя в моей жизни - это далеко не всё что надо сделать, чтобы не сдохнуть в сорок лет. Кстати, по поводу курения - это самое сложное для меня. Вот тут я не могу даже на сутки завязать - начинаю на стены лезть. А последние пару лет меня даже ночами подрывает с кровати, чтобы покурить:ak:
 
Одно могу сказать, что если у человека за плечами 5-10-15 лет трезвости, то это не значит, что он перестал быть алкоголиком и пить по "чуть-чуть" всё равно не получится :)
согласен. Но и мысли пить у некоторых даже в принципе возникнуть не может , если они знают как теперь на новой основе жить применяя принципы этой простой программы в жизни во всех своих делах . И подчеркну в делах именно . а не пустословии . форумах . спикерских и прочей шелухи которая из моего опыта точно не даст выздоровления , передышку даст , временную ремиссию тоже но никак не счастливую трезвую жизнь до конца жизни чтобы в ней не произошло.
 
Дорогая, меня это развлекает. Вешать ярлыки это так просто и так сладко, правда? :-D В реальности эта фигня тоже присутствует. Это нормально. Иди обниму.:)
Давай я напомню что я сказала не лично тебе и и как ты на эту информацию отреагировал:

Био психо социо -
Это не определение АА, прикинь.
Это определение в АА принесли выпускники ребцентров.
Это я писала не тебе и не о тебе 👆

Ништяк, подруга. Мне не нужно совсем, я здоров. А ещё мне не нужно соль курить. Совсем. И кошек мучать не нужно. Много чё не нужно.
Я, как чё ребушный алкаш, ты прям в отдельную категорию таких как я заманьячила. Спасибки тебе. :-D
Ты прочитал все конечно сквозь призму о себе любимом.. 👆 Я ! Я, я...!
Кто на кого ярлык вешает сможешь увидеть?
Ты можешь принять объективно тот факт, что в АА приходят две категории людей: с улицы и из ребцентра? Или ты выпускник Гарварда и оскорбился?
 
Когда выхожу в трезвость начинаю дико много жрать, курить и заливаться энергосами
многие едят и пьют энергетики первое время, позже проходит.
В целом я давно уже за собой замечаю, что надо полностью выправлять свою башку, поскольку я во многих аспектах жизни проявляю зависимое поведение
От всего, что бросает меня в "запой" (сериалы, чтение, интернет) лучше и проще всего отказаться. С едой сложнее, да, надо разбираться, какие продукты провокативны.
А вообще, всё что выбрасывает, надо замещать чем-то полезным и приносящим удовольствие. Пробовать надо))Время с родными,хобби, новые увлечения, спорт, путешествия.

Курить бросать уже не пытаюсь. В трезвости не курила первый раз полгода в 2 года трезвости, второй в прошлом году - месяц на табексе. Всё, с меня хватит. Не сейчас. Разве перешла на жидкий никотин.
 
Давай я напомню что я сказала не лично тебе и и как ты на эту информацию отреагировал:


Это я писала не тебе и не о тебе 👆


Ты прочитал все конечно сквозь призму о себе любимом.. 👆 Я ! Я, я...!
Кто на кого ярлык вешает сможешь увидеть?
Ты можешь принять объективно тот факт, что в АА приходят две категории людей: с улицы и из ребцентра? Или ты выпускник Гарварда и оскорбился?
Короче, сёдня без обнимашков. Беда.:)
 
Но и мысли пить у некоторых даже в принципе возникнуть не может .
Как говорит один мой знакомый:

Заветная мечта пьяницы - бухать без последствий, заветная мечта алкоголика - не бухать и не сойти с ума в трезвости
 
Как говорит один мой знакомый:

Заветная мечта пьяницы - бухать без последствий, заветная мечта алкоголика - не бухать и не сойти с ума в трезвости
А кто-то может провести четкую грань между пьяницей и алкоголиком?
 
Назад
Сверху Снизу