Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 5 3.4%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 24 16.6%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 16 11.0%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 44 30.3%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 4 2.8%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 16 11.0%
  • Другое

    Голосов: 36 24.8%

  • Всего проголосовало
    145
Напомни пожалуйста, а тебя подобрали, когда ты нашел дорогу, и таки пришел,
или когда писал на близлежащих к месту встречи стенах (форума же тогда еще не было, по всей видимости),
что всё и сам знаешь?
😄
На стенах и заборах ничего не писали. В секту шел, как к резиденту моссада на встречу. Мне попался номер телефона, я позвонил, меня выслушали и дали еще один номер телефона, я позвонил, со мной поговорили и дали еще один номер телефона, я позвонил и на этот раз разговаривал с автоответчиком. Через некоторое время мне перезвонили и дали конкретный адрес явки. Так я попал в АА.
Удачи.
 
На стенах и заборах ничего не писали. В секту шел, как к резиденту моссада на встречу. Мне попался номер телефона, я позвонил, меня выслушали и дали еще один номер телефона, я позвонил, со мной поговорили и дали еще один номер телефона, я позвонил и на этот раз разговаривал с автоответчиком. Через некоторое время мне перезвонили и дали конкретный адрес явки. Так я попал в АА.
Удачи.
Т е, этим ответом ты признаешь свою неправоту выше, и подтверждаешь верность мыслей первоисточников,
и не собирающихся никого нести на встречу на руках (против его воли) форумчан?
"ласэт эт башура, лё эт амахор"(с) - "нести весть, а не самого зависимого"(с)
(Цитата, по иронии для тебя - от заглавия "рак лехайом"("только сегодня") за 17.02))
😄
 
Т е, этим ответом ты признаешь свою неправоту выше, и подтверждаешь верность мыслей первоисточников,
и не собирающихся никого нести на встречу на руках (против его воли) форумчан?
"ласэт эт башура, лё эт амахор"(с) - "нести весть, а не самого зависимого"(с)
(Цитата, по иронии для тебя - от заглавия "рак лехайом"("только сегодня") за 17.02))
😄
Кому надо, те дорогу сами найдут. Не беру чужие проблемы на себя. Да и благая весть об АА всем известна, доносить ее пустое дело.
Удачи.
 
То, что АА не секта, следует из названия темы 😁
Из секты не уходят... как и из мафии, КГБ, музыкантов, психиатрии, 😁 и т.д.
 
Ну, хз. К нам нарки если приходят, обычно по-тихому в перекуре сливаются, до седьмой традиции у них дело не доходит как-то. 😁
Алки в этом отношении честнее.
 
А если серьезно, то я перестал ходить на собрания АА - фактически ушел из круга собраний - без хлопанья дверями и без лозунгов. Не было выпускного бала, не было прощальной панихиды. Всё вышло по-бытовому, по-мещански: поменял работу, банально не успевал на собрания, а и когда появлялось время, находил более привлекательные для себя дела.
И таки согласен с Раймисом: об АА остались такие же теплые воспоминания, как об институтских годах; институт дал мне свободу в моей профессии, а АА дали свободу в мире выпивающих людей.
 
фактически ушел из круга собраний - без хлопанья дверями и без лозунгов.
У нас в АА периодически звучат фразы о том, что перестающие посещать собрания возвращаются к употреблению.
Не пытаюсь спорить или как-то опровергать эти утверждения, хотя в глубине души считаю, что всему свое время, и регулярное посещение собраний не для каждого есть необходимое и достаточное условие для поддержания трезвости.
А что будет дальше - жизнь покажет.
 
Те, кто больше не ходят на собрания никогда не узнают, что произошло с теми, другими, кто перестал ходить на собрания 😄
*
Это плохие новости быстро распространяются. "Вот.. имярек ... сорвался. Ходил. перестал. Вчера звонил пьяный, что-то хотел, что сам не знает". А если не звонил, то это значит что? А кто его знает.
Так что я бы не был столь категоричен.
Я лично хожу, но не знаю, зачем 😄 Мне кажется, что я в молодости, когда разбрасывал камни, столько традиций нарушил, что пускай у меня теперь будет еще одна.
 
Мне кажется, что я в молодости, когда разбрасывал камни, столько традиций нарушил, что пускай у меня теперь будет еще одна.
13й шаг знаю, про тринадцатую традицию впервые 😁
 
Не подобротое я, а само приползло!
Подобротое, подобротое. Помню, как давным давно после одной из групп мы на деньги из шляпы, чтобы помочь товарищу дали объяву в местной брехаловке:
Отдамся в хорошие женские руки. В еде неприхотлив, налево отгулял, к туалету приучен, зарплату приношу в дом. Есть паспорт и прививки. Отзываюсь на котю, птеню, солнце моё и др. Фразу: "Мама делает по-другому!"- не употребляю. Не кастрирован.
И ведь подобрали товарища. Но главное, что до сих пор не выгнали. Видимо товарищ хорошо умеет тереться об ножки. Талант.
Удачи.
 
Швондер
😁
mamant
Ага.
Уже даже перестала удивляться тому, насколько ж все вовремя.
FatCat 👩
 
Ко всему прочему, о чем я говорила в других темах… меня еще совершенно доконал один рефрен, который мне по несколько раз в день повторяли в АА: «Ты думаешь, ты особенная?» (С умудренной такой ухмылочкой повторяли. Наверно это та самая АА умудренность :lol: )
Первые разы я еще пыталась как-то спокойно отвечать, что, да, вообще-то, думаю… и что вообще, все мы особенные… Напоследок не выдержала и с тихой яростью с голосе произнесла: «Я не только думаю, я знаю, что я особенная. А если вам угодно думать, что вы не особенные, а думать, что вы просто ходячие штампы вместо людей, то такими вы и станете».
Откуда у них это идет – желание быть не особенными? :?
🤣🤣🤣так ты особенная среди особенных и в этом смысле, совсем не особенная!
 
Ко всему прочему, о чем я говорила в других темах… меня еще совершенно доконал один рефрен, который мне по несколько раз в день повторяли в АА: «Ты думаешь, ты особенная?» (С умудренной такой ухмылочкой повторяли. Наверно это та самая АА умудренность :lol: )
Первые разы я еще пыталась как-то спокойно отвечать, что, да, вообще-то, думаю… и что вообще, все мы особенные… Напоследок не выдержала и с тихой яростью с голосе произнесла: «Я не только думаю, я знаю, что я особенная. А если вам угодно думать, что вы не особенные, а думать, что вы просто ходячие штампы вместо людей, то такими вы и станете».
Откуда у них это идет – желание быть не особенными? :?
Мы, никто, абсолютно(!!!) из нас не особенны, не исключительны.
Мы не более чем просто индивидуальны.
Это понимание,признание себе самому , такое вот незначимое казалось бы уточнение,дополнение мне лично, примером, и помогло в своё время во многом .
Не уйти из АА,не продолжать падение в пропасть, а научится и познавать , и понимать себя, соответственно и менять что то в своей жизни.
А так....вначале мне как атеисту всё абсолютно из заявленного в пунктах опроса мешало и сильно)))
 
🤣🤣🤣так ты особенная среди особенных и в этом смысле, совсем не особенная!
Ага.
Точно.
Всего то одна из!))
Дорого это признание, идентификация стоит!!!!!!!!
Это и есть,по сути, настоящее ,реальное признание проблемы.
Я считаю.
 
Вопрос не в том, кто куда ушёл, а в том, чем это закончилось! Сколько поуходили в свои последние запои!
Я , в то, своё время, (26‐22 года назад), кстати, для себя вёл статистику,интервьюируя мотив,причину отказа посещения собраний многими из посетивших нашу ,тогда ещё только создаюшуюся группу АА.
Так вот,причиной , основной, было упоминание,мусирование )))о "Боге"
За почти 4 летний период я отметил таких более ста человек.
Потом прекратил это дело....
Некоторых из них лично хоронил.
Копал яму, опускал на последнее место ,пристанище их тела, заколачивая крышку гроба, закапывал и устанавливал венки.....
Не было тогда ещё нынешних, теперешних ритуальных услуг....
 
Я , в то, своё время, (26‐22 года назад), кстати, для себя вёл статистику,интервьюируя мотив,причину отказа посещения собраний многими из посетивших нашу ,тогда ещё только создаюшуюся группу АА.
Так вот,причиной , основной, было упоминание,мусирование )))о "Боге"
За почти 4 летний период я отметил таких более ста человек.
Потом прекратил это дело....
Некоторых из них лично хоронил.
Копал яму, опускал на последнее место ,пристанище их тела, заколачивая крышку гроба, закапывал и устанавливал венки.....
Не было тогда ещё нынешних, теперешних ритуальных услуг....
Не вспомнишь, кто лет 15 назад бомбардировал форум "Весвало" картинками с пляшущим человечком и надписью "Я Бог"?
 
Назад
Сверху Снизу