Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.8%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 26 16.4%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 17 10.7%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 48 30.2%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.1%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 17 10.7%
  • Другое

    Голосов: 40 25.2%

  • Всего проголосовало
    159
какой вопрос не может решить без алкоголя? я не понял.

дальше - набор лозунгов, извини.
Не извиняйся.
Для меня это - действия, и они могут выглядеть , как лозунги, для любого другого, пока эти действия им не опробованы. Это нормально.

Никакой. не может решить.
Человек хочет пить - пьет, а не хочет пить - не пьет. Это не алкоголик.

Человек не хочет, а пьет. Это - алкоголик. Какой вопрос он в очередной раз решил/не решил? Да любой, после которого выпил. Вопреки желанию. Ибо, не вопрос тому причина. А тот самый "тоннельный взгляд", с предсказуемым и действием, и итогом.
Это может не парить, бодрить (помирать, так с музыкой) или задалбывать. От это не меняется сущность неотвратимости. Пока не будет разрушен тоннель.
 
слишком образно наверное.
Могу попробовать вовсе без образов, одни факты.

Первый раз я осознанно бросал пить в конце 8 класса, было мне тогда 15 лет. И до возраста 31 год я успел попробовать бросать насовсем бросать раз 300 наверное.

В 31 год я, размышляя над первыми тремя шагами АА, пришел к выводу, что я бессилен бросить пить, и решил попробовать не бросать пить, а попробовать совершить ряд поступков, рекомендованных программой АА. Я не бросал и не бросаю пить, я занят другим.
 
Никакой. не может решить.
Человек хочет пить - пьет, а не хочет пить - не пьет. Это не алкоголик.

Человек не хочет, а пьет. Это - алкоголик. Какой вопрос он в очередной раз решил/не решил? Да любой, после которого выпил. Вопреки желанию.
Т.е. все кто не пьёт- не алк?
 
Могу попробовать вовсе без образов, одни факты.

Первый раз я осознанно бросал пить в конце 8 класса, было мне тогда 15 лет. И до возраста 31 год я успел попробовать бросать насовсем бросать раз 300 наверное.

В 31 год я, размышляя над первыми тремя шагами АА, пришел к выводу, что я бессилен бросить пить, и решил попробовать не бросать пить, а попробовать совершить ряд поступков, рекомендованных программой АА. Я не бросал и не бросаю пить, я занят другим.

я пришел к этому же без АА )))
 
Не знаю как кому а мне помогло общение с ААшниками . На встречах я побывал в разных местах и каждый раз открывал для себя что то новое . Или даже не новое но мне как то открывалось по новому то что я уже знал . Может мне просто везло на хорошие группы а может плохих и не бывает ? 😜
 
Т.е. все кто не пьёт- не алк?
Алкоголизм - болезнь срывов.
Алкоголик - тот, кто срывался.


я пришел к этому же без АА )))
Дык и слава богу. АА не для тех, кто нуждается, а для тех, кто хочет получить помощь АА. И уж подавно не для тех, кто не нуждается в его помощи.
 
Дык и слава богу. АА не для тех, кто нуждается, а для тех, кто хочет получить помощь АА. И уж подавно не для тех, кто не нуждается в его помощи.
Привет. Зря ты так. АА - это Иерусалим, куда прутся поломники всех мастей и религий. И мы всех привечаем, ведь Алкоголик - это звучит ГОРДО. Тебя ведь тоже когда-то подобрали, вспоминай.
Улачи.
 
Казначею. Там потом львиную долю в общаг сливают.

ЗЫ халявщица 😁

Будем знать, с кем надо задружиться.
<


Ниче не халявщица, но когда дают, надо брать. 😁
 
Тебя ведь тоже когда-то подобрали, вспоминай.
Напомни пожалуйста, а тебя подобрали, когда ты нашел дорогу, и таки пришел,
или когда писал на близлежащих к месту встречи стенах (форума же тогда еще не было, по всей видимости),
что всё и сам знаешь?
😄
 
Будем знать, с кем надо задружиться.
<


Ниче не халявщица, но когда дают, надо брать. 😁
Из мешочка можно стырить, это не сложно. охраны нет. Но там максимум рублей 150, так что, чтобы на такое позариться нужно серьезно попить лет эдак 15-20, а вот тогда уже и приходить. 😄
Самое время будет. 😁
 
150? Бедные алкоголики. У нариков поболие будет😄
Ну, они вообще, такие гламурные 😄 на машинах все приезжают, да не на жигулях все..
Но у них и дисциплины побольше, и организации, и вообще, они молодцы. И сайт лучше и интергруппа работает и всякие там волонтерские штуки-дрюки. Да и они моложе все- мозг еще работает сил и энтузиазма много.
Что тут скажешь.. алкоголизм страшнее.
*
Хотя вот у кого "общаг" тырить не советую - это у них. Они сами так хорошо все эти приемчики знают! Многие отсидели, да и на воле они на чек на зарабатывали. Так что просто по взгляду все поймут и пресекут
<
 
Да ладно. Я посещаю переодически данный кружок. Ибо сам наркоман. Там частенько пропадали казначеи с казной. Да и расп*здяйства там поболие, чем у алкоголиков😄 ибо кружок алкоголиков, я тоже посещаю иногда😄
 
Да,... значит это мое субъективное мнение.
*
Наверное, они привирать могут более красиво, вот я и поверил 😁
 
36 лет назад я ушёл из школы, 27 - из второго университета. Но каждый день пользуюсь тем, чему там научился. Разница с АА только в том, что сюда я иногда ворзвращаюсь, правда, с годами всё реже. Чтобы кое-что вспомнить и освежить.
 
Назад
Сверху Снизу