Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 5 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 22 15.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 15 10.9%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 42 30.4%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 4 2.9%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 15 10.9%
  • Другое

    Голосов: 35 25.4%

  • Всего проголосовало
    138
я этот термин из фантастики помню )
там как раз принцип регулятор и был законом для ограничения люцифера в нашей реальности )
 
я этот термин из фантастики помню )
там как раз принцип регулятор и был законом для ограничения люцифера в нашей реальности )
Люцифер слабоват по сравнению с Творцом, у него права творить нету, а у человека есть
Люцифер это как раз уровень где прописана алкопрограмма, а если "регулятор" им управляет то да, можно и Регулятора внести в список
 
А можно ли это мнимое противоречие устранить, расширив допустимый диапазон терминов, описывающих это все равно непонятное, непознаваемое явление
Можно же типа Вселенная, Абсолют, Сверхсознание, Высшее Я, Ноосфера Вернадского, ну и много еще чего
А можно и вообще даже без УПОМИНАНИЯ этого всего.
Часто пишу, говорю, что есть термины, понятия, которые недоступны некоторым из нас.
Например, у глухо-немых в их восприятии отсутствует такое понятие как "звук".
Им бесплезно что то говорить, кричать, орать))) есть ибо не только вербальные средства, способы коммуникации.
Есть еще , например, люди с одной из форм дальтонизма-- ахроматопсией.У них отсутствуют вообще цветовые колбочки .
Грубо говоря , люди видят , воспринимают мир чёрно-белым.
В их мировосприятии отсутствует понятие "цвет".
С ними бесполезно и даже кощунственно заводить разговоры о радуге....
Тут схожая, для меня и иже со мной, параллель.
Как то так.
 
Последнее редактирование:
А можно ли это мнимое противоречие устранить
Я выше и написал как его можно устранить, ну или избежать, наверное, всё же точнее.
И ну никак не мнимое, кстати, а реально имеемое! Ноооооо.... к великому сожалению, многими просто не учитываемое, даже иногда и грубо пренебрегаемое....(((
 
А можно и вообще даже без УПОМИНАНИЯ этого всего.
Часто пишу, говорю, что есть термины, понятия, которые недоступны некоторым из нас.
Например, у глухо-немых в их восприятии отсутствует такое понятие как "звук".
Им бесплезно что то говорить, кричать, орать))) есть ибо не только вербальные средства, способы коммуникации.
Есть еще , например, люди с одной из форм дальтонизма-- ахроматопсией.У них отсутствуют вообще цветовые колбочки .
Грубо говоря , люди видят , воспринимают мир чёрно-белым.
В их мировосприятии отсутствует понятие "цвет".
С ними бесполезно и даже кощунственно заводить разговоры о радуге....
Тут схожая, для меня и иже со мной, параллель.
Как то так.
Порфирий Корнеевич Иванов в своей технике по обретению здоровья говорил "проси того кому ты веришь"
При обливании нужно со вдохом просить здоровья, по технике
А техника тоже рабочая, так же как и АА
Но по каким то непонятным причинам может кому то наверно и не подойти, человек может предпочесть сдохнуть чем предположить что есть могущественные силы которые выше его ума
А это может быть даже он сам
 
Порфирий Корнеевич Иванов в своей технике по обретению здоровья говорил "проси того кому ты веришь"
При обливании нужно со вдохом просить здоровья, по технике
А техника тоже рабочая, так же как и АА
Но по каким то непонятным причинам может кому то наверно и не подойти, человек может предпочесть сдохнуть чем предположить что есть могущественные силы которые выше его ума
А это может быть даже он сам
Я твою позицию, мнение понял, услышал.
Похоже , что ты не понял мою.......
Раз не смог понять и принять сравнительные мои ассоциации, говорящие о довольно таки индивидуальных поправках, поправкахна инливидуальность.
Есть люди, пришедшие в сообщество АА и обрёвшие трезвость ВООБЩЕ БЕЗ КАКОГО ЛИБО ДАЖЕ УПОМИНАНИЯ О ПОНЯТИИ "БОГ".
Есть такие недостойные, оказывается.
Ну а ты, сдаётся мне, продолжаешь просто орать для глухонемых, уж извини, рад бы ошибиться)))
 
А можно ли это мнимое противоречие устранить, расширив допустимый диапазон терминов, описывающих это все равно непонятное, непознаваемое явление
Я тебе рассказал как можно устранить это вот, повторюсь уж, тобою упоминаемое противоечие, предвзятость, предубеждение и мешающие довольно таки многим что то там взять для себя, применять, а не просто воинственно отрицать.
Знаю, кстати, лично нескольких священников ААйцев.
Что не мешает ни мне , ни им общаться по теме решения проблемы с алкоголем.
Направляя иногда друг к другу подобных нам по мировосприятию, стараясь оказать, а не причинить ищущим им необходимую, и немаловажно(!) ,подходящую помощь.
Всё.))
 
Тема интересная . Понять для начало для кого АА создавалось . Многие вопросы отпадут сами собой.
 
Удобный взгляд.)
Правда, я и не знаком с АА, и не был ни на одном собрании. Потому, моя оценка, думаю, не очень объективна.)
это предположение.
я тоже не знаю...

я перестал посещать собрания, но не могу пока сказать, что из АА ушел...
 
Назад
Сверху Снизу