Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 5 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 22 16.1%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 15 10.9%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 42 30.7%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 4 2.9%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 15 10.9%
  • Другое

    Голосов: 34 24.8%

  • Всего проголосовало
    137
Честность заключается в том, чтоб говорить и делать согласно своим хотелкам? Эгоизм будет весьма благодар
Да.
Бытие определяет сознание.
Если вы привыкли собираться в подвале на ушатанных лавках - такова и будет вся жизнь.
Седьмая традиция не просто так существует, можно и нормальное светлое помещение найти, взять мебель на авито хоть том же самом.
 
В том числе...когда ты нечестен с собой ты не только себе вред приносишь, но и другим можешь причинить. Говорить о своих потребностях не эго.
Потребностях? На улице дороги не чищены, чел на кассе тормозит, меня подрезали на дороге и тд и тп. Недовольство- это одно из проявлений болезни! Это не элитарный клуб. Тут алкаши выздоравливают. Я приду к тебе в гости и расскажу как ты воняешь, да всё твои домашние, что у вас здесь бардак и тд. Это честность? Это недовольство, помноженное на раздражение, оценку и осуждение.
 
Да.
Бытие определяет сознание.
Если вы привыкли собираться в подвале на ушатанных лавках - такова и будет вся жизнь.
Седьмая традиция не просто так существует, можно и нормальное светлое помещение найти, взять мебель на авито хоть том же самом.
Так организуй. Купи мебель и прочее. Какие проблемы? Будет твоим служением. В книге АА кажется, совершенно чётко сказано к чему приводит чувство недовольства.. Желаю удачи
 
Это недовольство, помноженное на раздражение, оценку и осуждение.
Можно сказать это все без раздражения, без оценки и осуждения. Говорю, ж, сообщить, как новость, а не как инструкцию, какими им надобно быть.
 
Так организуй. Купи мебель и прочее. Какие проблемы? Будет твоим служением. В книге АА кажется, совершенно чётко сказано к чему приводит чувство недовольства.. Желаю удачи
Ты сейчас недоволен моей жизненной позицией?
 
Тут конечно эго сопротивляется. Запах пота, это цветики. Если мы продолжим бухать, то можем дойти и до запаха мочи, смешанного с запахом дерьма и блевотины. Это с одной стороны. С другой, можно на онлайн группе найти спонсора. Достаточно людей, которые так выздоравливают.
Ну конечно . Надеяться в трезвости на собрание , на группу , на спонсора на шаги . Поэтому наверное как только округа поменялось эгу не понравилось. Оно привыкла к стенам с картинами . А тут лес и поле 😃
 
Да.
Бытие определяет сознание.
Если вы привыкли собираться в подвале на ушатанных лавках - такова и будет вся жизнь.
Седьмая традиция не просто так существует, можно и нормальное светлое помещение найти, взять мебель на авито хоть том же самом.
В Америке в 7 традицию положили 14 ярдов можно и яхту и остров и девок с веярами 😅 и вообще проблемы не вижу. Группы всего две в подвале.
Находишь помещение в дворце с видом на (море) 😃 и открываешь третью. А еще нужен чайник и один алкаш .
 
В Америке в 7 традицию положили 14 ярдов можно и яхту и остров и девок с веярами 😅 и вообще проблемы не вижу. Группы всего две в подвале.
Находишь помещение в дворце с видом на (море) 😃 и открываешь третью. А еще нужен чайник и один алкаш .
Я идею понял. Группа должна опираться на себя. Я - часть группы. Опираться на себя.
 
Здравствуйте, господа старожилы АА. Иногда хожу на собрания АА, но заметил одну деталь. Женщины, которые ходят в АА как правило-безработные, или работают на полставки, а семью содержит муж или помогают родители, зато все такие одухотворенные и учат как много времени надо на 12 шагов уделять, как надо часто на собрания ходить и т.д. Сам себе думаю-а кто вам платит за КУ, еду и детей содержит? А кто мне будет деньги на жизнь давать, если я буду на собрания каждый день ходить? Легко говорить, когда есть кому содержать, а таким как я как быть? Раньше вынужден был работать на тяжелой работе, сейчас ситуация улучшилась, но все же, меня бомбит, легко учить духовности, когда есть кому прикрыть твою жопу. Надеюсь услышать ваше мнение.
 
Здравствуйте, господа старожилы АА. Иногда хожу на собрания АА, но заметил одну деталь. Женщины, которые ходят в АА как правило-безработные, или работают на полставки, а семью содержит муж или помогают родители, зато все такие одухотворенные и учат как много времени надо на 12 шагов уделять, как надо часто на собрания ходить и т.д. Сам себе думаю-а кто вам платит за КУ, еду и детей содержит? А кто мне будет деньги на жизнь давать, если я буду на собрания каждый день ходить? Легко говорить, когда есть кому содержать, а таким как я как быть? Раньше вынужден был работать на тяжелой работе, сейчас ситуация улучшилась, но все же, меня бомбит, легко учить духовности, когда есть кому прикрыть твою жопу. Надеюсь услышать ваше мнение.
Привет! У меня вот такой очень интересный опыт. Когда на собрания не ходил, то считал себя успешным и что сам справлюсь. Но жизнь была не мила, и денег вечно не хватало. Потом спонсор сказал, что у него была такая же фигня, но все наладилось когда стал ходить на собрания и взял служение. Я попробовал сделать так же. И, о чудо! Теперь у меня абсолютно всё есть, жизнь мне нравится, денег хватает.
Я не знаю как это работает, но это факт.
Сейчас имею возможность 3-4 раза в неделю бывать на живых собраниях, и этому очень рад 😊👍
 
Привет! У меня вот такой очень интересный опыт. Когда на собрания не ходил, то считал себя успешным и что сам справлюсь. Но жизнь была не мила, и денег вечно не хватало. Потом спонсор сказал, что у него была такая же фигня, но все наладилось когда стал ходить на собрания и взял служение. Я попробовал сделать так же. И, о чудо! Теперь у меня абсолютно всё есть, жизнь мне нравится, денег хватает.
Я не знаю как это работает, но это факт.
Сейчас имею возможность 3-4 раза в неделю бывать на собраниях, и этому очень рад 😊👍
Хорошо, буду думать, интересно
 
Здравствуйте, господа старожилы АА. Иногда хожу на собрания АА, но заметил одну деталь. Женщины, которые ходят в АА как правило-безработные, или работают на полставки, а семью содержит муж или помогают родители, зато все такие одухотворенные и учат как много времени надо на 12 шагов уделять, как надо часто на собрания ходить и т.д. Сам себе думаю-а кто вам платит за КУ, еду и детей содержит? А кто мне будет деньги на жизнь давать, если я буду на собрания каждый день ходить? Легко говорить, когда есть кому содержать, а таким как я как быть? Раньше вынужден был работать на тяжелой работе, сейчас ситуация улучшилась, но все же, меня бомбит, легко учить духовности, когда есть кому прикрыть твою жопу. Надеюсь услышать ваше мнение.
Как то ты однобоко смотришь на жизнь других, сдаётся мне.
Сквозь отравляющую даже, опять же сдаётся мне, зависть.))
Знакомо, проходил как то, в своё время.
И именно как раз зависть меня и сподвигла к тому, что я посещал собрания так часто, как только мог.
Услышав о рекомендации " 90 дней 90 собраний" , я решил , что мне этого будет мало.
Так как через день собрания у нас были и я смогу только в течении как минимум полугода это сделать.
Но решил , что мне нужно не менее чем 180×180, а это как минимум год.
Вообщем прекратил я считать и обсуждать чужие деньги, преференции, обеспечение, наследия и т д и т п и заняться своими проблемами в этом плане.
Что уже почти четверть века и делаю.))
Хотя пришёл на собрания 26 с половиной лет тому назад с одной , оставшейся на то время у меня ....одной пропиской по сути)))
Сейчас я уже пенсионЭр, работающий ещё.
Полон двор техники,(4 легковых авто),любимый мною огород, соответственно и заполненный ломяшимися полками подвал-погреб и непьющий ниращу за свои 34 сын, и...и...и...и...и...и...и...и...
Это всё потому ,что , опять же в своё время, я конструктивно позавидовал))) тем, кто смог уже выползти из алкопропасти .
 
Здравствуйте, господа старожилы АА. Иногда хожу на собрания АА, но заметил одну деталь. Женщины, которые ходят в АА как правило-безработные, или работают на полставки, а семью содержит муж или помогают родители, зато все такие одухотворенные и учат как много времени надо на 12 шагов уделять, как надо часто на собрания ходить и т.д. Сам себе думаю-а кто вам платит за КУ, еду и детей содержит? А кто мне будет деньги на жизнь давать, если я буду на собрания каждый день ходить? Легко говорить, когда есть кому содержать, а таким как я как быть? Раньше вынужден был работать на тяжелой работе, сейчас ситуация улучшилась, но все же, меня бомбит, легко учить духовности, когда есть кому прикрыть твою жопу. Надеюсь услышать ваше мнение.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
1983 г.
 
Как то ты однобоко смотришь на жизнь других, сдаётся мне.
Сквозь отравляющую даже, опять же сдаётся мне, зависть.))
Знакомо, проходил как то, в своё время.
И именно как раз зависть меня и сподвигла к тому, что я посещал собрания так часто, как только мог.
Услышав о рекомендации " 90 дней 90 собраний" , я решил , что мне этого будет мало.
Так как через день собрания у нас были и я смогу только в течении как минимум полугода это сделать.
Но решил , что мне нужно не менее чем 180×180, а это как минимум год.
Вообщем прекратил я считать и обсуждать чужие деньги, преференции, обеспечение, наследия и т д и т п и заняться своими проблемами в этом плане.
Что уже почти четверть века и делаю.))
Хотя пришёл на собрания 26 с половиной лет тому назад с одной , оставшейся на то время у меня ....одной пропиской по сути)))
Сейчас я уже пенсионЭр, работающий ещё.
Полон двор техники,(4 легковых авто),любимый мною огород, соответственно и заполненный ломяшимися полками подвал-погреб и непьющий ниращу за свои 34 сын, и...и...и...и...и...и...и...и...
Это всё потому ,что , опять же в своё время, я конструктивно позавидовал))) тем, кто смог уже выползти из алкопропасти .
Благодарю за грамотный ответ. Буду бороться с негативом внутри себя.
 
Благодарю за грамотный ответ. Буду бороться с негативом внутри себя.
Просто личный опыт.
Один из многочисленнейших вариантов-примеров для других.
Мне, в своё время опять же, повезло иметь примеры того же опыта первых , ещё эСэСэСэРовских ААйцев, ААйцев-наркологов, психиатров, , врачей другого пррфиля, священников, актёров, шахтёров, журналиствов, профессоров, научных работников, сантехников, домохозяек, бездомных и многих других, решивших и решающих свою проблему с алкоголем.
Успехов тебе!
 
Здравствуйте, господа старожилы АА. Иногда хожу на собрания АА, но заметил одну деталь. Женщины, которые ходят в АА как правило-безработные, или работают на полставки, а семью содержит муж или помогают родители, зато все такие одухотворенные и учат как много времени надо на 12 шагов уделять, как надо часто на собрания ходить и т.д. Сам себе думаю-а кто вам платит за КУ, еду и детей содержит? А кто мне будет деньги на жизнь давать, если я буду на собрания каждый день ходить? Легко говорить, когда есть кому содержать, а таким как я как быть? Раньше вынужден был работать на тяжелой работе, сейчас ситуация улучшилась, но все же, меня бомбит, легко учить духовности, когда есть кому прикрыть твою жопу. Надеюсь услышать ваше мнение.
У нас ходят мужики, ездят на мерсах и коузаках, мне все равно, кто что и где, я алкоголик и все мы алкоголики, золотое правило «мети свою сторону улицы брат»
 
Шэмас, подскажи, ты всю жизнь ходишь на собрания, после того как бросил пить? Меня удручает то, что я всю жизнь должен буду ходить на собрания и т д, и т п, понятно, что если бы люди не ходили десятилетиями, то движение АА умерло бы, но меня это сильно удручает.
Ходить десятилетиями, это получается надо жить этим сообществом и этой программой пожизненно.
 
Назад
Сверху Снизу