Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 28 16.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.8%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.5%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 18 10.8%
  • Другое

    Голосов: 42 25.3%

  • Всего проголосовало
    166
Я ушел из родительской семьи в 17 лет и жил отдельно.
Кто-то живет с родителями всю жизнь.
У кого-то родителей не было вообще.
Есть ли критерий правильности и вправе ли я кого то поучать, как надо жить?
 
Я ушел из родительской семьи в 17 лет и жил отдельно.
Но вы же не отрекались, я думаю (и надеюсь), от родителей, и не проклинали их нехорошими словами?
Вот и всё. Тогда мой опрос в этой теме никак не касается вашего "ухода" от родителей или вашего "ухода" из АА. Я имела в виду в этом опросе "уход", подобный моему. А вы, с точки зрения этого моего опроса, и не уходили никуда.
 
Но вы же не отрекались, я думаю (и надеюсь), от родителей, и не проклинали их нехорошими словами?
Вот и всё. Тогда мой опрос в этой теме никак не касается вашего "ухода" от родителей или вашего "ухода" из АА. Я имела в виду в этом опросе "уход", подобный моему. А вы, с точки зрения этого моего опроса, и не уходили никуда.

Так в чем разница? Можно уходить из АА-а я уходил. Можно поругать-а я ругал ( правда недолго -алкоголь меня скрутил и стало не до того)
И всегда можно вернуться. Или зайти в гости. 😄
 
Так в чем разница?
В моем понимании разница - если воспользоваться вашей аналогией про родителей - примерно такая же, как между ссорой или спором с родителями, и отречением от них.
Вот когда вы перестанете сравнивать АА с родителями, или детским садом - а будете сравнивать с выброшенным в помойку мусором - тогда с моей точки зрения можно будет говорить, что возможно вы оттуда уходите. В опросе меня интересовали только мнения людей, ушедших и "отрекшихся" от любых ААевских методов. А то, что ААевцы будут заходить и щелкать "другое" - я даже не подумала об этом, когда составляла опрос...
 
Вопрос:
Откуда разница между итоговой суммой проголосовавших 86 и действительной - около 40?
 
Т.Е Тема создавалась нарыть компроматика...собрать.Я правильно понимаю?
 
Из каких умозаключений берется цифра 40?
 
Т.Е Тема создавалась нарыть компроматика...собрать.Я правильно понимаю?
В каком смысле? 😔

Тема создавалась понять, чем вызваны уходы из АА. Как я сказала в открывающем тему посте, почему я ушла, я знаю. Мне было интересно, почему уходили другие, и часто ли встречаются причины, которые в какой-то степени были у меня или упоминания которых я встречала где-то на других сайтах.

Люди, уходящие из АА, никоим образом "компромат" на АА не создают 😁 Они ВНЕ АА, и их причины ухода - это их впечатление об АА.

Сорри, я не поняла вашего вопроса 😳
 
В каком смысле? 😔

Тема создавалась понять, чем вызваны уходы из АА. Как я сказала в открывающем тему посте, почему я ушла, я знаю. Мне было интересно, почему уходили другие, и часто ли встречаются причины, которые в какой-то степени были у меня или упоминания которых я встречала где-то на других сайтах.

Люди, уходящие из АА, никоим образом "компромат" на АА не создают 😁 Они ВНЕ АА, и их причины ухода - это их впечатление об АА.

Сорри, я не поняла вашего вопроса 😳

Извини, показалось ...Перекрестился! 😁
 
А то, что ААевцы будут заходить и щелкать \"другое\" - я даже не подумала об этом, когда составляла опрос...
ААевци скорее всего вообще не щелкают, и про выгнали не подумали. Видел такое и в реале, и даже в вертуале находяться владельци групп подбирающие себе подхалимов. Это не означает невозможность группы по вашему вкусу. Два человека уже группа по определению аа. Мнголюдные страдают от лидеров пытающихся формализовать их в соответствии со своим амбициями. Несовершенство, а не порочность. Оно особенно свойственно зависимым. Чюдо что живут и развиваються общественно без привычного адаптагента. Чистый гуманизм.
Ваша критика очень полезна. Хочеться видеть и зачахшее дело с группами самопомощи SOS, золотое яичко. Московская патологическим лидерством не страдает? Думаю всё впереди. Издержки общественной адаптации.
 
Предположение.
Попытки глушить, подавлять личность свойство алкоголиков, не удевительно видеть перенос с себя на других. Не в идее аа дело. Высшая сила там трансценденция, по моему. Опыт взглянуть на себя со стороны, и примириться с отсутствием совершенства. Погоня за ним оборачиваеться поражением и обидой на себя черепашего. По большому счёту БОГ это Я СОВЕРШЕННЫЙ или СОВЕРШОННЫЙ. Всё повязанно на время. Внутренняя сила СОС тоже, только с обратной стороны. Фрактал.
 
Предположение.
Попытки глушить, подавлять личность свойство алкоголиков, не удевительно видеть перенос с себя на других. Не в идее аа дело. Высшая сила там трансценденция, по моему. Опыт взглянуть на себя со стороны, и примириться с отсутствием совершенства. Погоня за ним оборачиваеться поражением и обидой на себя черепашего. По большому счёту БОГ это Я СОВЕРШЕННЫЙ или СОВЕРШОННЫЙ. Всё повязанно на время. Внутренняя сила СОС тоже, только с обратной стороны. Фрактал.
Что-то мне этот пост напоминает... Прям очень сильно напоминает... Что-то очень-очень знакомое...
А! Вот что! Если бы было написано "БОГ это Я СОВЭРШЕННЫЙ или СОВЭРШОННЫЙ. Всё повязанно на время. Внутренняя сила СОС тоже, только с обратной стороны. Фрактал", тогда совпадение с первоисточником было бы почти идеальным)))

ЗЫ. Простите за оффтоп.
 
Что-то мне этот пост напоминает... Прям очень сильно напоминает... Что-то очень-очень знакомое...
А! Вот что! Если бы было написано "БОГ это Я СОВЭРШЕННЫЙ или СОВЭРШОННЫЙ. Всё повязанно на время. Внутренняя сила СОС тоже, только с обратной стороны. Фрактал", тогда совпадение с первоисточником было бы почти идеальным)))

ЗЫ. Простите за оффтоп.

Соласен.Тоже замечал.
 
надо было первый пункт отработать - хоть как-то постараться.
Сколько раз был на группе?
Почему я перестал ходить, вот если быть чесным примерно по этой причине. Да мне люди не нравятся. Хорошие люди в общем, я могу их принять, но они совершенно не моего что ли круга, типа не говоря о том что большинство из них не моего возраста. И я ходил не смотря на то что наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны, ходил выздоравливать, для себя. Но как не крути против социальных законов не попрешь, надо либо сливаться с коллективом либо быть в оппозиции, либо лицимерить. А именно программа меня по мимо много другого научила этого не делать. Ну и как-то так и отслоился я.

Но для себя я не считаю что бросил, поставил точку, завязал с АА. Я хожу на группы, вот такая у меня регулярность раз в пол года. ВС распорядиться - буду чаще.

Если что на собраниях был много, первый год чуть ли не через день ходил.
 
Назад
Сверху Снизу