Важно Почему вы решили бросить пить?

По аптеке - ничего абсолютно. Спорт дал мне основу отказа, мне стало жалко терять форму, постоянно откатывать назад. Очень стыдно стало перед ребёнком, хотя она не понимала. Отец был живым примером. Осознанно, с огромным желанием, начал изучать алкоголь, так и наткнулся на ND. По мимо форума много читаю и смотрю, начал заниматься тем, чем никогда бы не занялся в употреблении и от этого все ловлю кайф. Жизнь - чудо, особенно трезвая, бро.
вот прямо респект и уважуха. Прямо отметила для себя как еще один пример для подражания. Тоже ломанулась сразу обратно в спорт, за что нещадно кусаема гуру литературы в своей ветке. А как по мне - а простите через сколько можно после запоя начинать заниматься спортом? Через месяц, три год? Пока я спортом активно вышибаю из головы вечернее привычное сидение с бутылочкой. Нет времени думать - нет бутылочки, да и приятнее когда мышцы болят, чем башка с бодуна...
 
вот прямо респект и уважуха. Прямо отметила для себя как еще один пример для подражания. Тоже ломанулась сразу обратно в спорт, за что нещадно кусаема гуру литературы в своей ветке. А как по мне - а простите через сколько можно после запоя начинать заниматься спортом? Через месяц, три год? Пока я спортом активно вышибаю из головы вечернее привычное сидение с бутылочкой. Нет времени думать - нет бутылочки, да и приятнее когда мышцы болят, чем башка с бодуна...
Моя история с алкоголем не особо складывалась как у хорошенького любителя, но если я выпивал - то два дня стабильно в дрова. Поэтому в спорт я вернулся сразу же, точнее не выходил из него, за исключением двух - трёх недель выходов из этанола. Я думаю, всё индивидуально, и всё по общему состоянию, но знаю точно - АЛКОГОЛЬ надо заменить, а не бросить.
 
Моя история с алкоголем не особо складывалась как у хорошенького любителя, но если я выпивал - то два дня стабильно в дрова. Поэтому в спорт я вернулся сразу же, точнее не выходил из него, за исключением двух - трёх недель выходов из этанола. Я думаю, всё индивидуально, и всё по общему состоянию, но знаю точно - АЛКОГОЛЬ надо заменить, а не бросить.
я о том же. Нет я по возможности занималась но последние пять лет с цепи откровенно сорвалась и мне стало постепенно неинтересновсе кроме бутылки. Итогово по причинам перечисленным на предыдущей странице в пятницу и субботу сжав зубы протряслась, в воскресенье со стонами выдраила весь дом потому что последние возлияния длились почти неделю без перерыва, в понедельник выволокла себя на работу а вчера была на тренировке. и УРА завтра снова на нее. После такого перерыва тяжело, ссыкливо тоскливо сложно но ничо ничо, втянусь. Главное после зала мыслей о бухлишке почти нет - а это только шестой день
 
я о том же. Нет я по возможности занималась но последние пять лет с цепи откровенно сорвалась и мне стало постепенно неинтересновсе кроме бутылки. Итогово по причинам перечисленным на предыдущей странице в пятницу и субботу сжав зубы протряслась, в воскресенье со стонами выдраила весь дом потому что последние возлияния длились почти неделю без перерыва, в понедельник выволокла себя на работу а вчера была на тренировке. и УРА завтра снова на нее. После такого перерыва тяжело, ссыкливо тоскливо сложно но ничо ничо, втянусь. Главное после зала мыслей о бухлишке почти нет - а это только шестой день
Я очень рад за твои успехи, надеюсь, ты справишься. Умничка, ты права, ты втянешься, обязательно, также как и привыкла к алкоголю, если что, пиши, мы рядом.
 
Я очень рад за твои успехи, надеюсь, ты справишься. Умничка, ты права, ты втянешься, обязательно, также как и привыкла к алкоголю, если что, пиши, мы рядом.
у меня есть опыт завязывания с анашой 10 лет назад. Бросила и не подняла. Месяц было тоскливо. Три месяца - неуютно. Через три месяца удовольствие от того что жизнь хороша без употребления перевесило желание употребить. Искренне надеюсь что тут может быть так же. Ну нет же у меня тоски по траве. Хотя иногда и общаюсь с курящими - ну нет желания курнуть даже если рядом стою. И никакого осуждения к ним нет - ну курите и курите себе на здоровье, а я не хочу. Чем алкашка лучше?
 
у меня есть опыт завязывания с анашой 10 лет назад. Бросила и не подняла. Месяц было тоскливо. Три месяца - неуютно. Через три месяца удовольствие от того что жизнь хороша без употребления перевесило желание употребить. Искренне надеюсь что тут может быть так же. Ну нет же у меня тоски по траве. Хотя иногда и общаюсь с курящими - ну нет желания курнуть даже если рядом стою. И никакого осуждения к ним нет - ну курите и курите себе на здоровье, а я не хочу. Чем алкашка лучше?
Я в курсе твоей ситуации на опыте :obnim1:да, алкоголь хуже в разы, просто не хочется здесь разводить не по теме диалог :smug:Если что, пиши в личные 8-)
 
я о том же. Нет я по возможности занималась но последние пять лет с цепи откровенно сорвалась и мне стало постепенно неинтересновсе кроме бутылки. Итогово по причинам перечисленным на предыдущей странице в пятницу и субботу сжав зубы протряслась, в воскресенье со стонами выдраила весь дом потому что последние возлияния длились почти неделю без перерыва, в понедельник выволокла себя на работу а вчера была на тренировке. и УРА завтра снова на нее. После такого перерыва тяжело, ссыкливо тоскливо сложно но ничо ничо, втянусь. Главное после зала мыслей о бухлишке почти нет - а это только шестой день
А каким спортом занимаетесь, если не секрет.
Начинать то, конечно, надо аккуратно, особенно аэробные нагрузки.
А вообще, спорт - это удел молодых, дальше только физкультура. Но лучше с разумным тренером. Меньше травм. И главное, что тренер нужен не для того, чтобы сильнее нагрузиться, а чтобы не перегрузить себя, например в зале.
 
А каким спортом занимаетесь, если не секрет.
Начинать то, конечно, надо аккуратно, особенно аэробные нагрузки.
А вообще, спорт - это удел молодых, дальше только физкультура. Но лучше с разумным тренером. Меньше травм. И главное, что тренер нужен не для того, чтобы сильнее нагрузиться, а чтобы не перегрузить себя, например в зале.
Джиу джитсу. Тренер хороший, наоборот гоняет меня чтобы колено себе не доломала не рвалась сразу нагрузку увеличивать намного
 
Джиу джитсу. Тренер хороший, наоборот гоняет меня чтобы колено себе не доломала не рвалась сразу нагрузку увеличивать намного
Ого, серьёзно. Это же ногой в ухо можно заехать 😀
 
почему я хочу бросить пить.

Я не могу нормально работать. Работаю сооучредителем компании но каждый день на планерках что то мычу. Хотя раньше я мечтал о своем бизнесе, хотел всех зажигать и драйвить. Первое время так и было, но сейчас алкоголь залил агонь и я просто что то делаю. В трезвости у меня было куча идей как его развивать, и раньше мандраж был от крутой идеи а сейчас только тремор от похмелья.

С друзьями почти не вижусь, не хочу. А если бывают встречи от которых не отмазаться я с бутылкой. Просто присутствую на встречах без малейшего интереса. Контролирую сколько спиртнова еще осталось и если, что под каким предлогом его сходить купить.

Потерял за этот год 8 летние отношения. И не потому что я буянил, нажирался в гавно и тд, такого не было. Было то что я пил по вечерам и мне ни чего не было нужно. Кто с таким захочет жить. Хотя раньше у меня было столько увлечений что не хватало часов на них.

Дома все разваливается, сантехника, кухня, посудомойка и тд. Я ни чего по дому не делаю, нет сил.

Деньги. Я хорошо зарабатываю. Но какая то странная история с алкоголем. Я не пью дешевый алкоголь. Я пью каждый день дорогие вина. При том что во все остальном, например на еда я экономлю. В итоге у меня самая большая статья расходов за месяц это алкоголь.

Здоровье. Появился тремор рук, проблемы со сном. Физически нет сил не на что. Боязнь важных встреч, переговоров с людьми. На самом деле боязнь много. Поездок, свиданий, самолета, сесть за руль и тд. Появилась неуверенность, сильная тревога и постоянное внутренне напряжение которое я списывал на работу и развод. Еще не давно я был симпатичным парнем, сейчас опухщая перекошенная рожа. Сравниваю фотки это просто жесть.

Было только одно желание купить вино и сигарет, закрыться дома и никогда оттуда не выходить. Мое удовольствие от жизни выглядило именно так.

Только сейчас стал понимать, как многое алкоголь забрал и как мало он дал.
 
Всем привет! Больше наверное так больше не могу: мне черт возбми нравиться пить, у меня все связано с алкоголем, все вокруг алкашки этой завязано, но я стала все терять. Я стала выбирать алкоголь, а не отношения, жизнь нормальную, нормальные адекватные хобби и иже с ними. Начались проблемы на работе, в том плане что разок запалили,плюс больничные бесконечные,так можно допиться до того,что и работы не будет. Куча денег на это уходит и под синькой куча потерь. Но самое ужасное в том,что меня триггерит каждый куст, каждый запах, каждый предмет наверное. Плюс еще скоро этот Новый год. А мне плохо,очень плохо. И фарму я пить боюсь( вот такая я идиотка видимо!). Бухать не боялась а таблетки пить боюсь. И сама себя от этого ненавижу. Психика едет сильно очень. Ну вот и все выговорилась,но сегодня я трезвая.
 
Почему я бросила пить...
Наконец -то готова честно ответить.
Потому что в последний год тупо поняла, что вот-вот погибну сама и утащу за собой алкоголика же мужа, доверившего мне свою жизнь. Там, где я его взяла, тоже не фонтан, но вместе мы ломанулись было прямиком к смерти.
Сейчас оба живы, трезвы, и вместе - этого, как оказалось, для начала достаточно.
А там видно будет. Жизнь она разная, если ее не потерять.
 
Наконец -то готова честно ответить.
Завидую белой завистью.
Я решал бросить пить раз 300, и всегда срывался.
Потом я бросил бросать пить и пил безудержно, желая скорей сдохнуть.
А потом попал в плохую компанию трезвых алкоголиков из АА, и от них узнал, что не надо бросать, можно перестать.
 
почему я хочу бросить пить.

Я не могу нормально работать. Работаю сооучредителем компании но каждый день на планерках что то мычу. Хотя раньше я мечтал о своем бизнесе, хотел всех зажигать и драйвить. Первое время так и было, но сейчас алкоголь залил агонь и я просто что то делаю. В трезвости у меня было куча идей как его развивать, и раньше мандраж был от крутой идеи а сейчас только тремор от похмелья.

С друзьями почти не вижусь, не хочу. А если бывают встречи от которых не отмазаться я с бутылкой. Просто присутствую на встречах без малейшего интереса. Контролирую сколько спиртнова еще осталось и если, что под каким предлогом его сходить купить.

Потерял за этот год 8 летние отношения. И не потому что я буянил, нажирался в гавно и тд, такого не было. Было то что я пил по вечерам и мне ни чего не было нужно. Кто с таким захочет жить. Хотя раньше у меня было столько увлечений что не хватало часов на них.

Дома все разваливается, сантехника, кухня, посудомойка и тд. Я ни чего по дому не делаю, нет сил.

Деньги. Я хорошо зарабатываю. Но какая то странная история с алкоголем. Я не пью дешевый алкоголь. Я пью каждый день дорогие вина. При том что во все остальном, например на еда я экономлю. В итоге у меня самая большая статья расходов за месяц это алкоголь.

Здоровье. Появился тремор рук, проблемы со сном. Физически нет сил не на что. Боязнь важных встреч, переговоров с людьми. На самом деле боязнь много. Поездок, свиданий, самолета, сесть за руль и тд. Появилась неуверенность, сильная тревога и постоянное внутренне напряжение которое я списывал на работу и развод. Еще не давно я был симпатичным парнем, сейчас опухщая перекошенная рожа. Сравниваю фотки это просто жесть.

Было только одно желание купить вино и сигарет, закрыться дома и никогда оттуда не выходить. Мое удовольствие от жизни выглядило именно так.

Только сейчас стал понимать, как многое алкоголь забрал и как мало он дал.
Могу сказать только держись. Он ещё не забрал тебя, ты добился всего этого сам и без алкашки. Держись и постарайся ему доказать что тут хозяин - ты
Я не долготрезвая я так же сейчас держусь. Это то что мне захотелось тебе сказать
 
Контроль за количеством был давно утерян, ежевечерние дозы возросли до 3+ бутылок вина, которые сопровождались кучей левой жрачки в огромных количествах — путь, очевидно, оставался один и был всего лишь вопросом времени. И после бесчисленных проваленных попыток в течение многих лет договориться с алкоголем, "научиться пить", контролировать количество и тд, после почти всех оставленных увлечений, пропавшей радости от общения в компании где-либо вне дома, тк закончится всё всё равно одинаково, причалив к бухте "Отчаяние", было решено, что по такому пути мне всё-таки не по пути и ещё есть, чем заняться и что поделать. Форум НД дал бесценную информацию и инструкции. От меня нужны были только желание и установка, что объективно нет ничего, что может помешать мне от этого желания отступить. Вот, 7-й год недавно стартовал – полёт нормальный. Для меня любой трезвый день лучше любого нетрезвого. Всем трезвости!
 
Я бросил пить потому что мне перестало нравится проводить время с бутылкой.
Выпивка - это несвобода, это плохое самочувствие и стыд.
 
Ещё не бросила, но очень хочу. В последнее время заметила, что мало себя контролирую. Пила год-полтора и мало кто бы мог догадаться, а сейчас такой стыд - могу написать или позвонить кому угодно, т к "одиноко". Страшно терять контроль над собой и своей жизнью.
 
Назад
Сверху Снизу