Важно Почему вы решили бросить пить?

У меня появилась цель в этой жизни.
Если зависимый говорит - да вот, в прошлый раз напился, потерял телефон, поругался с семьей, попал в больницу, врачи сказали, чтоб завязывал, вот и хочу бросить...Фигня это все. Хорошо, ты не хочешь драться с семьей пьяным, терять телефоны и помереть от инфаркта во цвете лет. А чего хочешь? Прямо по пунктам. Ты сам хочешь, а не потому, что семью жалко. Бросать ради других -так себе мотивация. Вот когда цель свою нашел и сам вокруг нее собрался - считай, одной ногой свободен от зависимости.
 
Здравствуйте!
Моря мотивация сильная. Я бросил (именно в прошедшем времени) алкоголь, потому что хожу по кругу. Везде стоп-сигналы на пути. Надоело.
Но очень боюсь сорваться. Гоню эту мысль. Отвлекаюсь спортом, саморазвитием.
 
Потому что жить как зомби, вечно, вечно думающем о накате, - стало невыносимо. Вот, один из примеров. Трезвый человек среди ночи просто проснулся и что - покрутил сон в голове, сходил в туалет, посмотрел на время, устроился в кроватке поудобнее, зевнул и дальше спатки. Как это было у меня в алкашной жизни: проснулась (или очнулась), так водка, нужна водка, шаркаешь на кухню, пытаешься тихо (это только желание) запрятанную бутылку за печкой достать, прямо с горла вливаешь в себя дозу, заблаговременно прикинув сколько там еще остается, остаток обратно за печку, назад доплясывашь до кровати, мешком приземление на кровать, и с единственными мыслями, что на утро есть еще чем похмелиться, вырубаешься, но это не сон... Если откроешь глаза раньше утра, ещё раз тот же сценарий. А утром - мысли все о нём и о нём, о нём и о нём, конечно, алкоголе. И если остаток не допит, можно не тянуться в магазин с раннего утра, если дотянешь, то ближе к обеду.
 
Тоже сколько раз после очередного запое сижу на отходняках и думаю все хватит. Надо менять свою жизнь. Надо реально попробовать,ведь я трезвый отлично умею зарабатывать и делать дела а алкотп все тормозит и теряю много времени здоровья денег и рвение стремится дальше. Проходит пару дней мне становится лучше. Уже мысли меняются. Не буду пить пару месяцев. Еще день. Ну буду пить только иногда праздники днюхи. И тут прошло две недели. Я перегнал хороший самогон настоял на кедре. Я абсолютно трезвый со остервенением наливаю бутылку и начинаю ее уничтожать. В итоге как ее допил не помню. И как наливал тоже. Да и всю неделю вообще не помню. Как пьяный катался тоже. Ужас. Полный мрак. Как повезло что обошлось. Кто во мне сидел в этот момент. И чем больше срок трезвости чем хуже рецедив. Думаю тут и правда надо никак и не при каких обстоятельствах. Попадет капля, баста. Любая дозволеность оттянуться рвет все тормоза напрочь. Мозги уже на боковую пошли по полной.
Бро, у меня уже через месяц два года трезвости, а я помню, мы с тобой в один день бросали пить и общались.
 
Бро, у меня уже через месяц два года трезвости, а я помню, мы с тобой в один день бросали пить и общались.
Да вроде помню. Ну вот я пока барахтаюсь. Тоже поди миллионная прпытка удалась)
 
Да вроде помню. Ну вот я пока барахтаюсь. Тоже поди миллионная прпытка удалась)
Скажу честно, до 4 декабря 2021 года, их было сотни 🙃 максимально 9 месяцев чистоты 😊 может поэтому и легко отказался от алкоголя, что бросал постоянно от 3 х месяцев трезвости?! 😌 во всяком случае я очень рад результату. И тебе хочу пожелать того же, друг.
 
Скажу честно, до 4 декабря 2021 года, их было сотни 🙃 максимально 9 месяцев чистоты 😊 может поэтому и легко отказался от алкоголя, что бросал постоянно от 3 х месяцев трезвости?! 😌 во всяком случае я очень рад результату. И тебе хочу пожелать того же, друг.
Спасибо. У тебя результаты по удачливее. Сколько колбасило? Что предпринемал. Какие секреты?
 
Спасибо. У тебя результаты по удачливее. Сколько колбасило? Что предпринемал. Какие секреты?
По аптеке - ничего абсолютно. Спорт дал мне основу отказа, мне стало жалко терять форму, постоянно откатывать назад. Очень стыдно стало перед ребёнком, хотя она не понимала. Отец был живым примером. Осознанно, с огромным желанием, начал изучать алкоголь, так и наткнулся на ND. По мимо форума много читаю и смотрю, начал заниматься тем, чем никогда бы не занялся в употреблении и от этого все ловлю кайф. Жизнь - чудо, особенно трезвая, бро.
 
Нет,просто мне казалось,что через время бросания пить,занимаешся еще чем то ,а не десятилетиями про алкоголь)Мне казалось,что я осознаю проблему,сейчас понимаю,что не на 100%,да я слышала,что это постоянная борьба,но не думала,что так надолго.
Не борись с алкоголем, он сильнее и победит. Можно просто его не трогать. Дерьмо не нападает первым, человек сам в него наступает
 
По аптеке - ничего абсолютно. Спорт дал мне основу отказа, мне стало жалко терять форму, постоянно откатывать назад. Очень стыдно стало перед ребёнком, хотя она не понимала. Отец был живым примером. Осознанно, с огромным желанием, начал изучать алкоголь, так и наткнулся на ND. По мимо форума много читаю и смотрю, начал заниматься тем, чем никогда бы не занялся в употреблении и от этого все ловлю кайф. Жизнь - чудо, особенно трезвая, бро.
А чем занимаешься, если не секрет?
Тоже убегаю от сини на спорте. Женская часть семьи вообще никак в физкультуре, а сын нормальный. Понимает. Даже сестра младшая и спорт - это разные направления. Про жену и дочу вообще молчу.
Вроде и снег выпал, встал на лыжи, а он расстаял. Успел за неделю сотку накатать.
 
Основа - это настольный теннис. Дополнение к нему это бег, фитнес и бассейн. Летом велосипед 🚲 вот сейчас еду в автобусе на спартакиаду между городами.
 
А чем занимаешься, если не секрет?
Тоже убегаю от сини на спорте. Женская часть семьи вообще никак в физкультуре, а сын нормальный. Понимает. Даже сестра младшая и спорт - это разные направления. Про жену и дочу вообще молчу.
Вроде и снег выпал, встал на лыжи, а он расстаял. Успел за неделю сотку накатать
Спасибо, что ответил! Спорт, а лучше физкультура - это жизнь. Приходится бегать, сын уже первый разряд по лыжам. Зашёл на марафоны. Но синь - зло.
Особенно когда дорогая вообще не переносит, приходится ломать себя через колено. Всем, парни, не пить. Много бед от этой дряни.
 
Основа - это настольный теннис. Дополнение к нему это бег, фитнес и бассейн. Летом велосипед 🚲 вот сейчас еду в автобусе на спартакиаду между городами.
Бассейн - это супер. Только тренер в полтос уехал. Вообще не было никаких проблем. Жаль, теперь не могу в этот бас ходить. Даже сына научил плавать, а теперь. Эх. Волосы на за... е шевелятся.
 
Привет, Чеканос!
Интересный вопрос. Да жизнь прекрасна во всех её проявлениях.
Как твоя неделя.
Много для себя осознал за эту неделю. Вот было очень интересно.
И на дочку посмотрел не замутненным взглядом, и на сына. А уж на дорогую точно.
И это дорогого стоит. Не буду повторять мантры.
Вчера маме др отметили, под 80. Завтра сыну 13. Все зашибись.
Всем ребятам желаю хороших выходных 👍
 
Привет, Чеканос!
Интересный вопрос. Да жизнь прекрасна во всех её проявлениях.
Как твоя неделя.
Много для себя осознал за эту неделю. Вот было очень интересно.
И на дочку посмотрел не замутненным взглядом, и на сына. А уж на дорогую точно.
И это дорогого стоит. Не буду повторять мантры.
Вчера маме др отметили, под 80. Завтра сыну 13. Все зашибись.
Всем ребятам желаю хороших выходных 👍
Привет!
Отлично!!!
Здорово, что все иначе, чем было, и другой взгляд. У меня, примерно так же. неделя была ударной в работе, но это радует. Вчера, после офиса флешбек ударил. Очень стрессовый день получился, и старый червяк попросился попить.. но нет, быстрый, жесткий отказ и мысли в другую сторону. Только вперед.
Лично в моей недолгой б/а жизни виден яркий свет изменений. Мышления, окружения, взглядов, спортивных составляющих. В общем, я доволен. И, взвешивая все то начало, что есть сейчас, и бутылку... это колосальная пропасть... Бутылка не стоит того, что уже сейчас есть в моей новой жизни.
Кстати, все рекомендую обливания утром. Это как ритуал у меня. Очень круто меняет настроение и бодрость. :smug: :mysterious:
 
Привет!
Отлично!!!
Здорово, что все иначе, чем было, и другой взгляд. У меня, примерно так же. неделя была ударной в работе, но это радует. Вчера, после офиса флешбек ударил. Очень стрессовый день получился, и старый червяк попросился попить.. но нет, быстрый, жесткий отказ и мысли в другую сторону. Только вперед.
Лично в моей недолгой б/а жизни виден яркий свет изменений. Мышления, окружения, взглядов, спортивных составляющих. В общем, я доволен. И, взвешивая все то начало, что есть сейчас, и бутылку... это колосальная пропасть... Бутылка не стоит того, что уже сейчас есть в моей новой жизни.
Кстати, все рекомендую обливания утром. Это как ритуал у меня. Очень круто меняет настроение и бодрость. :smug: :mysterious:
Обращаюсь к тебе по нику. И правильно. Типа такого сказал с ожерельем на голове. Это так, шутки ради.
Вообще, нахрен это все. Особенно если есть дети. Они переживают.
Скажу по опыту. Вроде и уже мало несу, а дочь переживает. Сын сначала с ноги, а потом разговаривает. Не надо этого ничего вообще.
У нас снег сошёл, потеплело.
А такой был класс, когда снега по колено.
Спасибо, что написал, значит нормально дышишь.
Давай, не бухаем сегодня. Если есть дети, будут рады.
 
Потому что после пяти лет беспробудного ЕУ вперемешку с запоями я поняла что потери работ, мужчин, денег - ничто по сравнению с тем когда твой ребенок скидывает носки трусы и зубную щетку в рюкзак и говорит - дело не в тебе, просто я так жить не могу больше, я ухожу.
И ты сидишь неделю полуголый в обнимку с бутылкой один в квартире, льешь сопли, бухаешь,вырубаешься, чувствуешь себя несправедливо обиженным (как же так! ведь я для них! а они!), жалеешь себя, весь мир несправедлив и ополчился на тебя, на тебе проклятье, венец безбрачия, порча, сглаз, детские травмы...
И потом понимаешь что твое проклятье ты сам и твоя бутылка. И твоя психология алкаша. И если не надеть маску на себя - дети пропадут. И сама ты пропадешь тоже. И они не могут видеть ежедневно пьяную мать. И сама ты тоже эту бухую рожу в зеркале видеть - не можешь.

Как то так
 
Назад
Сверху Снизу