Важно Почему вы решили бросить пить?

Просто эта тема (алкоголизм и пьянство) - она затрагивает людей каждый день, каждый день даже не пьющие сталкиваются с алкоголем в разных местах - магазины, фильмы, праздники, посиделки с друзьями и т.д. Алкоголь не исчез из мира, если бросаешь пить и поддержка трезвых единомышленников это не то, чем можно разбрасываться даже после солидного срока непития)

Просто эта тема (алкоголизм и пьянство) - она затрагивает людей каждый день, каждый день даже не пьющие сталкиваются с алкоголем в разных местах - магазины, фильмы, праздники, посиделки с друзьями и т.д. Алкоголь не исчез из мира, если бросаешь пить и поддержка трезвых единомышленников это не то, чем можно разбрасываться даже после солидного срока непития)
Подержка других,это правильно
 
занимаешся еще чем то ,а не десятилетиями про алкоголь
Так и есть.
Вопрос не пить давно решен. Но есть особая прелесть в общении с трезвыми алкоголиками.


я слышала,что это постоянная борьба,но не думала,что так надолго.
"Борьба" кончается первым шагом, признанием бессилия.
Но трезвость — это не только и не столько прекращение пить, это другой способ мышления, другой образ жизни, да всё другое.
 
Так и есть.
Вопрос не пить давно решен. Но есть особая прелесть в общении с трезвыми алкоголиками.



"Борьба" кончается первым шагом, признанием бессилия.
Но трезвость — это не только и не столько прекращение пить, это другой способ мышления, другой образ жизни, да всё другое.
А о чем интересней говорить с трезвыми алкоголиками?Или у вас,(если не против могу на Ты)постоянно новички просят помощи,спрашивают всякое?
 
Хотела бы спросить,где активные пользователи,ну чтоб общаться,подружиться,или нужно свою тему создавать?
Создавать свою не обязательно, а живых тем с общением полно, заходи и общайся.
 
о чем интересней говорить с трезвыми алкоголиками?
Обо всем. Среди трезвых алкоголиков процент интересных людей выше среднего.
И это не удивительно, у примитивных личностей шанс додить до трезвости невелик, естественный отбор их выкашивает.
 
А о чем интересней говорить с трезвыми алкоголиками?Или у вас,(если не против могу на Ты)постоянно новички просят помощи,спрашивают всякое?
Да обо всем) Что тебе интересней, о том и говори. Через призму трезвости все интересно
 
Да обо всем) Что тебе интересней, о том и говори. Через призму трезвости все интересно
Понятно,да согласна ,что все имеет место быть так скажем.Спасибо за ответ
 
Обо всем. Среди трезвых алкоголиков процент интересных людей выше среднего.
И это не удивительно, у примитивных личностей шанс додить до трезвости невелик, естественный отбор их выкашивает.
Согласна,что люди прошедшии трудности намного более емкие))Можно было сказать,что алкоголик сам себе трудности создал,но прихожу к тому,что это не совсем так.Ведь это болезнь,рак души так скажем.А вот осознание,сила,и желание,удел не каждого,как мне кажеться)
 
Согласна,что люди прошедшии трудности намного более емкие))Можно было сказать,что алкоголик сам себе трудности создал,но прихожу к тому,что это не совсем так.Ведь это болезнь,рак души так скажем.А вот осознание,сила,и желание,удел не каждого,как мне кажеться)
Не всем удастся стать трезвыми, но шанс есть такой у каждого
Тем кому удастся заработать себе трезвость, в качестве побочного продукта могут получить волю, осознание, способность к анализу, силу мысли и другие ништяки которые появляются только вместе с развитием, путем осознанного труда
Так что успехов тебе и удачи на Пути!
 
Не всем удастся стать трезвыми, но шанс есть такой у каждого
Тем кому удастся заработать себе трезвость, в качестве побочного продукта могут получить волю, осознание, способность к анализу, силу мысли и другие ништяки которые появляются только вместе с развитием, путем осознанного труда
Так что успехов тебе и удачи на Пути!
Благодарю)Как раз вчера писала мысли,и вышел такой вопрос,какие ништяки будут,нет,серьезно,даже удивилась,что такое слово вырвалось😁Теперь пришел ответ
 
Благодарю)Как раз вчера писала мысли,и вышел такой вопрос,какие ништяки будут,нет,серьезно,даже удивилась,что такое слово вырвалось😁Теперь пришел ответ
:obnim1:
 
Из за алкоголя я не контролирую свою жизнь. Из за этой страсти везде у меня проблемы, работа, семья, здоровье.... Я хочу быть хозяином своей жизни. Несколько раз пытался бросить, сейчас наиболее осознанно. Каждый читаю здесь статьи, форум очень помогает.
 
Я практически не пью 4-5 лет. Мне перестало нравиться выпивать. До этого пил по наростающей. Сначала по праздникам с друзьями, потом через несколько лет уже и как то праздники не нужны были. Появилась толерантность. Мог выпить бутылку водки, сознание не пьянеет, а язык заплетается. Перестал получать удовольствие от этого состояния.Бывали случаи потери контроля, когда не хотел напиваться и напился. + пришло осознание, что от алкоголя куча бед. Водка до добра не доводит дтп, пьяные драки, различные преступления и т.д. Ну и завязал. Иногда бывает выпью на новый год или свадьбу, но уже не много, не как раньше. Этот новый год хочу встретить трезво.
 
Страх закончить жизнь,как мой папа,который умер от рака поджелудочной железы в 53,вызванный многолетним алкоголизмом,очевидные изменения во внешности,вплоть до дерматита на лице, жуткий вид,как у старухи древней,постоянная апатия, раздражительность,потеря памяти, самое главное,потеря уважения к себе, ненависть даже,что не могу побороть так долго эту зависимость
 
Для меня точкой невозврата стало стремительно ухудшающееся здоровье и изменения во внешности. Страх превратиться в пьющую обрюзгшую бабищу перевесил все удовольствие от алкоголя 😁
 
Почему я хочу жить трезво?
Я хочу прожить свои оставшиеся годы по другому. Хочу добиться своих целей. Хочу прожить свою жизнь так, как я хочу, а не как получилось. Взять ответственность за себя и свои действия. Не прятаться за алкоголь.
Быть я хочу, а не казаться))
 
Я поняла, что я слишком охуе..а, чтобы бухать, как Иришка чики-пики. Я красивая, умная, мне жалко это потерять. Теперь меня наконец повысили до руководителя, я наконец занимаюсь спортом и с удовольствием. Плюсом семья чувствует себя комфортно. Мне нравится владеть своим телом и эмоциями, что я это я, а не пьяный шут алкаш. Короче мне просто стало не интересно. И как меня ломало первые три месяца…я прям жалела, что все затеяла, но сейчас, когда мозг чуть просветлел, я счастлива
 
Наверное можно сказать, что помогло бросить пить какое-то чудо. Вероятно я выпил своё и сработал какой-то датчик внутри. Заболела душа и нужно было радикально и мгновенно менять себя всего полностью. Осознание того, что нужно совершить казалось бы невозможное для продолжения жизни. Ради счастья продолжения общения с моими детьми, с моей семьёй. Захотелось вернуться в детство - самый яркий и светлый период жизни, самый искренний. Захотелось, так сказать, вернуть "заводские настройки", ибо механизм уже весь разрывало от вмешательства алкоголя. Таймер самоуничтожения тикал уже очень громко.
 
Назад
Сверху Снизу