Важно Почему вы решили бросить пить?

Хотелось бы знать почему это "стоп" возникло в вашем сознании, что, так сказать, на это сподвигло, со своей стороны предположу, что это нежелание быть зависимым человеком?
 
Чувство, что башка не варит как раньше... Меня такая ситуация весьма напригает, память тоже сбои дает. Это меня уж савсем не устраивает. Хотя может это вовсе не от алкоголя, а от сидения дома...
Как мне сказал один замечательный человек, что когда нет ограничений по времени, то человек начинает расслаблятся и думать медленнее. Я это могу сравнить с тем, что если лягушку кинуть в кипяток, она резко выпрыгнет, а если запустить в теплую воду и начать ее медленно нагревать, то она сварится. Так как она расслабляется, млеет, а потом, когда уже савсем стало горячо сил выпрыгнуть нет.
Чего-то не привлекает меня перспектива сварится.
 
Имеет смысл дать возможность поставить галку на нескольких вариантах ответа. В моем случае - примерно на трёх :D
 
Lars написал(а):
Имеет смысл дать возможность поставить галку на нескольких вариантах ответа. В моем случае - примерно на трёх :D
Присоединяюсь.
Мой ответ - "потерял всё". Был к этому близско.
 
В принципе никаких серьезных проблем у меня не возникало.
Не люблю быть зависимым в жизни от чего бы то ни было.
Сказал себе стоп. Так жить неправильно - почти каждый день пить.
 
Сказала себе "стоп", потому что какие-то пункты уже отчетливо проявились, а каких то испугалась, что появятся. Мой друг-наркоман, оч. хороший парень по сущности своей, бросил героин, пересел на водку и лазал передо мной по району в таааком "опущенном", я бы сказала даже опустощенном виде :x :cry: , что я решила для себя : никогда такой не стану, лучше умру(что в принципе случилось вскоре с ним,зарезали по пьяни).А потом я поняла ,что смерти все таки предпочитаю трезвость. Иногда мне кажется, что в выборе не ошиблась
 
Хуже нет,когда на тебя начинают свои бойцы косяка давить,люди,с которыми прошёл огонь и воду.Авторитет свой я пропить не успел,но пошатало его изрядно :?.Я понял,что я перестал управлять своей жизнью,а это для меня неприемлемо.
 
Интересно посмотреть на жизнь трезвыми глазами (шутка)
А вообще самый лучший помощник в борьбе с пьянством - стремительно ухудшающееся здоровье!!!
 
Витя написал(а):
А вообще самый лучший помощник в борьбе с пьянством - стремительно ухудшающееся здоровье!!!
Особенно мозги.... У меня все ок, со здоровьем, крепкий закаленый организм, а вот когда, на доли секудны задержки в принятии решений, оно заставляет задуматься, что пора!!! И память уже не та... что раньше... :cry:
 
Разглядел тупик в конце туннеля :)
Грязный и вонючий такой тупик, куда на всех парах качусь.
Вот и решил свернуть к светлому будущему, пока есть возможность :)
 
У меня основной причиной была потеря работы со всеми вытекающими. Давление тоже давало себя знать. А вообще я долго не готовился к этому, не взвешивал все плюсы и минусы. Просто решил попробовать не пить пиво. День, неделю, месяц. Мы вдвоем с подругой бросали, может поэтому было легче. Но она к сожалению недавно снова подсела на джин-тоники. Вот сейчас с ней идет битва не на жизнь, а на смерть.Тяжело было первый месяц. Жил "по стрелке" по часам. Вообще странно, я думал что чем дольше не пить, тем труднее будет сдерживаться. Но оказалось все не так. По прошествии нескольких месяцев даже не тянет. Но я думаю это не надолго :( Очень трудно сдержаться, когда твоя вторая половина постоянно в пьяном бреду. Но одновременно навиду наглядное пособие, каждое утро видя ее ломки думаешь, как хорошо по утрам без похмельного синдрома. Но вечером просто засада.
 
Назад
Сверху Снизу