Важно Почему вы решили бросить пить?

"Разум когда-нибудь победит, что то заставит взять себя в руки..."
интересно что?
Ощущение того, что выпивая твои проблемы не кажутся такими ужасными и все становится не таким серьезным ненадолго. Потом организм страдает, и вот новые переживания и ты переключаешься.
Для меня это был звоночек в голове, что я не решу все свои проблемы, а хабывая о них так только накапливаю их. И все труднее и труднее трезво оценивать ситуацию и радоваться жизни.
 
сильное похмелье.много натворила по пьяни того о чем сейчас жалею.осознание того что б если не спиртное то много чего плохого в моей жизни бы небыло.и желание прожить остаток жизни счастливой и не жалеть о сделанных глупостях...
 
Вещества глушат меня, мысли и цели молниеносно. К тому же я тревожный парень, потому спиваюсь слишком быстро. Так что воплотить свои мечты смогу только трезвым.
Да и основная мечта была у меня последний год употребления вещества - стать трезвенником.
 
Возможно это на та тема, но я напишу почему я опять выпил после 28 дней воздержания и теперь уже столько же дней понимаю ежедневно. Танчики. Проклятый лохотрон. Приступ гнева был таким убойным, что я и гулял на свежем воздухе и зарядку делал и чего только не делал. Но противная смесь досады, ярости, злобы, обиды, гнева из-за несправедливости так смрадно сидела в низу живота, от неё так слегка трусило и легонько тошнило, что я выпил 2 банки пива Балтики 7 и сразу успокоился, отлегло...
 
Возможно это на та тема, но я напишу почему я опять выпил после 28 дней воздержания и теперь уже столько же дней понимаю ежедневно. Танчики. Проклятый лохотрон. Приступ гнева был таким убойным, что я и гулял на свежем воздухе и зарядку делал и чего только не делал. Но противная смесь досады, ярости, злобы, обиды, гнева из-за несправедливости так смрадно сидела в низу живота, от неё так слегка трусило и легонько тошнило, что я выпил 2 банки пива Балтики 7 и сразу успокоился, отлегло...
Тут с душой надо разбираться, а чё ещё делать. Да, больно, по-другому никак.
 
Возможно это на та тема, но я напишу почему я опять выпил после 28 дней воздержания и теперь уже столько же дней понимаю ежедневно. Танчики. Проклятый лохотрон. Приступ гнева был таким убойным, что я и гулял на свежем воздухе и зарядку делал и чего только не делал. Но противная смесь досады, ярости, злобы, обиды, гнева из-за несправедливости так смрадно сидела в низу живота, от неё так слегка трусило и легонько тошнило, что я выпил 2 банки пива Балтики 7 и сразу успокоился, отлегло...
Возможно я не должен отвечать, но я все же отвечу.
Это называется "жизнь", негатив - ее часть. Можно попробовать научиться проживать моменты жизни как они есть, тогда и "лекарство" не понадобится.
Хотя, в твоем случае, думаю все из-за недолгого срока трезвости, перепутаны связи - ты выпил, так как алкоголик, а не из-за танчиков, случай всего лишь повод. Трезвые люди тоже переживают неудачи, без семерок..
 
Воспринимать негативные события как приобретения опыта устойчивости. Когда эмоции зашкаливают, тянет выпить - подумай, что если я в этой ситуации научюсь сдерживаться, проживать трезвым, приобрету полезный навык, которым не обладал, а бежал за бутылкой.
 
"Разум когда-нибудь победит, что то заставит взять себя в руки..."
интересно что?
Жизнь мимо проходит, когда выпиваешь и очень сильно притупляются ощущения - даже если не входить в запои, пить как все, по пятницам там или в праздники, то часть жизни "улетает в трубу" все равно, пару недель потом проходят как в тумане каком-то, мозг буквально скрипит, тяжело мыслить, падение настроения, здоровье тоже летит в яму. А в целом, можно определить причину, наверное, как "брезгливость", ужас от того, во что может быстро превратиться жизнь со спиртным - но это уже осознаешь после какого-то хорошего срока неупотребления, просто сравнивая что было до и после.
 
Жизнь мимо проходит, когда выпиваешь и очень сильно притупляются ощущения - даже если не входить в запои, пить как все, по пятницам там или в праздники, то часть жизни "улетает в трубу" все равно, пару недель потом проходят как в тумане каком-то, мозг буквально скрипит, тяжело мыслить, падение настроения, здоровье тоже летит в яму. А в целом, можно определить причину, наверное, как "брезгливость", ужас от того, во что может быстро превратиться жизнь со спиртным - но это уже осознаешь после какого-то хорошего срока неупотребления, просто сравнивая что было до и после.
Именно то, что нам не с чем сравнивать когда бухаем. Думаем что трезвость будет тоскливой, только это ещё та иллюзия.
 
Думаем что трезвость будет тоскливой, только это ещё та иллюзия.
Да, а потом оказывается, что это и есть настоящая жизнь - трезвая, совсем не скучная, насыщенная новыми возможностями, красками. Мир разнообразен, и перестав употреблять алко вдруг ощущаешь себя так, будто вышел из душной грязной комнаты наружу, на свежий летний воздух. Это ещё одной причиной было бросить для меня - вот эта поразительная разница между ощущениями даже при КУ и при полном отказе. Ощущение внезапной свободы от негативного мышления (выпивающему всегда есть к чему прицепиться), от вечной погони за ускользающим временем. Да ещё и мечты начали внезапно сбываться, дела - делаться, здоровье-улучшаться...ну невозможно было сравнив 2 состояния не сделать выбор в пользу трезвого.
 
Да, а потом оказывается, что это и есть настоящая жизнь - трезвая, совсем не скучная, насыщенная новыми возможностями, красками. Мир разнообразен, и перестав употреблять алко вдруг ощущаешь себя так, будто вышел из душной грязной комнаты наружу, на свежий летний воздух. Это ещё одной причиной было бросить для меня - вот эта поразительная разница между ощущениями даже при КУ и при полном отказе. Ощущение внезапной свободы от негативного мышления (выпивающему всегда есть к чему прицепиться), от вечной погони за ускользающим временем. Да ещё и мечты начали внезапно сбываться, дела - делаться, здоровье-улучшаться...ну невозможно было сравнив 2 состояния не сделать выбор в пользу трезвого.
Ну я только начинаю. Пока что колбасит, трясёт иногда, но упрямо соблюдаю план восстановления, как бы мозги не сопротивлялись. Знаю что это далеко не зря.
 
Жизнь мимо проходит, когда выпиваешь и очень сильно притупляются ощущения - даже если не входить в запои, пить как все, по пятницам там или в праздники, то часть жизни "улетает в трубу" все равно, пару недель потом проходят как в тумане каком-то, мозг буквально скрипит, тяжело мыслить, падение настроения, здоровье тоже летит в яму. А в целом, можно определить причину, наверное, как "брезгливость", ужас от того, во что может быстро превратиться жизнь со спиртным - но это уже осознаешь после какого-то хорошего срока неупотребления, просто сравнивая что было до и после.
Да, золотые слова! Прошу обратить на них внимание всем, кто прочитывает этот блок. Немного добавлю из личного. Это понимание и вкус жизни приходят далеко не сразу. Жизни истинной, полноценной, жизни, которая не отражает в себе бутылку. Кто недавно завязал, можете проскочить,но ПОВЕРЬТЕ ПОКА ЧТО НА СЛОВО! Сам также не понимал, о чём речь вообще и когда бросил - вроде всё тоже самое, а местами - хуже. Анализируя людей, в совокупности со своим опытом - это ПРОИСХОДИТ примерно через ГОД. Но что последует за ним, оооооо.....! Когда проалкоголизированный мозг начнёт отмирать, а ясное, чуткое, природное сознание, данное с рождения, начнёт по-тихоньку возвращаться! "Просыпаешься" и жалеешь лишь о том, что выброшены несколько лет, а у кого-то десятилетия... Задумываешься, огорчаешься, понимая КЕМ ты являлся. НО И ЭТО быстро выбрасываешь из головы, ибо,как говорится, всё что ни делается... Собственно, к чему я? Никогда не поздно и жалеть ни о чём не надо. Я это не выбирал, меня никто не спросил... Это жизнь и бесценный опыт, кстати, не каждому доступный. Одним словом, когда реально пелена начнёт сходить, вы почувствуете и вспомните эти слова. Главное, вкусите эту РАЗНИЦУ , НАСЛАДИТЕСЬ ЕЮ!
 
Много лет не употреблял алкоголь в периоды православных постов.
А потом и вовсе отказался. Ни к чему оно. Имея возможность взвешенно сравнивать жизнь с каждой из сторон + анализ поведения окружающих, решил прекратить. Ни разу не пожалел. Точнее, пожалел, что раньше не перестал.
 
А я как-то залетел в больничку, где нашли проблемы с сердечно-сосудистой и хронические заболевания органов пищеварения. Месяц назад под вечер появились скачки АД до 150/100. Мягко говоря, многовато, в моем то возрасте... Ну и плюс чувствую, что тупею. Сложнее чему-то учиться, познавательные функции просели. Да и просто понимаю что деградирую...
 
А я как-то залетел в больничку, где нашли проблемы с сердечно-сосудистой и хронические заболевания органов пищеварения. Месяц назад под вечер появились скачки АД до 150/100. Мягко говоря, многовато, в моем то возрасте... Ну и плюс чувствую, что тупею. Сложнее чему-то учиться, познавательные функции просели. Да и просто понимаю что деградирую...
Тоже чувствую что тупой стал. Ну как тупой, так то общаюсь адекватно, но могу где то на каких то темах элементарных затроить, а могу и какую то херню наоборот по молекулам рассказывать. Бывает сквозь уши имена пропускаю и ваще не запоминаю, хотя прекрасно слышал но надо переключать внимание именно на это чтоб вкурить. И обычно если мне что то быстро начинают обьяснять поручение даже не сложное мне надо самому лично переспросить каждое действие чтобы в цепочку действий все сложилось и не за тупить и не забыть. Только тогда я это сделаю. Мозги то у меня есть, но они не любят торопится все быстро запомнить. Надо обязательно разжевать. Самое страшное что это быстро и не восстанавливается на сколько я слышал. В принципе че я удивляюсь после стольких выпитых. Подсадил синькой мозг канечно
 
Тоже чувствую что тупой стал. Ну как тупой, так то общаюсь адекватно, но могу где то на каких то темах элементарных затроить, а могу и какую то херню наоборот по молекулам рассказывать. Бывает сквозь уши имена пропускаю и ваще не запоминаю, хотя прекрасно слышал но надо переключать внимание именно на это чтоб вкурить. И обычно если мне что то быстро начинают обьяснять поручение даже не сложное мне надо самому лично переспросить каждое действие чтобы в цепочку действий все сложилось и не за тупить и не забыть. Только тогда я это сделаю. Мозги то у меня есть, но они не любят торопится все быстро запомнить. Надо обязательно разжевать. Самое страшное что это быстро и не восстанавливается на сколько я слышал. В принципе че я удивляюсь после стольких выпитых. Подсадил синькой мозг канечно
Это вообще не восстанавливается. Представь, сколько ты этого яда сожрал, караул просто. Теперь придется только напрягать мозги, не лениться думать.
 
Тоже чувствую что тупой стал. Ну как тупой, так то общаюсь адекватно, но могу где то на каких то темах элементарных затроить, а могу и какую то херню наоборот по молекулам рассказывать. Бывает сквозь уши имена пропускаю и ваще не запоминаю, хотя прекрасно слышал но надо переключать внимание именно на это чтоб вкурить. И обычно если мне что то быстро начинают обьяснять поручение даже не сложное мне надо самому лично переспросить каждое действие чтобы в цепочку действий все сложилось и не за тупить и не забыть. Только тогда я это сделаю. Мозги то у меня есть, но они не любят торопится все быстро запомнить. Надо обязательно разжевать. Самое страшное что это быстро и не восстанавливается на сколько я слышал. В принципе че я удивляюсь после стольких выпитых. Подсадил синькой мозг канечно
Я конечно не медик, но читал, что первичный тупняк, или как это еще называют "спутанность сознания" полностью проходит только после полного очищения организма, это месяц-два. А дальше... Гингко-билоба, Нанотропил и рыбий жир курсом. Должно улучшить ситуацию. Но сначала прочиститься.

Тоже есть забывчивость, могу сразу после знакомства имена забывать. Но если пару дней не пить, сознание заметно проясняется, ощутимо лучше становится.
 
Я конечно не медик, но читал, что первичный тупняк, или как это еще называют "спутанность сознания" полностью проходит только после полного очищения организма, это месяц-два. А дальше... Гингко-билоба, Нанотропил и рыбий жир курсом. Должно улучшить ситуацию. Но сначала прочиститься.

Тоже есть забывчивость, могу сразу после знакомства имена забывать. Но если пару дней не пить, сознание заметно проясняется, ощутимо лучше становится.
Сколько раз пытался чистится. В запой не уйду но день два да захвачу. Все кругом пьют. А надо полную трезвость. Даже те кто завязывают на месяц -два, срываются тогда когда я на просушке. Стиснув зубы могу прочистится канечно, не смотря что временами будет не легко. Конечно надо более глобально решать эту проблему. Но резко это пока не получается. Удается только снизить частоту и количество. Может постепенно получится свести на нет. Полномасштабную войну с зеленым змием начну после праздников, но и щас стараюсь держатся. Знаю что тянуть нельзя и надо решать это немедленно здесь и сейчас, но ситуация будет слишком накалена и выдержать этот удар на праздник я прогнозировать смелости не решаюсь
 
Назад
Сверху Снизу