Важно Почему вы решили бросить пить?

Мне тоже 50+, но мне в 45 Бог дал второй шанс начать Новую Жизнь ( без алко ) и я считаю что лучшая половина жизни ещё впереди )

А у меня есть друг ( в институте были лучшими друзьями ) который сдает пару квартир в Москве а сам сидит за городом, пьет пиво и играет в приставку. При этом говорит что " по Российскому законодательству после 48 лет - возраст дожития" Доживает. Почему-то мы пару лет назад полностью перестали с ним общаться...
Но выглядишь ты потрясно!
И судя по всему чувствуешь себя также.
С друзьями у большинства нас дела обстоят аналогично.
Старые друзья и увлечения были найдены прошлым "Я ".
Зачастую в трезвости не остается ничего общего с ними.
Да и увлечения меняются.
Более того, при работе над собой, жизненная парадигма становится иной.
И этот процесс чертовски интересен.
 
Миллион причин для «стопа»:
-неадекватные поступки, не присущи моей личности в моменты опьянения;
-стыд, боль, вина при отрезвлении;
-резко ухудшающийся внешний вид- лишние кг, отеки;
-потеря контроля над всеми сферами жизни в виду плохого настроения и самочувствия:
-резкие смены настроения;
-аппатия, астения и депрессия;
-отсутствие мотивации и самобичевание;
-желание создать семью и родить ЗДОРОВОГО ребёнка;
-осознание предрасположенности к алкоголизму в виду генетической наследственности;
-осознание того, что алкоголя слишком много в моей жизни и он занимает большее количество моих мыслей;
-осознание того, что мне не удаётся справиться с желанием выпить;
-осознание того, что я пью больше, чем раньше и периодически напиваюсь в хлам;
-осознание, что ещё немного и начнутся проблемы на работе;
-ОСОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО Я АЛКОГОЛИК.
 
У меня болезненные ощущения в области печени начались. Пил вино перед сном собственно что бы уснуть. Доза возрастала со временем. Это негативно сказывалось на самочувствии. Чувство депрессии при плохой погоде. Оно то собственно и возникало от алкоголя.
 
Я бросила.
Счётчик виден.
Очень рада.
Мне очень это облегчило жизнь.
Да, очень трудно временами и я по-прежнему учусь проживать трезво стрессовые ситуации, но их намного легче и быстрее проживать именно трезвой
 
Миллион причин для «стопа»:
-неадекватные поступки, не присущи моей личности в моменты опьянения;
-стыд, боль, вина при отрезвлении;
-резко ухудшающийся внешний вид- лишние кг, отеки;
-потеря контроля над всеми сферами жизни в виду плохого настроения и самочувствия:
-резкие смены настроения;
-аппатия, астения и депрессия;
-отсутствие мотивации и самобичевание;
-желание создать семью и родить ЗДОРОВОГО ребёнка;
-осознание предрасположенности к алкоголизму в виду генетической наследственности;
-осознание того, что алкоголя слишком много в моей жизни и он занимает большее количество моих мыслей;
-осознание того, что мне не удаётся справиться с желанием выпить;
-осознание того, что я пью больше, чем раньше и периодически напиваюсь в хлам;
-осознание, что ещё немного и начнутся проблемы на работе;
-ОСОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО Я АЛКОГОЛИК.
Так много негативного в алкашке,а за что же мы его так любим?🤔
 
Меня заставила последняя попойка и потом наутро понедельника очередная, четвертая уже канитель. Было у меня такое: накануне допиваю, выкуриваю сигарету, сплю, просыпаюсь, как и много раз плохо. Но иногда видимо отказывают почки и невозможно сходить по малому, вода не усваивается. К обеду начинается сильнейшая рвота. Становится всё хуже и к вечеру следующего дня накатывают волны, немеют и отнимаются пальцы, руки, ноги... Я валяюсь скрюченный и мне так плохо что я понимаю, приходит смерть... Всё предыдущие три раза спасала скорая помощь, капельница. Неделю назад резко пришло осознание что всё, хватит. Отказ от всех гадостей на неопределенный срок.
 
Так много негативного в алкашке,а за что же мы его так любим?🤔
Большой вопрос… Ответ на который, на мой взгляд один: это легализированный наркотик. Мечтаю о времени, когда эта дрянь полностью исчезнет с полок магазинов, а названия «КБ», «Бристоль», «Отдохни!» сотрутся из памяти людей навсегда.
 
Большой вопрос… Ответ на который, на мой взгляд один: это легализированный наркотик. Мечтаю о времени, когда эта дрянь полностью исчезнет с полок магазинов, а названия «КБ», «Бристоль», «Отдохни!» сотрутся из памяти людей навсегда.
Я такую же мысль выложил и получил от всяких ветеранов стёб типа "давайте дрожжи отменим"
 
Я такую же мысль выложил и получил от всяких ветеранов стёб типа "давайте дрожжи отменим"
Стремление к легкому кайфу первично потому что, а "КБ", "Бристоли" вторичны.. вот культуру здоровья надо прививать, с детства, тогда и отпадут все эти алкомаркеты.
 
Большой вопрос… Ответ на который, на мой взгляд один: это легализированный наркотик. Мечтаю о времени, когда эта дрянь полностью исчезнет с полок магазинов, а названия «КБ», «Бристоль», «Отдохни!» сотрутся из памяти людей навсегда.
А нас туда пинками загоняют?
 
Компульсивное влечение. Подсознательное.
Которому ты позволяешь случиться. Просто не осознаешь, да и не хочешь этого, а спихиваешь вину на компульсию. Печени попробуй это расскажи. :-D
 
Последнее редактирование:
А нас туда пинками загоняют?
Конечно же нет, не пинками. Но открытая продажа провоцирует желание. А в самом начале все безобидно вовсе, легкодоступный кайф, расслабление, отвлечённость. И это затягивает. Сколько погибло хороших людей из-за такого расслабления… Это благо, что сейчас есть интернет, такие сайты, как наш любимый НотДринк, где мы можем пообщаться и поделиться опытом друг с другом. А раньше этого не было и попробуй докажи такому алкашу пожизненному, например, как мой отец сейчас (в полной деградации на третьей стадии), что это болезнь и можно не пить. Ага, попробовала! Буря негодования и матов на меня. А все от того, что когда он был ещё способен рационально мыслить, не было всего того, что есть у нас. И нам Бесконечно повезло, я считаю.
 
Надо было воду пить и соль в рот. Одна вода не усваивается.
Если алкогольный острый (Брайтовский) нефрит, соль не спасает.
Просто будет рвать соленой водой или отеки нарастать.
 
Конечно же нет, не пинками. Но открытая продажа провоцирует желание. А в самом начале все безобидно вовсе, легкодоступный кайф, расслабление, отвлечённость. И это затягивает. Сколько погибло хороших людей из-за такого расслабления… Это благо, что сейчас есть интернет, такие сайты, как наш любимый НотДринк, где мы можем пообщаться и поделиться опытом друг с другом. А раньше этого не было и попробуй докажи такому алкашу пожизненному, например, как мой отец сейчас (в полной деградации на третьей стадии), что это болезнь и можно не пить. Ага, попробовала! Буря негодования и матов на меня. А все от того, что когда он был ещё способен рационально мыслить, не было всего того, что есть у нас. И нам Бесконечно повезло, я считаю.
Проецируй себя на трезвость,не оглядываясь на алко.
 
Конечно же нет, не пинками. Но открытая продажа провоцирует желание. А в самом начале все безобидно вовсе, легкодоступный кайф, расслабление, отвлечённость. И это затягивает. Сколько погибло хороших людей из-за такого расслабления… Это благо, что сейчас есть интернет, такие сайты, как наш любимый НотДринк, где мы можем пообщаться и поделиться опытом друг с другом. А раньше этого не было и попробуй докажи такому алкашу пожизненному, например, как мой отец сейчас (в полной деградации на третьей стадии), что это болезнь и можно не пить. Ага, попробовала! Буря негодования и матов на меня. А все от того, что когда он был ещё способен рационально мыслить, не было всего того, что есть у нас. И нам Бесконечно повезло, я считаю.
Верно. Есть ресурсы, которые позволяют хотя бы задуматься, а с годами и признать у себя недуг... Хотя последние 11 лет я всё равно бухал, уже осознавая болезнь, находя всё новые и новые аргументы.
 
Но иногда видимо отказывают почки и невозможно сходить по малому, вода не усваивается. К обеду начинается сильнейшая рвота.
Отказ от всех гадостей на неопределенный срок.
То есть еще не решил окончательно завязать?
Отказ почек не является веской причиной ?
 
Я написал неопределенный срок что бы опять не быть балаболом. А так настрой конечно "навсегда". Знаю, ещё много месяцев надо не расслабляться. Не уходить с форума и ничего не забывать, все эти кошмары к которым приводят чудесные вина, сорта пива, настойки на кедровых орешках и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу