Важно Почему вы решили бросить пить?

Вот с куревом проблема... Кажется, что никак до бросания морально не созрею.
Я после отказа от алкоголя, еще 12 лет курил. Бросил в феврале этого года. Это разные привычки, не связанные друг с другом. Требуют разных методов.
 
Сам вопрос "почему вы решили бросить пить ?" бессмысленный. А задается он из-за тупого, зомбированного поведения алкоголизированного социума. Любой не пьющий встречается с подозрением, возможно с осуждением и редко с одобрением. С таким же успехом можно спрашивать - "почему вы бросили воровать ?". Употребление алкоголя это тоже преступление. Моральное и физическое. Преступление перед самим собой. Преступление перед близкими. Употребляющий алкоголь должен стать изгоем в сообществе. На него должны показывать пальцем, стыдить. "Смотри, смотри ! Ты видел, он с бутылкой пива пошел. Какой позор !". Чтобы пьющий спиртовой наркотик чувствовал себя дискомфортно. Чтобы употребление спиртосодержащих жидкостей было исключением, а не правилом, как сейчас. А как иначе ? Сам организм протестует перегаром, вонью изо рта на утро и кислым противным вкусом, информируя, что водки, пиво, вина и прочая дрянь это отрава. Не зависимо от их цены и красочности упаковки. Считать, что употребление алкоголя это билет в социум это самообман. Удивляет, что сильные, богатые, талантливые люди панически боятся, что их выбросят из социума, только из-за того, что они не сосут струйки разбавленного спирта. Большего бреда и придумать нельзя.
 
Сам вопрос "почему вы решили бросить пить ?" бессмысленный. А задается он из-за тупого, зомбированного поведения алкоголизированного социума. Любой не пьющий встречается с подозрением, возможно с осуждением и редко с одобрением. С таким же успехом можно спрашивать - "почему вы бросили воровать ?". Употребление алкоголя это тоже преступление. Моральное и физическое. Преступление перед самим собой. Преступление перед близкими. Употребляющий алкоголь должен стать изгоем в сообществе. На него должны показывать пальцем, стыдить. "Смотри, смотри ! Ты видел, он с бутылкой пива пошел. Какой позор !". Чтобы пьющий спиртовой наркотик чувствовал себя дискомфортно. Чтобы употребление спиртосодержащих жидкостей было исключением, а не правилом, как сейчас. А как иначе ? Сам организм протестует перегаром, вонью изо рта на утро и кислым противным вкусом, информируя, что водки, пиво, вина и прочая дрянь это отрава. Не зависимо от их цены и красочности упаковки. Считать, что употребление алкоголя это билет в социум это самообман. Удивляет, что сильные, богатые, талантливые люди панически боятся, что их выбросят из социума, только из-за того, что они не сосут струйки разбавленного спирта. Большего бреда и придумать нельзя.
забыл наверное что не все алкоголики
 
  • Надоело оправдываться перед самим собой и перед всеми знакомыми
  • Не хочется постоянно ждать пятницы вечера
  • Не хочется мучаться все выходные и быть на них либо пьяным, либо больным
  • Хочется ВСЁ помнить, что было, а не ждать сюрпризов по своей же вине
  • Хочется подольше прожить, хоть жизнь далеко не всегда сахар
  • Хочется побольше путешествовать, а для этого нужны деньги и энергия, а для этого лучше быть трезвым однозначно
  • Хочется вернуться в мир большого секса
  • Хочется кайфовать без никаких стимуляторов

    И наверное многое другое, всё сразу и не перечислишь
 
"Разум когда-нибудь победит, что то заставит взять себя в руки..."
интересно что?
То, что жизнь проходит мимо, здоровье портится, а запланированные дела не делаются.
 
Потому что я устала от стыда перед близкими,от чувства вины,от похмелья и недосыпа,от нехватки времени,потому что портится здоровье и внешность,теряется самоуважение.
 
Мечта с детства путешествовать , и вот выросли , все отпуска - запой по две недели… в выходные встать в пять и куда то ехать с сумками … как круто, но нет, в пятницу нахреначиться и утром путешествие за апохмелом… сейчас читаю литературу, держусь, учусь жить в свои 32. Пару дней назад встал в 4 утра ,взял удочку и поехал на карася, природа, воздух, атмосфера … вот она жизнь, была так близка ,но проходила мимо…
 
1. Нет тормозов. сегодня 100 гр, дальше прогрессия.
2. Организм уже не вывозит, думаешь, что раньше будет цироз инсульт или инфаркт ... он же и является якорем, чем раньше тормознешь, тем быстрее и легче становишься на крыло.
3. ну про социальные отношения даже глупо обсуждать. На работе последнее китайское, дома жена очень болезненно воспринимает. Друзья не ангелы, но тоже переживают.
4. А еще есть руль, и я создаю опасность окружающим.
 
Я бросил пить спонтанно. Вообще-то не планировал завязывать. Но вот захотел похудеть, сбросить вес. Сначала - контроль питания, потом понемногу занятия спортом (при этом думал - ну вот когда выпиваю, то спорт пропускаю, всего и делов). Выпивка и спорт друг другу мешают довольно сильно, я в этом убедился. Но как ни странно в этом противостоянии победил все-таки спорт. Выпивка стала приносить негативные эмоции. Каждый раз, когда шел с друзьями на посиделки с алкоголем, думал "ну вот опять завтра пропускать занятие". Соответственно, чувство вины появляется, негатив. Стал этого избегать. Вот понемногу постепенно перешел с режима "пиво ежедневно + водка 1-2 раза в неделю" на режим "50 грамм коньяка, если попадаю к кому-нибудь на День Рождения - примерно раз в месяц".
Зато вес сбросил 97 > 72 кг, окреп физически, подтянулся. Заметно улучшилось здоровье. И еще - очень укрепилась самооценка. Прямо зауважал себя. И вот этого мне терять не хочется больше всего. Поэтому и не тянет обратно в алкоголь. Срок новой жизни у меня не очень большой, но все-таки полтора года так уже живу.
С друзьями вот только меньше общаться стал...
 
С друзьями вот только меньше общаться стал...
Да с друзьями с возрастом вообще реже начинаешь общаться, алкоголь тут не всегда показатель.
А по существу:"Если водка мешает работе, то брось ее нафиг, работу свою!"(с)
 
Сегодня пришло в голову.
Я бросил пить, потому что смог смириться с действительностью.
Или смог смириться, потому что бросил пить?
Ибо звучит смешно, когда говорят "поумнел" применительно к человеку в 47 лет ))
 
Все мои дебильные поступки, решения и их последствия были в состоянии алкашки. Многое потерял, либо поступил не правильно. Конечно, что было уже не исправить. Надоело просирать жизнь. Стаж дружбы с алко 30 лет. До стадии запоев не дошел, но был на пороге. Были перерывы в практике. Самый большой 9 месяцев.
 
Алкоголь - создавал мне очень много проблем. Был агрессивный под ним, и совершал ужасные поступки, за которые сейчас, на трезвую голову мне стыдно. Бросил пить, курить и не тянет больше возвращаться в эту пропасть. Сейчас хоть жизнь наладилась.
 
1) надоело, чтобы мотивировать себя на любое мало - мальски действие - мне надо выпить. Под любую задачу . Как рыба на удочке болтаться надоело

2) по пьяни попробовал и продолжил употреблять наркотики стимуляторы. Это уже совсем ни в какие ворота не лезет
 
1. Алкоголь для меня перестал выполнять свои функции: приносить радость, чувство свободы и креативностъ
2. Внешность стала неуловимо смахивать на обитателей помоек
 
1. Начал терять жену(95% loading...)
2. Начал окончательно терять здоровье(есть уже J.44 и С.82 - с алко не связаны)
3. Поймал БЕЛКУ после отъезда жены


2 и 3 можно(и нужно) менять местами.
 
Сам вопрос "почему вы решили бросить пить ?" бессмысленный. А задается он из-за тупого, зомбированного поведения алкоголизированного социума. Любой не пьющий встречается с подозрением, возможно с осуждением и редко с одобрением. С таким же успехом можно спрашивать - "почему вы бросили воровать ?". Употребление алкоголя это тоже преступление. Моральное и физическое. Преступление перед самим собой. Преступление перед близкими. Употребляющий алкоголь должен стать изгоем в сообществе. На него должны показывать пальцем, стыдить. "Смотри, смотри ! Ты видел, он с бутылкой пива пошел. Какой позор !". Чтобы пьющий спиртовой наркотик чувствовал себя дискомфортно. Чтобы употребление спиртосодержащих жидкостей было исключением, а не правилом, как сейчас. А как иначе ? Сам организм протестует перегаром, вонью изо рта на утро и кислым противным вкусом, информируя, что водки, пиво, вина и прочая дрянь это отрава. Не зависимо от их цены и красочности упаковки. Считать, что употребление алкоголя это билет в социум это самообман. Удивляет, что сильные, богатые, талантливые люди панически боятся, что их выбросят из социума, только из-за того, что они не сосут струйки разбавленного спирта. Большего бреда и придумать нельзя.
Вот кстати когда я завязывала, постоянно эта мысль крутилась в голове,а как окружающие воспримут?Сей час пониаю,что это бред был зависимого человека.Нормальным людям без зависимостей вообще пофиг на вещества, пьешь ты или нет,куришь ты или нет. Не пофиг таким же алкашам,в большей иои в меньшей степени. типа я каждую пятницу в говно,но это же пятница типа можно-ты такой же алкаш как и тот,что валяется под забором,просто пока еще до этого не допился. и да я встречала людей,которые бухали почти каждый день,но не считали себя алкоголиками.Но по факту это тот же алкоголизм....имхо
 
Назад
Сверху Снизу