Важно Почему вы решили бросить пить?

испугалась провалов в памяти. плюс с похмелья вывернула так наизнанку, что думала уйду в мир иной. Испугалась нелепой смерти. мой папа умер от тромба (тяжелая стадия алкозависимости была) бросил пить, лечился и умер трещвым от тромба. следствие алко употребления. страх закончить так же и алкоголь больше не приносил радость и веселье. только бычку и депресс. короче, завтра иду в спортзал. есть абонимент.
 
Надоело пить, противно, вдавливал через себя первые порции алкоголя. Не нравятся, а я через силу. Потом конечно легче.
Лечебный эффект уже испарился и не важно сколько выпьешь.
Много времени уходит на выпивку. Противен сам себе стал, пьешь под мостом, за магазином, на работе, в туалете, только ради одной цели - изменить свое состояние(сознание) и не принимать свою жизнь трезвыми мозгами.
Одну из последних ночей плохо было. Просто убивал себя. Провалы в памяти. Перестал вовсе свою жизнь проживать.
От взгляда со стороны на себя и осознание происходящего, стало противно. Ходил кругами, годами вокруг этого решения.

Всем решившимся на этот шаг силы и терпения на этом нелегком пути!
 
Поменял кучу мест работы перед тем как бросил. Сваливался в запой. Похмелье чувствовал даже с литра светлого пива на следующий день. Чаще всего выпил и ничего не помню утром. Ну и на кой такая машина времени? Утром денег нет, чего-нибудь накосячил, ещё и жесточайшее похмелье. Решающим моментом стало знакомство с девушкой на год младше меня с маленьким ребенком на руках и которая добилась всего своими силами. Продвинулась по работе с рядового сотрудника в руководители высшего звена. Шаг за шагом за счет упорства. Стремно мне стало глядя на неё тогда. И я уж точно ей не пара был и не ровня. Собрался и бросил. Контрольно для себя закодировался по Довженко, хотя и понимал что если нет желания люди пьют и кодированные, некоторые тут же не отходя от кассы. Когда некоторые (чаще женщины) удивляются что не пью совсем и никогда, говорю что это просто мой выбор, а не заслуга. В ЗОЖ никого не агитирую, если кто-то на улице просит добавить на опохмел, всегда даю, ибо знаю как это)
 
Потому что так пьют только избранные , по двое суток не спавши! Мозги отключаются совсем у пьяного , не дебошир , но дурная голова ногам не даст покоя. Забиваю на работу , на свои планы , и в целом на жизнь .
К тому же помню вкус свободы , когда не пил 3 года , хочу обратно очень в трезвый мир - навсегда !)
 
Пока пил несколько последних лет, потерял практически все... семью, хорошую работу, любовь, друзей. На отходняках сплошь суицидальные мысли. Зачем я живу? Для чего, для кого? Всем же будет легче не будь меня, если вообще кто-то заметит... Депрессняк жутчайший! А главное нет цели никакой! Не было ни сил, ни желания в будущее смотреть. Но, после очередного запоя, как-то в очередной раз подумал - а почему собственно нет? Надо выкарабкиваться. Уехал на вахту, там не попьешь. И, о боги, желание жить вернулось! Жить трезвым. Снова начал правильно питаться. Через полтора месяца забыл про гипотензивные таблетки, давление не повышается. Сон нормализовался. Вес снижается офигенно! Ну вес из-за ПП. Цели в жизни стали вырисовываться.
 
Как я уже как то писал где то- сегодня я не пью как и вчера, а так же и завтра. Мой срок это новый прорыв в спокойной гражданской жизни по количеству трезвых дней. При том что каждый день могу встать, зайти в другую комнату и нажраться немедленно. Столько дней я не пил разве что в армии и на вахте первый месяц. Но я эти дни догонял и перегонял в геометрической прогресси ужором до усера. Тут я на форуме долго впитываю всю информацию и не только здесь. Взвешиваю прикидываю думаю. И пока еще осталось чем думать я решил просто попробовать не пить пока снег не сойдёт. И не то что бы я это жду, а пытаюсь просто относится к алкоголю ровно. И не сильно напрягаю мозг что вот мол до следующего нг года ни ни. Я просто захотел высушить мозги от спирта и поразбираться в трезвых моментах. Хочу влится в них. И в этом процессе когда я буду еще рассудительней и трезвее, я поставлю очередную цель. Сразу не буду. Все по этапно. Не скажу что слишком тяжело мне трезвость дается, но моменты мелькают,нападают иногда, но отстают. Вполне терпимо. Пьяные собутыльники бывают заманют. Тут тяжелее, но все же держусь. Никапли. Город у нас не большой, и не беру смелость говорить сколько я не выпью. Сильно зацикливаться тоже бы не надо, но тогда точно рано или поздно где то стаканчик пропущу. По вашим словам рано или поздно это приведет опять туда откуда начал, но лишним продержаться для улучшения здоровья жизни точно не лишним будет. Запью-сделаю вывод. Начну заново. Всяко лучше чем не пробовать встать на путь исправления. Пропито времени все равно на много больше поиратил. Да ну и причины: пьянки тупые и амнезивные. Творю всякую херню. Мозг тоже отупивает в целом. Время уходит на это много. Организму не нравится это, чувствую. Сил меньше. Отходняки адовые и долгие. Работа на второй план. Бутылка рулит. Не. Пьяный я не я. Косок дерьма и человек. Раньше да, был в адекаате веселый. Но сейчас проснутся в сухих штанах после запоя-значит повезло. А дальше чувствую будет пробуждение на диване ссаном праздник, а не в какой нибудь кампостной яме.
 
Бросить пить. Как часто в мозгу проговаривал эту фразу. Она словно обжигающее, обнажающее мою натуру вещество. Словно катализатор, который становится сильнее в моменты стыда от выпитого и ослабевает или заглушается силой в периоды употребления. Почему решил бросить пить? Осознаю, алкоголь не несет радости. Самообман, пустышка. Непонимание самого себя, саморазрушение, депрессия. Почему то приходит на память детство, подростковый период и юношество. Ну не было же алкоголя! Умел же радоваться без отупляющего воздействия этанола. Надо пробовать, эта трезвая радость никуда не ушла, она просто забыта и утонула под литрами спиртного. После отказа от употребления выпивки, через три недели бросил курить. Не зарекаюсь. Стараюсь. Всем желаю здоровья и успеха.
 
Бросить пить. Как часто в мозгу проговаривал эту фразу. Она словно обжигающее, обнажающее мою натуру вещество. Словно катализатор, который становится сильнее в моменты стыда от выпитого и ослабевает или заглушается силой в периоды употребления. Почему решил бросить пить? Осознаю, алкоголь не несет радости. Самообман, пустышка. Непонимание самого себя, саморазрушение, депрессия. Почему то приходит на память детство, подростковый период и юношество. Ну не было же алкоголя! Умел же радоваться без отупляющего воздействия этанола. Надо пробовать, эта трезвая радость никуда не ушла, она просто забыта и утонула под литрами спиртного. После отказа от употребления выпивки, через три недели бросил курить. Не зарекаюсь. Стараюсь. Всем желаю здоровья и успеха.
Вот с куревом проблема... Кажется, что никак до бросания морально не созрею.
 
Вот с куревом проблема... Кажется, что никак до бросания морально не созрею.
Курение давно меня мучает. Вот не испытываю радости от сигарет, просто курю. Знакомые так сладко описывают этот процесс. А у меня только отупение и головная боль от дыма. Но, однако, курить то тянет. Сделал вывод для себя, главное пробовать бросить. Пусть один день, два и сорвался. Не ругать себя, а говорить что и это хорошо. В конце концов получится. В этот раз простыл немного и как то под это дело не стал курить. Сейчас не тянет, но себя не расслабляю) знаю впереди много работы.
 
Потому что стало скучно )
Тупо скучно .

Здоровье мне не мешало и я не делала что то "из рук вон плохое ".
Мне не вредил алкоголь ,бизнесу или жизни.
Но мне стало реально с ним скучно и людям со мной стало скучно .

Не пью потому что ,алкоголь делает меня лично безличной .
Такой "серой мышкой ")
А я не такая !

Я в бизнесе сильная , а с друзами веселая , а с людьми открытая .
Но алкоголь все это нивелирует и превращает меня в неинтересного человека .

Так что , ну его нафиг ))
 
Курение давно меня мучает. Вот не испытываю радости от сигарет, просто курю. Знакомые так сладко описывают этот процесс. А у меня только отупение и головная боль от дыма. Но, однако, курить то тянет. Сделал вывод для себя, главное пробовать бросить. Пусть один день, два и сорвался. Не ругать себя, а говорить что и это хорошо. В конце концов получится. В этот раз простыл немного и как то под это дело не стал курить. Сейчас не тянет, но себя не расслабляю) знаю впереди много работы.
Не все сразу. Я после того, как бросил пить, ещё 12 лет курил. Сейчас не курю 2 месяца. Это разные привычки. Разные причины. Разные методы.
 
У друга и собутыльниа случился инсульт. Призадумался и решил бросить. 3 месяц идет. Зашел сюда, на форум, решить моя завазать на всегда еще больше окрепла.
 
Назад
Сверху Снизу