Важно Почему вы решили бросить пить?

Добрый вечер. Решил бросить пить, потому что пришло осознание что жизнь коротка. Что я могу изменить то, что в моих силах и только трезвым. И то что в свою последнюю пьяную бессоную ночь я вдруг понял, что лучше прожить трезво и осознано свободным, даже если не долго, чем пьяным зависимым рабом.
 
Всем привет. Я решил бросить пить из-за того что "потекла крыша" и в конце я понял что я либо бросаю либо моя жизнь скоро окончится
 
Мне надоело жить в режиме выживания,отдавая всю власть надо мной,моим настроением и судьбой этанолу.
Мне надоело просыпаться с расквашенной бошкой и весь день ждать,пока попустит,чтоб пойти снова накидаться. И так по кругу. Никаких интересов больше не остаётся,только как достать этанол.
Это не жизнь,а жалкое существование, в котором конец только один и он очень близок.
 
Я бросил пить резко и в один день. До этого скатился на днище уже. Основные мотивы - я по сравнению со сверстниками просто ничтожество. Меня даже бичи с района не уважали и считали человеком, который даже по меркам алкашей из под магазина слишком фанатично пьющий. А бросил после запоя чисто пивом "доктор Дизель", примерно дней 9, просто не вставая с кровати практически, а потом сразу в дурку на 14 дней. В дурке оклемался дня через три и уже знал что пить больше не буду. Пиво я не любил, просто украли тогда наверное с пол поддона)
 
я понял, что приношу боль своим родным. когда я был пьян я творил ужасные вещи и я благодарен своим близким, что они от меня не отвернулись и поддерживают
 
Добрый вечер. Решил бросить пить, потому что пришло осознание что жизнь коротка. Что я могу изменить то, что в моих силах и только трезвым. И то что в свою последнюю пьяную бессоную ночь я вдруг понял, что лучше прожить трезво и осознано свободным, даже если не долго, чем пьяным зависимым рабом.
ну а не думал ли ты, что жить трезвым - не та же зависимость?
 
я понял, что приношу боль своим родным. когда я был пьян я творил ужасные вещи и я благодарен своим близким, что они от меня не отвернулись и поддерживают
то есть ты зависим от близких? та же самая зависимость ... чем одно лучше другого?
 
Я бросил пить резко и в один день. До этого скатился на днище уже. Основные мотивы - я по сравнению со сверстниками просто ничтожество. Меня даже бичи с района не уважали и считали человеком, который даже по меркам алкашей из под магазина слишком фанатично пьющий. А бросил после запоя чисто пивом "доктор Дизель", примерно дней 9, просто не вставая с кровати практически, а потом сразу в дурку на 14 дней. В дурке оклемался дня через три и уже знал что пить больше не буду. Пиво я не любил, просто украли тогда наверное с пол поддона)
для тебя уважение сверстников - есть суть жизни????
 
Мне надоело жить в режиме выживания,отдавая всю власть надо мной,моим настроением и судьбой этанолу.
Мне надоело просыпаться с расквашенной бошкой и весь день ждать,пока попустит,чтоб пойти снова накидаться. И так по кругу. Никаких интересов больше не остаётся,только как достать этанол.
Это не жизнь,а жалкое существование, в котором конец только один и он очень близок.
кто отдал власть этанолу? ты? или кто-то ещё? уверена ли ты, что ты вообще хоть что-то решаешь в "своей" жизни?
 
Не хочу больше пить! Не хочу терять иммунитет! Надоели овощные состояния! Надоело слышать и говорить пьяную чушь! Прошу поддержки! Один раз не пил год после А.Карра, в чью книгу совсем не верил. Но сработало! Было приятно ощущать трезвым, снились сны, что бухаю, просыпался в ужасе, что сорвался. Испытывал счастье, что это не так. И в итоге все же сорвался в реальности. Охоты, собрания, выезды, бухающий начальник и т.д. Переломным моментом было то, что потерял сон, перешел на спирт, остальное не приносит ни забвения, ни удовольствия. Отлежался два дня овощем и принял решение. Все! Хватит! Больше не буду!
P.S. Пардоньте за крик души!
будешь) ещё как будешь) ну правда веришь, что вот решил и всё - избавился?
 
Дружище, ты не один такой, тоже сорвался недавно, все сразу через жопу пошло, зачем запил - сам не понимаю, до этого кайфовал в трезвости и тут здрасьте... Я уже и по здоровью не вывожу, болею сильно. А круг общения видимо надо менять.
если ты сам не понимаешь, зачем запил - неужели думаешь, что смена круга общения поможет?
 
для тебя уважение сверстников - есть суть жизни????
Не уважение. А моё положение относительно их. То что я в говне, а вокруг все оканчивают вузы, покупают машины, а я стою под магазом.
 
Не уважение. А моё положение относительно их. То что я в говне, а вокруг все оканчивают вузы, покупают машины, а я стою под магазом.
то же самое другими словами: ты зависим от них. не в этом ли вопрос?
 
ну а не думал ли ты, что жить трезвым - не та же зависимость?
добрый день! конечно та же, зависимость, только она естественная(и итог у нее иной)...и еще есть зависимости от сна, еды, воды и т.п., все это можно отнести к зависимости естественной, а вот употребление алкоголя, думаю, это уже зависимость противоестественная, как и прочие химии, в моем случаи особенно.., понятно что злоупотребить можно и с едой и со сном и с прочим...если потерять рассудок...не доведи Господи!

вспомнились слова из НЗ - "Разве вы не знаете, что когда вы отдаёте себя в чьё-то распоряжение, подобно рабам, то становитесь рабами того, кого слушаетесь, будь то рабами греха, а это рабство приводит к смерти, или рабами послушания Богу, а это рабство, которое ведёт к праведности." Рим. 6:16
 
будешь) ещё как будешь) ну правда веришь, что вот решил и всё - избавился?
Конечно! Решил и избавился, как и с курением. Не курю уже лет 15-20 не отслеживал. Я для алкоголя прозрачен, как и он для меня. Всем успехов и не прыскать желчью)))
 
1-е и самое главное - похмельный синдром(абстиненция) - самое страшное в нём это паническая атака, ну и прочие прелести,,,
2-е ЖАДНОСТЬ - просто набараешь бухла и плюс на такую же сумму лекарств для "выхода", причём берёшь сразу же
Золотые слова
 
Я осознала, что алкоголь не избавляет от проблем, а порождает новые (головные боли с утра, похмелье, лень и апатия, депрессия, лишний вес, потеря друзей, круга общения и интересов.. самое интересное время - вечер и бутылочка вина) плюс посчитала сколько я пропиваю... Это ж можно было каждый год в Доминикану летать и еще разок куда-нить попроще.. а я дома с бокалом, а могла бы у морюшка с соком
 
Назад
Сверху Снизу