Важно Почему вы решили бросить пить?

Потому-что я поняла, что алкоголь меня убивает морально и скорей всего физически. Из-за алкоголя я попадала в ситуации про которые стыдно вспоминать, из-за алкоголя ушёл от меня мой любимый мужчина, который в последствии стал моим мужем, но это произошло уже после отказа от алкоголя , из-за алкоголя у меня были проблемы с деньгами. Короче вся жизнь под откос и только в петлю либо бросать бутылку. Я выбрала второе и даже честно сдалась врачам -последние деньги отдала 🙈 с каждой неделей всё новые приколы приходили и приходят до сих пор связаные с отказом. Я так поняла, что это только начало пути, но я уже чувствую себя живой
 
Потому что, я осознал, алкоголь - это яд, самый действенный наркотик номер один. Он убивает медленно, но верно. Организм погибает от каждого миллиграмма выпитого вещества, деградирует человек тоже медленно, незаметно. Мозг первый попадает под угрозу, далее по всему телу бежит отравленный напиток, оставляя свои злые следы на всём живом. Поступки, сделанные под влиянием змея, заставляют человека уйти в объятия страха, депрессии, уныния, вплоть до мысли о суициде. Семья рушится, рушатся мечты, цели, стремления на успех, достижения в спорте. Изживают своё отношения с окружающими вас людьми, портится репутация, проблемы на работе и не только. Мир в пьяных очках - это трезвое дно. Всем добра и Мира, терпения и здоровья. Берегите себя.
 
Понял что теряю себя как личность. Каждая банка это лопата с землей на крышку гроба.
 
Сегодня 40 дней моей трезвости... Очень символично) моя такая маленькая, но такая дорогая трезвость-младенец.
Почему бросила. Сейчас перечитала свои записи после употребления. Освежила память.
О том, что у меня проблемы я поняла давно. Но не может независимый от алкоголя человек вме время думать об алкоголе. У меня же эти мысли каждый день, каждый час были, то ползали, как тараканы, то скакали, словно вши. То задним фоном шумали, то гремели оркестром. Но были. Постоянно. Пока не выпью. И стихнут, притаятся, дают место для голоса совести, или кто это так беспощадно грызет, рвёт душу на клочья на следующий день?
Следующим звонком было ухудшение здоровья : то сердце заходится, то правый бок распирает, то поджелудочная в узел завяжется.
Но алкоголик очень изворотлив, умен, хитер: всегда оправдается, найдёт кучу иных причин, на крайняк просто махнет рукой и отвлечёт.
Про плохое настроение, неуравновешенность, вспыльчивость, апатию, ухудшение памяти и мозговой деятельности и говорить не стоит, это всех и каждого сопровождает.
Так вот. Произошла со мной беда. Со здоровьем. Боли были невыносимые в животе, все, думаю, допилась, с испугу не пила вообще, ждала, пока пройдёт. Ох, эти надежды, две недели не пила, а тут сестра родила и....
На следующий день ещё хуже, естественно.
В общем увезли в больницу, прооперировали, не в алкоголизме дело было, а во внематочной беременности. (не обольщаемся, печень не проверяла)
Итог каков, не пью. И не буду. Было время и испугаться, и жизнь переосмыслить и "переломаться"
Конееечно, все ещё впереди, вся работа с головой. Лопачу этот прекрасный сайт, в телеграме сижу в аналогичной группе, читаю литературу, с чем то согласна, что-то пытаюсь понять и принять. Я люблю трезвость. Она прекрасна. Здоровый сон, отличное самочувствие. Настроение, конечно ещё не стабильное, но какие мои годы)
С великим желанием и надеждой иду вперёд. Удачи мне!
Привет можно ссылку на телеграмм канал
 
Потому что, как многие наверно сдезь, понял, что жизнь под синей дыней скатилась на дно..... Хорошо что ещё семья не оставила в таком положении, и лучший друг, он же работодатель решил фин.вопрос....Без них мне бы край! Я только еду и наркуши платной, впервые в своей жизни! Раньше вывозили на сухую, в этот раз и лесенки не помогли, чуть пушистую не поймал в этот раз... Самый жёсткий мой отход.... Если раньше были цветочки, то вот они ягодки
 
Потому что, как многие наверно сдезь, понял, что жизнь под синей дыней скатилась на дно..... Хорошо что ещё семья не оставила в таком положении, и лучший друг, он же работодатель решил фин.вопрос....Без них мне бы край! Я только еду и наркуши платной, впервые в своей жизни! Раньше вывозили на сухую, в этот раз и лесенки не помогли, чуть пушистую не поймал в этот раз... Самый жёсткий мой отход.... Если раньше были цветочки, то вот они ягодки
Ой, даже если решишь трезветь, впереди тебя ждут полтора года пи@деца
 
Решил бросить пить, так как других интересов нет, всю неделю жду пятницу. А это не дело. Пора перевернуть взгляд на алкоголь и сказать себе, что он мне не нужен. Всем успехов.
 
Решил бросить пить, так как других интересов нет, всю неделю жду пятницу. А это не дело. Пора перевернуть взгляд на алкоголь и сказать себе, что он мне не нужен. Всем успехов.
все в твоих руках! начало это первый шаг, и он уже сделан! вспомни детство, как мало нужно было для счастья)
 

Вложения

  • 07.jpg
    07.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 16
Назад
Сверху Снизу