Важно Почему вы решили бросить пить?

Да потому что качели надоели, хочумогу-ойей-нехочунемогу, потому что жалко дней, недель, месяцев и годов жизни, которых и не помню, потому что (как говорилось гришей т. на спикерском) - в Ту среду, когда от алкоголя было хорошо, я уже не вернусь, нет её. А жизнь есть, и кайф есть. А снова ради пары дней пьянки (ибо одним днем никогда не ограничится, да и парой тоже :O_v:), опять по кругу, как ослик на верёвочке ходить надоело.
 
Решила бросить,потому что по пьяни вела себя отвратительно, из за этого многие любди отвернулись от меня, отношения не клеились,а на днях было сказано что такой как я рожать нельзя. В общем чувствую себя конченным человеком, чмом, и жить не хочу
 
Решила бросить пить,потому что дети видели меня ужасную пьяную, скандалила со многими, дрались с мужем,обматерила маму и свекровь, высказала так сказать все им. А последней каплей стало,то что по нашей с мужем вине когда мы были пьяные разругались, парень знакомый вмешался и чуть инвалидом не стал. Сломал руку. И постоянно чмошное состояние под алкашкой,на все по х... надоело все это.
 
Очень обидно быть зависимым от молекулы. Я давно осознал противоестественность процесса, но не мог перестать себя обманывать и пил. Пил то того момента, пока угол наклона не стал очевидно меняться и мне не стало страшно от того, что я лечу на дно. Страшно, что семья, здоровье и результаты моего труда я в жизни будут утрачены. Страшно умереть. Так же, когда пил понимал, что мне на самом деле не нравиться ощущение этого состояния, что каждый глоток делает мой день хуже и а меня бесполезнее. С первого бокала -- день был потерян, а то и два. Наконец-то искренне признал проблему и твердо принял решение. С этого все и началось.
 
Алкоголь стал повышать тревожность. Пару раз попробовала не пить вино на праздниках со всеми, получалось , но хотелось. Стала думать что есть алк зависимость и решила бросить. А тут медикаменты несовместимые прописали. Не пью
 
В последние 2,5 года употребления ( из 30 ) рухнул "на дно" - потерял бизнесы, здоровье, по 100 звонков кредиторов, банков и коллекторов в день ( суммарный объём долгов был 265млн ). Запои по 1,5-2 месяца. По 1,5 литра "крепкого" в день чтобы хоть как-то существовать.. Непонимание и нежелание жить... Все методы "борьбы" были испробованы. Выкарабкался только благодаря АА. Начал очень потихоньку восстанавливаться. Восстановление заняло 5 лет. Сейчас Трезв, Cвободен и Счастлив ! Всем Добра !
 
Решила бросить,потому что по пьяни вела себя отвратительно, из за этого многие любди отвернулись от меня, отношения не клеились,а на днях было сказано что такой как я рожать нельзя. В общем чувствую себя конченным человеком, чмом, и жить не хочу
выздоровела?
 
Я решила завязать, потому что начала замечать, что попытки контролировать употреб тщетны, что хочется напиться, нажраться, и это единственный способ расслабиться. В последний месяц моего употреба я завалила свидание с парнем, который мне очень нравился, просто не смогла сконтролировать употребление и нажралась в зюзю при нем. Естесственно, он не захотел меня больше видеть. Я поняла, что с возрастом воспоминаний про бухач становится все больше и больше, стыд нарастает, тяга нарастает. Поняла, что не умею расслабляться на трезвую, и до сих пор не знаю, как это делать, пока принимаю успокоительные капли, таблетки, но не пью алкоголь. Нужно начинать учиться смотреть на серую прозу жизни без розовых очков.
 
Нужно начинать учиться смотреть на серую прозу жизни без розовых очков.
Недавно сидели с другом в ресторане.
Он мне жаловался , что осень ,серо, холодно ,что пьет АДы а ему лучше не станвится.
При этом ему 50 лет и он регулярно нажирается пивом.
Я сказала ему, что после того., как завязала с этанолом , на меня почти не действует отрицательно погода за окном.
Он внимательно выслушал, поныл еще немного , но задумался над моими словами.
Это я к тому, что жизнь не серая, а всегда разная.
Серым ее делают последствия употребления этанола.
 
Недавно сидели с другом в ресторане.
Он мне жаловался , что осень ,серо, холодно ,что пьет АДы а ему лучше не станвится.
При этом ему 50 лет и он регулярно нажирается пивом.
Я сказала ему, что после того., как завязала с этанолом , на меня почти не действует отрицательно погода за окном.
Он внимательно выслушал, поныл еще немного , но задумался над моими словами.
Это я к тому, что жизнь не серая, а всегда разная.
Серым ее делают последствия употребления этанола.
Мне кажется, он пьет АДы и бухло точно не из-за погоды за окном :ak: . А потому что человеку плохо на душе, ему 50, и бОльшая части жизни прошла, наверно не достиг, чего хотел, разочарование. Вот у меня тоже неудовлетворенность жизнью ужасная. Ясное дело, бухло ее не сделает краше, а только хуже, но вот я не пью, а настроение все равно паршивое и депрессия, что не складывается так, как хочется. И так уже несколько лет. Нужно как-то находить счастье в мелочах. Ну это , наверно уже не по теме))
 
наверно не достиг, чего хотел, разочарование.
В том- то и парадокс, что он достиг всего , чего хотел. И даже больше.
И достигнув, так и не получил радости из -за того. что этанол убил гормональную систему. Он попивал всю жизнь.
Но человек не хочет посмотреть правде в лицо.
Принять тот факт , что немалая часть его ангедонии исходит своими корнями к алкоголизму
И начинает принимать Ады вместо того, чтобы проработать вопрос алкоголизма
но вот я не пью, а настроение все равно паршивое и депрессия, что не складывается так, как хочется.
гормональная система восстанавливается в течение 2 лет.
А ты не пьешь 19 дней.
 
Последнее редактирование:
2 года? Я в шоке, вот ты меня порадовала((
То есть есть шанс, что через 2 года я стану счастливой?) :leaving:
так конечно! Все шансы у тебя есть.
Более того, ты молодая. Уже через полгода думаю будут колоссальные изменения
 
Недавно сидели с другом в ресторане.
Он мне жаловался , что осень ,серо, холодно ,что пьет АДы а ему лучше не станвится.
При этом ему 50 лет и он регулярно нажирается пивом.
Я сказала ему, что после того., как завязала с этанолом , на меня почти не действует отрицательно погода за окном.
Он внимательно выслушал, поныл еще немного , но задумался над моими словами.
Это я к тому, что жизнь не серая, а всегда разная.
Серым ее делают последствия употребления этанола.

Мне тоже 50+, но мне в 45 Бог дал второй шанс начать Новую Жизнь ( без алко ) и я считаю что лучшая половина жизни ещё впереди )

А у меня есть друг ( в институте были лучшими друзьями ) который сдает пару квартир в Москве а сам сидит за городом, пьет пиво и играет в приставку. При этом говорит что " по Российскому законодательству после 48 лет - возраст дожития" Доживает. Почему-то мы пару лет назад полностью перестали с ним общаться...
 
Назад
Сверху Снизу