Почему я не хочу возвращаться в АА

Как думаешь. Почему?
ХЗ
<
Мне сложно рассуждать об этом, у меня лично ни той ни другой зависимости нет
<
 
А сейчас у меня в жизни(по работе) сложилась уникальная ситуация. Хозяин сменил мое руководство. Пришли три охламона. И все трое(мужики) чистопородные СОЗЫ. Это звиздец. ИМХО алкоголизм перед созависимостью, что насморк супротив туберкулеза.
Потом поделюсь впечатлениями.
Удачи всем.
 
ХЗ
<
Мне сложно рассуждать об этом, у меня лично ни той ни другой зависимости нет
<
Тезка. Посмотрел твой профиль в котором указана дата твоей регистрации и количество постов отшлепаных твоей рукой с тех пор. Честно скажу. Не знаю, что сказать.
Удачи.
 
Не знаю, что сказать.
😁 А это далеко не показатель зависимости к НД, скорее показатель зависимости к общению, я зарегистрирован на многих форумах, в том числе на 3-х алкогольных, но здесь просто прикольно. Если, не дай бог 😲 , НД накроется, просто пойду на другой.
<
😄
 
Привет СтамОни не были обструкционированы. Им просто запретили называть себя тем кем они являются(наркоман-алкоголик). И это стало катастрофой для большой группы людей. Это факт. Выяснилось, что правильное позиционирование играет важнейшую роль. Остальные наши ритуалы видимо тоже. Носители двойной зависимости это самостоятельная структура, они не алки и не нарки. Они другие.
Удачи.
Наверно правильнее себя позиционировать так, как ето делают у нас на группах: Вместо - "Имярек, я алкоголик - наркоман - токсикоман - и.т.п.ман", говорят так - "Имярек - зависимый". Все 😐
Но ето на NA и, к счастью, благодаря этой практике, спасено много жизней, а не указано на дверь и запрещено что-то там. У нас очень высок процент чистопородных алкоголиков, а на одной из групп, благополучно выздоравливает обжора, к наркотикам и алкоголю не имеющая никакого отношения.
Спасибо за ответ.
 
😁 А это далеко не показатель зависимости к НД, скорее показатель зависимости к общению, я зарегистрирован на многих форумах, в том числе на 3-х алкогольных, но здесь просто прикольно. Если, не дай бог 😲 , НД накроется, просто пойду на другой.
<
😄
Если НД накроется, то ты больше времени станешь уделять своим близким. Другого такого форума нет.
Уходить некуда.
Удачи.
 
Наверно правильнее себя позиционировать так, как ето делают у нас на группах: Вместо - "Имярек, я алкоголик - наркоман - токсикоман - и.т.п.ман", говорят так - "Имярек - зависимый". Все 😐
Но ето на NA и, к счастью, благодаря этой практике, спасено много жизней, а не указано на дверь и запрещено что-то там. У нас очень высок процент чистопородных алкоголиков, а на одной из групп, благополучно выздоравливает обжора, к наркотикам и алкоголю не имеющая никакого отношения.
Спасибо за ответ.
Я видел такие группы. Опыт конечно интересный, но в условиях Московского АА он вряд ли применим.
Удачи.
 
😁 А это далеко не показатель зависимости к НД, скорее показатель зависимости к общению, я зарегистрирован на многих форумах, в том числе на 3-х алкогольных, но здесь просто прикольно. Если, не дай бог 😲 , НД накроется, просто пойду на другой.
<
😄
Интересно - какой?
<
 
Наверно правильнее себя позиционировать так, как ето делают у нас на группах
С теплом вспоминаю вашу группу.


Я видел такие группы. Опыт конечно интересный, но в условиях Московского АА он вряд ли применим.
Это тебя соседи за стенкой такому научили? Или сам придумал?
Ну да в любом случае "московские начинающие" - это еще не всё "московское АА".
 
С теплом вспоминаю вашу группу.



Это тебя соседи за стенкой такому научили? Или сам придумал?
Ну да в любом случае "московские начинающие" - это еще не всё "московское АА".
Котище!
Рад встрече! 😄
 
Ну, вот, ААевцы, скажите , а как быть мне ?
Повод был задуматься о проблемах в своей жизни, в частности с азартными играми ( понимание проблем с алкоголем пришло чуть позже)
Когда был реальный пипец, мне помогли АИ московские. Но в нашем городе подобных групп нет( а даже если и были , честное слово, они бы мне не понравились). Когда же я выявила корреляцию между пью-играю, играю- пью, я ощутила себя реально обезьяной, которая и рада бы, но разорвётся.)) В АИ говорят- вот, у тебя все проблемы только от того, что ты играешь. А я же чую, что не только от этого. Держусь, держусь, а выпью ( хоть чуть чуть) и я в зале. Или даже ещё интересней, понимала позже, что вообще туда лакать хожу специально. АИшники говорят- какие проблемы, признай бессилие, и не пей! Хых...легко сказать... почти полгода мучилась, выбивалась только из ежедневного употребления.
В общем, я что хотела сказать ( а то сейчас сама запутаюсь) .
Программа - гут. Я стараюсь её изучать, придерживаться, естественно, на сколько у меня это получается самостоятельно.
А вот с группой-швах. Я такая почти одна в природе ))) Котопёс )))
В этом смысле, нотдринк стал для меня идеальной площадкой. По крайней мере, пробел в знаниях заполнен. И если почувствую, что сама плохо иду по пути выздоровления, примкну к группе. Но мне придётся таки выбирать. Или АА, или АИ.
И, кстати, меня , как новичка, собрания , конечно, тоже прибивали. И эгоизм, и псевдовыздоравливающие. Но теперь-то я знаю что к чему.
И если у меня появятся трудности с моим личным выздоровлением, я знаю куда идти. И приду, со своим личным эгоизмом.
Правильно я рассуждаю, не заблуждаюсь ли ?
 
Правильно я рассуждаю, не заблуждаюсь ли ?
Посещение живой группы - основа Анонимных сообществ.
Приведу простой пример: человек, не посещающий живых спектаклей - сомнительный ценитель театрального искусства и утверждать обратное, станет, скорее - именно такой "театрал".
 
Посещение живой группы - основа Анонимных сообществ.
Хорошо. То есть если я буду посещать АА в своём городе, а по возможности АИ в Москве, это нормальный вариант?
 
Спасибо. Теперь на душе спокойно ))
Рад за вас! Будете в Израиловке - заходите к нам на NA. Будете удивлены, что у вас не спросят - во что предпочитаете играть или что пьете? 😁 Вам просто предложат стул и непременно кофе 😄
 
Посещение живой группы - основа Анонимных сообществ.
Думаю, ты заблуждаешься.
Билл до встречи с Бобом оставался трезвым без всяких групп.
В первые 15 лет сообщества посещение собраний считалось столь же необязательным, как посещение служб храма; обязательной для выздоровления называлась работа по программе АА, где ни в одном шаге не говорится: "мы пришли на собрание и начали пороть муйню".
Да и сегодня опыт одиночек в маленьких городах, по много лет остающихся трезвыми прежде, чем к ним присоединятся другие алкоголики и образуется собрание группы, - это вполне успешный опыт многолетней трезвости в АА без посещения собраний.
Да и опыт ветеранов, по много лет не посещающих собрания, тоже чего-то стоит...
 
и непременно кофе 😄
Кстати, давнее наблюдение: если на собрании штатно варится и всем предлагается кофе, или хотя бы стоит баночка растворимой "пыли бразильских дорог" - на таких собраниях и "двойных" не гоняют, и атмосфера теплая, и молодежи достаточно. Как насобираются старые пердуны, заварят исключительно чай, никакого кофе - так сразу и "нарки прочь из АА", и молитва-медитация-мастурбация по полной программе, и заунывные чтения по часу многостраничных отрывков из "программной литературы", и запах то ли плесени, то ли ладана, то ли нафталина.
Может в кофе всё дело, может кофе так сознание изменяет? 😁
 
Билл до встречи с Бобом ...
Все это понятно, ЖирныйКот, житие святых мы знаем-с, четале
<

Давайте сосредоточимся на реалиях сегодняшнего дня и нынездравствующих алкоголиках. Мое личное ИМХО таково: посещение групп обязательно для новичков (до трех лет непрерывной трезвости). Чем чаще - тем лучше, идеальный вариант ежедневно, ибо до достижения алкоголиком стабильной ремиссии на первый план выступает взаимоподдержка и взаимопомощь, думаю доминирующую роль групповой психотерапии на первых этапах реабилитации никто из присутствующих здесь оспаривать не будет! Работу же по шагам можно начинать при любом стаже трезвости, это не принципиально, ибо по моему скромному разумению шаги, начиная со второго, являются желательным элементом поддержания этой самой стабильной трезвости, но далеко не обязательным (только со стула не падайте, товарищи 😋 ). Опять же личное ИМХО: работу по шагам можно ваще опустить (кроме первого и 12-го!). Есть десятки примеров успешного выздоровления братков, которые не заморачиваясь "расписыванием"
<
трезвые уже многа-многа лет.
(меня иногда на ржач пробивает, читая в инете адчоты о работе по шагам некоторых ААхнутых, особенно этим отличаются сестренки, типо " по совету наставницы составила список всех мужчин, которые у меня были, посмотрела на все это и вдруг поняла: какая же я все таки бл@dь!!" ☺ )
 
Назад
Сверху Снизу