Почему алко не уходят от своих созов?

А почему ты думаешь, что соз только по отношению к алку? У тебя там поле непаханое кругом
Потому что с другими точно не соз. Даже бороться с собой уже не приходится. Вот веришь, в кайф не быть такой. И я тебе скажу, жизнь поменялась кардинально. Такое было ощущение, что все рушится к чертям собачьим. А оно ничего так получилось в результате. Меня теперь туда обратно силком не затащишь))
 
Ну молодец мужик, всё правильно делает. И ты молодец😃
Давай его на этот форум тащи!!😃
На этот боюсь, очень уж много здесь моих откровений. Не всегда позитивных и не всегда добрых. Но знаю, что он на других висит каждый день.
 
Дай мне, пожалуйста, один совет? Если человек напился до потери контроля, но, очнувшись, через семь часов после первой рюмки, смог остановиться, это запой?
И ещё вопрос: если ЦНС после отказа от алкоголя сбоит до частичного паралича и пареза, то это говорит о стаже пития или может быть индивидуально?
По первому вопросу - это срыв а не запой.
По второму - однозначно к врачу!
 
По первому вопросу - это срыв а не запой.
По второму - однозначно к врачу!
Спасибо.
Ко врачу не пошел, сам ползал, сжав зубы через боль. Я не лезу, это его дело. Сейчас уже все в порядке, вроде. С потенцией только не айс, но это обсуждать даже отказывается. Если что, психиатров не боится.
Понимаешь, он внешне нормальный. Тренированный, сильный, лицо гладкое, кожа в порядке. И с головой...сейчас, когда делится и обсуждает, там жуткие монстры живут, но алкогольная субличность не так страшна, чтобы с параличом увязать. Мне важно для себя знать.
 
Но не забывай, что рядом со мной человек, сознающий что он алкоголик, борющийся со своей зависимостью и не пьющий фактически. Он ошибается, так же, как и я. Но так же, как и я, большую часть пути он уже прошел.
Капля,у тебя такой же самообман как и у меня. Если твой алк пьет по лайтовей, чем мой и не с такими последствиями, это не говорит о том, что у него есть больше вероятность завязать и ему веры больше. Мой тоже признает, что он алк. И в сухости он был полтора года (кодировался на год). И попытки завязать тоже были, и разговоры на эту тему. У меня честно, реально была вера, что он сможет. Сейчас я понимаю, что эта вера чисто вред для меня, либо просто признаю и живу с алком и со всеми его последствиями, либо даю себе шанс на другую жизнь. Сейчас я и не там и не там, это факт.
Что именно тебя не устраивает в его питие, если там всё более менее безобидно?
 
Конечно, не достоин с таким-то счетчиком!!!
Вот года через 3 осознанной трезвости(а не сухости), тогда может быть..
Даже не обижаюсь)знаю себе цену.Умница надеюсь у тебя достойная пара
 
Какой-то ты нервный, и так любовно свои типа страдания описываешь))
Чота туд не таг))
Вот заметил один прикол)Алки воспринимают мир с подвохом,мол везде что то не так и жизнь не такая и пишут не так.Дружищ расслабься.Если бы ты меня знал,то я само спокойствие во плоти.И как вот так по сообщению можно понять нервный человек или нет.Бред какой то.Но мне особо все равно)
 
Спасибо.
Ко врачу не пошел, сам ползал, сжав зубы через боль. Я не лезу, это его дело. Сейчас уже все в порядке, вроде. С потенцией только не айс, но это обсуждать даже отказывается. Если что, психиатров не боится.
Понимаешь, он внешне нормальный. Тренированный, сильный, лицо гладкое, кожа в порядке. И с головой...сейчас, когда делится и обсуждает, там жуткие монстры живут, но алкогольная субличность не так страшна, чтобы с параличом увязать. Мне важно для себя знать.
Вот это "ползал, но к врачу не пошел" очень многих мужиков в могилу свело, знаю достаточно примеров. А голова предмет тонкий и смутный, тут однозначно обследование у хороших специалистов нужно.
 
Вот заметил один прикол)Алки воспринимают мир с подвохом,мол везде что то не так и жизнь не такая и пишут не так.Дружищ расслабься.Если бы ты меня знал,то я само спокойствие во плоти.И как вот так по сообщению можно понять нервный человек или нет.Бред какой то.Но мне особо все равно)
Всё проще. Алкаши эгоисты, инфантилы и истероиды, особенно в употребе и на просушке. Любим себя жалеть в ярких красках, эмоции накручивать. И иногда такие моменты особенно отчётливо видно.
 
Всё проще. Алкаши эгоисты, инфантилы и истероиды, особенно в употребе и на просушке. Любим себя жалеть в ярких красках, эмоции накручивать. И иногда такие моменты особенно отчётливо видно.
Согласен так и есть,в основном настроение стабильно хорошее,но бывает и резко ухудшается без видимой причины
 
Это что за нюни на корабле! Отставить!
Боец, собраться!

Что значит не бывает таких?!
Да они все такие! Вопрос, что с нами они не такие. Значит дело не в них, а в нас!

Выбрал свою, взял ее по крепче за талию и уверенным шагом вперед и к счастью!
Только себя не жалей. трудно будет. и тут бухло тебе не помощник.
Дерзай. Все просто.
Никаких нюнь дружищ)Только реальная оценка происходящего.В целом ты прав,но тема отношений меня сейчас не волнует,как то по боку.Я расставил приоритеты,для начала бросить пить,а отношения где то в конце списка.Есть план и я придерживаюсь его.
 
Капля,у тебя такой же самообман как и у меня. Если твой алк пьет по лайтовей, чем мой и не с такими последствиями, это не говорит о том, что у него есть больше вероятность завязать и ему веры больше. Мой тоже признает, что он алк. И в сухости он был полтора года (кодировался на год). И попытки завязать тоже были, и разговоры на эту тему. У меня честно, реально была вера, что он сможет. Сейчас я понимаю, что эта вера чисто вред для меня, либо просто признаю и живу с алком и со всеми его последствиями, либо даю себе шанс на другую жизнь. Сейчас я и не там и не там, это факт.
Что именно тебя не устраивает в его питие, если тажм всё более менее безобидно?
У меня нет веры, Ла. У меня вопрос только о сроке и ещё нужно ли мне это. То есть, я знаю, что рано или поздно, он сорвётся. Если судьба подарит мне лет пять, я буду счастлива. Если год, буду считать что мне просто повезло. Мне 45, ему 33. Я с самого начала не планировала "навсегда". Я признаю, что живу с алком, но оставляю за собой право не жить с последствиями. Моя жизнь сейчас вполне "другая". Настолько, насколько для меня доступно сейчас понятие о нормальной жизни. Единственный вопрос, который сейчас меня волнует: насколько я готова участвовать в процессе трезвости моего супруга. И это даже в плюс, потому что, чем меньше готова, тем меньше соз. Пока мы с ним соприкасаемся в наших "трезвых" половинках. Иногда, он меня пытается прогнуть под алколичность, иногда я пытаюсь его созить. Но мы как-то не резонируем в этом. Он говорит мне "ты опять делаешь это" и я останавливаюсь. У меня тоже есть слова и знаки, которые помогают ему увидеть. Пока, я считаю, это мне полезно. Когда это начнет мне мешать или вызывать слишком сильные, неадекватные эмоции, возможно, найду силы уйти.
Меня не устраивает обман. Сейчас я понимаю, что он искренне верил, что справится. Но даже это обман. И меня не устраивает, что я опять "нашла" зависимого и что мне так больно оторваться. С БМ меня трясло жутко, было больно, но не отрываться. Просто больно. Я понимала что это моя боль, моя зависимость. С этим мне больно именно оторваться. Я не понимаю этого чувства.
 
Последнее редактирование:
Вот это "ползал, но к врачу не пошел" очень многих мужиков в могилу свело, знаю достаточно примеров. А голова предмет тонкий и смутный, тут однозначно обследование у хороших специалистов нужно.
Тоже так думаю. Но каждый сам должен до этого дозреть. Не все сразу.
Читаю здесь и вижу что у всех трезвеющих один путь. Если с него не сойти, то в конце можно надеяться на периоды ремиссии по пять, семь лет. Это уже жизнь. Но каждый проходит этот путь в одиночку. И мой тоже должен пройти этот путь сам. Так что, я не лезу. Могила, так могила, знать судьба такая, все под Богом ходим.
И спасибо, попробую все же от правила отступить и включить в диспансеризацию, хотя бы, уздг сосудов головы. Ему, как диабетику, положено по списку. Начнем с этого. И ещё с хирурга и МРТ. Дальше пусть сам.
 
Никаких нюнь дружищ)Только реальная оценка происходящего.В целом ты прав,но тема отношений меня сейчас не волнует,как то по боку.Я расставил приоритеты,для начала бросить пить,а отношения где то в конце списка.Есть план и я придерживаюсь его.
Мне кажется, ты не понимаешь. Тема отношений должна волновать тебя. Не отношений с конкретными женщинами, а отношений вообще. Это важно, если ты хочешь научиться жить .
 
Дай мне, пожалуйста, один совет? Если человек напился до потери контроля, но, очнувшись, через семь часов после первой рюмки, смог остановиться, это запой?
И ещё вопрос: если ЦНС после отказа от алкоголя сбоит до частичного паралича и пареза, то это говорит о стаже пития или может быть индивидуально?

Капелька, не могу я советов дать.
Ни доктор да и не советчик по-жизни.

А вот, поделится своим опытом - завсегда рад!

Ежели я очнувшись находил в себе сил засунуть в себя рюмку водки и там удержать, а потом остановиться,
то это только потому, что больше не лезло, а не потому что я не хотел.
Возможно в глазах окружающих это выглядело по другому.
 
Ла, на алка нельзя опираться. Он не "мужчина рядом" в традиционном понимании гендерных ролей. С ним нельзя строить свою жизнь и отношения, нельзя рожать и растить детей. От того так плохо с ними рядом. Потому что рядом с ним и ты не имеешь своей роли. Ты не жена, не мать, не любимая женщина. И ваши отношения не вписываются ни в какие рамки. Поначалу, ты чётко встаёшь в этот пазл теми своими углами, которые не находили ответа в нормальных гендерных ролях.
 
Капелька, не могу я советов дать.
Ни доктор да и не советчик по-жизни.

А вот, поделится своим опытом - завсегда рад!

Ежели я очнувшись находил в себе сил засунуть в себя рюмку водки и там удержать, а потом остановиться,
то это только потому, что больше не лезло, а не потому что я не хотел.
Возможно в глазах окружающих это выглядело по другому.
Спасибо)
 
Ла, на алка нельзя опираться. Он не "мужчина рядом" в традиционном понимании гендерных ролей. С ним нельзя строить свою жизнь и отношения, нельзя рожать и растить детей. От того так плохо с ними рядом. Потому что рядом с ним и ты не имеешь своей роли. Ты не жена, не мать, не любимая женщина. И ваши отношения не вписываются ни в какие рамки. Поначалу, ты чётко встаёшь в этот пазл теми своими углами, которые не находили ответа в нормальных гендерных ролях.
Так я это всё понимаю. Да и опираться на кого то...я вообще такого понятия не знаю и не сталкивалась. Просто я почему то раньше думала, что у меня по другому и быть не может, что какое то ...овно все равно будет рядом идти по жизни в каком либо виде.
 
Угу(( Меня вот так выбрали. Только забыли сказать про алкоголизм. Теперь он уверенным шагом, сквозь тернии, срывы и ошибки, вперёд к счастью, а я... (((( изо всех сил стараюсь не стать созой. О нас то никто не думает. Плохая - за борт. И то за счастье нам, когда сам ушел по хорошему.
Мне кажется, ты не понимаешь. Тема отношений должна волновать тебя. Не отношений с конкретными женщинами, а отношений вообще. Это важно, если ты хочешь научиться жить .
С чего ты взяла что я не умею жить)ты же меня не знаешь и мое положение в обществе,а то что я пил пиво раз в неделю,так наоборот многие и социализируются за счет алкоголя!Считаю это не правильным,но это так.Я имел ввиду про отношения с девушками.Пусть отдыхают пока от меня))я занимаюсь собой!
 
Так я это всё понимаю. Да и опираться на кого то...я вообще такого понятия не знаю и не сталкивалась. Просто я почему то раньше думала, что у меня по другому и быть не может, что какое то ...овно все равно будет рядом идти по жизни в каком либо виде.
Вспомнилось:
Высокая, красивая блондинка выходит замуж за маленького такого, худенького паренька. Ее спрашивают отчего такого мелкого выбрала. Отвечает, что все мужики овно и выбрала кучку поменьше. ;-)
 
Назад
Сверху Снизу