Победить синюю синусоиду

Веспен

Несиний Синусоид
Не пьет 1 год 6 месяцев 18 дней
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
3,744
Пол
мужской
Мне чуть за тридцять, пью с 18и. Пить начал в институте, причем сразу «по взрослому» - все что горит и в количествах до отрубона. Драки, скандалы, ментовка – все началось почти сразу. Реальность проблемы начал осознавать года в 22-23, почитывал кое-какую литературу, думал. На время прекращал, потом начинал. На фоне этого всего женился, родились дети, построил нормальную карьеру, что-то купил. Все как у всех плюс-минус. К 30 годам уже пришло серьезное понимание, что или-или, никакого КУ попраздничного не будет. Тогда же начал читать форум. И примерно с этого момента вошел в ритм: от месяца (обычно) до полугода (один раз за три года) перерыва, неделька запоя, и по новой. Запои все яростней, потери от них все больше. Раньше между запоями держался просто на «мозгах» (на стыде, на памяти предыдущего позора, т.п.), сейчас Колме капаю при приступах тяги, от которого только и толку продержаться первых пару недель после запоя.

И вот после последнего своего недельного запоя понял, что на самом деле выходит я не пить бросаю, а собственный алкоголизм воспитываю и развиваю. Наращиваю предельные дозы (сейчас это литр водки в сутки во время запоя, пару лет назад было 0,5), в то же время даю организму передышку чтобы начать пить опять. Читал же блин об этом много-много раз, но как-то к себе не примерял. Теперь сижу и думаю, как выйти из режима синусоиды и искренне захотеть не пить больше никогда? После каждого запоя это желание присутствует, причем самое искреннее и настоящее, за некоторое время рассасывается. Жизнь наполняется радостными событиями, появляется эмоциональная усталость, с которой я не могу справиться, и опять начинаю пить без всякого повода и с прекрасным осознанием того, что это будет очередной запой с новыми последствиями. Или может я так просто самоубиваюсь но боюсь себе в этом признаться?

В общем, выступаю в новый путь. Прошу совета у тех, кто поборол эту синусоиду и теперь не пьет.
 
Или может я так просто самоубиваюсь но боюсь себе в этом признаться?

Привет, Веспен!
Не думаю, что ты самоубиваешься таким способом - просто алкоголизм, не более - не менее.
Совет пока один: не пить и читать темы с пометкой " важно"
 
Привет, Веспен!
Не думаю, что ты самоубиваешься таким способом - просто алкоголизм, не более - не менее.
Совет пока один: не пить и читать темы с пометкой " важно"

Привет!

Я более чем уверен что спокойно продержусь месячишко-другой, даже чисто химическими способами и с учетом потерь во время последнего запоя. Т.е. перестать пить для меня относительно простое (пока) дело, вот как не начать опять?

Темы с пометкой "важно" я читал, вообще форум достаточно давно читаю.
 
Привет!

Я более чем уверен что спокойно продержусь месячишко-другой, даже чисто химическими способами и с учетом потерь во время последнего запоя. Т.е. перестать пить для меня относительно простое (пока) дело, вот как не начать опять?

Темы с пометкой "важно" я читал, вообще форум достаточно давно читаю.

Может читал " по диагонали" или просто нет желания завязывать. Сложно скпзать . Здесь масса методик, способов и огромное количество реальных историй. Велосипед придумывать не нужно)
 
Может читал " по диагонали" или просто нет желания завязывать. Сложно скпзать . Здесь масса методик, способов и огромное количество реальных историй. Велосипед придумывать не нужно)

Буду еще раз перечитывать, это уже традиция такая, на выходе читать душеспасительную литературу.

А что тебе помогло больше всего, и почему опять бывали срывы? Мне наиболее простой и доступной кажется "методика Ирокеза", но проблема в том, что когда у меня падает планка - забываю обо всем. Не набухался в жизни, то понятно, но блин как набухаться раз и на всегда не бухая, не доходя до личного дна?
 
Буду еще раз перечитывать, это уже традиция такая, на выходе читать душеспасительную литературу.

А что тебе помогло больше всего, и почему опять бывали срывы? Мне наиболее простой и доступной кажется "методика Ирокеза", но проблема в том, что когда у меня падает планка - забываю обо всем. Не набухался в жизни, то понятно, но блин как набухаться раз и на всегда не бухая, не доходя до личного дна?

На форум попала случайно, в тот момент, когда первый раз решила развязаться с алкоголем и прежде всего для себя. Пока, ттт, срывов не было)
А понятие дна - оно действительно очень личное, имхо
 
В общем, выступаю в новый путь. Прошу совета у тех, кто поборол эту синусоиду и теперь не пьет.
Привет! Прям как у меня перерывчики. Только у меня просто пьянка без запоя. Не знаю что посоветовать, может спортзал? 😄 Мне помогает.
 
На форум попала случайно, в тот момент, когда первый раз решила развязаться с алкоголем и прежде всего для себя. Пока, ттт, срывов не было)
А понятие дна - оно действительно очень личное, имхо
Привет! У нас с тобой сроки почти совпадают! 👏
 
Привет! Прям как у меня перерывчики. Только у меня просто пьянка без запоя. Не знаю что посоветовать, может спортзал? 😄 Мне помогает.

Спорт - помогает восстановиться, проверено. Но все опять блин замыкается само на себя: восстанавливаешься - появляются силы-здоровье-настроение - срываешься, так годами.
 
На самом деле ты ещё и не бросал толком. Перерывчик в месяц можешь даже не считать. Месяц это миг от зарплаты до зарплаты.
И даже пальцем не шевельнул, чтобы бросить.
Эпизодическое чтение в состоянии абстиненции страничек форума, это ничто. Самоуспокоение и запудривание собственных мозгов.

Что бы хотя бы вникнуть, нужно читать регулярно, думать над прочитанным, формулировать собственные мысли.
Вобщем делать определенные усилия.
Пока я вижу неуверенное желание, видимость попыток, незрелость и безответственность.

Ничего личного.
 
На самом деле ты ещё и не бросал толком. Перерывчик в месяц можешь даже не считать. Месяц это миг от зарплаты до зарплаты.
И даже пальцем не шевельнул, чтобы бросить.
Эпизодическое чтение в состоянии абстиненции страничек форума, это ничто. Самоуспокоение и запудривание собственных мозгов.

Что бы хотя бы вникнуть, нужно читать регулярно, думать над прочитанным, формулировать собственные мысли.
Вобщем делать определенные усилия.
Пока я вижу неуверенное желание, видимость попыток, незрелость и безответственность.

Ничего личного.

Спорить сложно и незачем когда результат налицо. Положительный факт - я начинаю понимать, то что я считал борьбой, и есть на самом деле болезнь, которую я кормлю и развиваю своими же руками.
 
Да уж, чтобы понять разницу между "читать", "знать", "понимать" и "делать" мне потребовалось примерно пять лет пьянки, чтения умных книг и форума, самокопания и постоянных потерь. В первый раз начал искать контакты групп в своем городе летом 2010го, нашел сколько хошь. Больше года по разным причинам откладывал, бухал постоянно. Неделю назад выбрал одну конкретную, записал контактный телефон. Отложил. Забухал для верности на три дня по литру водки в день практически без сна, вылез, отошел кое-как. Сегодня половину дня сопротивлялся, то откладывал, то отвлекали. Понял, что на самом деле не я откладывал а кто-то другой во мне, позвонил, сходил. Всё.
Как все-таки оказалось сложно сделать такой элементарный первый шаг...
 
позвонил, сходил. Всё.
Как все-таки оказалось сложно сделать такой элементарный первый шаг...
Поздравляю!
Я так же с 30 то бросаю то запои. Сейчас 33. 2 недели назад пришел впервые на группу. Посмотрим. 😄
 
Второй день подряд засыпаю вечером а на утром. Это прогресс, и работать так значительно проще. Правда ночью вскакиваю раза по три в непонятках где я и кто я, но думаю это пройдет, раньше тоже бывало и проходило. На группе вчера удивились, что через неделю пришел живой и трезвый, в первый раз похоже приняли за пассажира, который пришел, глянул на это все и сразу же забил.
 
Привет 😄
Молодцом! Сил и терпения побольше! Трезвый мир всё интереснее и интереснее открывается с каждым днём 😄
 
Привет 😄
Молодцом! Сил и терпения побольше! Трезвый мир всё интереснее и интереснее открывается с каждым днём 😄

Спасибо! Завтра поеду на группу в местную больничку где лечат алкоголиков, надеюсь мозги вправит еще сильнее. До дурки еще не допивался, хотя в последний раз был уже близок как никогда, четыре или пять дней (сам даже не помню когда начал, а спрашивать у домашних неудобно, и так все на очень большой измене сидят после этого) бухал без перерыва, "засыпая" на пару часов в сутки. Как выскочил сам и без капельника - не понимаю...
 
Какой же я все-таки молодец. После 10-и дневного запоя сам вышел. Трушусь правда 3й день, а так ничего. Денег практически не осталось, работы скорее всего тоже. Успел отправить письмо шефам что я "заболел", но потом неделю не выходил на связь. Жене правда на ДР подарил ифоне, теперь это ее хоть как-то отвлекает от грустных мыслей (ха-ха три раза, на этот красивый жест я слил весьма нужные деньги).

Голова пустая и ватная. Страшно, пипец просто. Чтобы ниочем не думать, сижу сутками интернет читаю и сплю с симпсонами в наушниках, иначе никак. Без наушников - сразу паника, не до сна. В понедельник выходить на работу, на новую блин работу которую я ждал столько времени и получил к НГ, смотреть как-то людям в глаза. Может и прокатит история про "заболел", но блин опять это вранье, вранье, вранье.
Как достало это все уже, шесть лет уже так живу, ну сколько же можно!!!!! И на группы ходил, и химию жрал. С другой стороны народ на группе успевал по 3-5 раз через дурку пройти, но ой как не хочется этого. Господи, где же взять сил и разума уйти от этой своей дурости, хоть не для себя, хоть для семьи и детей!!!!
 
Трезвость нужна в первую очередь для Себя, а ни для кого-то, пока это не поймешь, будешь продолжать, поверь.
 
Назад
Сверху Снизу