Плюш или хрюш?

Года через три, если пить не будешь, то начнешь копаться в себе, и тогда поймешь что были какие то причины по которым ты когда то там давно начала пить. И это не банальное хотелось расслабиться и чтоб было весело и увидишь как все эти пазлы сходятся и над чем в себе надо работать. Люди одинаковы до безобразия, механизмы обретения зависимостей изучены от и до и каждый случай и человек вообще не уникален
И какая основная причина возникновения зависимости, если так все прозаично?
 
И какая основная причина возникновения зависимости, если так все прозаично?
Прозаично, но вариативно. Алкоголь изначально сам по себе не причина, а следствие. Что у тебя стало триггером знаешь только ты, и возможно даже никому об этом никогда не расскажешь.
 
А мне кажется,что у таких людей как эгоисты нет проблем
Прочитала и Стеценко и Мельникова.
Плохо читала. Наверное пьяная была)
Перечитай ещё раз внимательно, и ты все поймёшь про эгоизм.
Ты махровая эгоистка, да
 
Привет) пока вот не смогла бросить. Иду в направлении этом. Правда хромаю🤣
Лежа наступай!saber.gif
А что тебе мешает выполнять вот этот нехитрое правило
3НЕ.jpg

Попутно скандируя
ЗНЕ2.jpg

А мне кажется,что у таких людей как эгоисты нет проблем
Мир не хочет быть таким как они хотят. И люди не хотят быть такими как они хотят.
Кошки ссут в тапки, а собаки на пол, вместо того чтобы ходить строем.
Это угнетает. И нужен отдых и расслабление. Алкоголь.
 
Эгоизм, эгоцентризм, гордыня, себялюбие, нарциссизм, короче, эта вся фигня
Это обычный набор клише чтоб виноватить уже состоявшегося алкаша, есть добрые открытые и полной противоположности люди которым просто тяжело жить в этом мире. Потому что он как бы вообще далек от идеала
 
Это обычный набор клише чтоб виноватить уже состоявшегося алкаша, есть добрые открытые и полной противоположности люди которым просто тяжело жить в этом мире. Потому что он как бы вообще далек от идеала
В твоём понимании эгоизм - это злость, а его отсутствие доброта?
 
В твоём понимании эгоизм - это злость, а его отсутствие доброта?
С чего это ты взял, я такого не писал. Эгоизм кстати из всего перечисленного там выше является нормой для здорового человека, а все остальное психические отклонения))
 
Последнее редактирование:
Прозаично, но вариативно. Алкоголь изначально сам по себе не причина, а следствие. Что у тебя стало триггером знаешь только ты, и возможно даже никому об этом никогда не расскажешь.
А что это дает? Ну, допустим, знаешь триггер. Вполне себе удобненько по этой причине и дальше бухать.
 
А что это дает? Ну, допустим, знаешь триггер. Вполне себе удобненько по этой причине и дальше бухать.
если цель дальше бухать то конечно удобненько :-D
 
С чего это ты взял, я такого не писал. Эгоизм кстати из всего перечисленного там выше является нормой для здорового человека, а все остальное психические отклонения))
Я восприняла, что ты как-то доброту противопоставил набору тех терминов.
 
если цель дальше бухать то конечно удобненько :-D
ну целей вроде как откровенно бухать нет ни у кого, вернее только бухать. Лично я бухал и из-за того самого триггера и вполне себе ради "удовольствия", а перестал потому что здоровье уже не вывозило, а умирать алкашом как-то для меня неприемлемо)
 
ну целей вроде как откровенно бухать нет ни у кого, вернее только бухать. Лично я бухал и из-за того самого триггера и вполне себе ради "удовольствия", а перестал потому что здоровье уже не вывозило, а умирать алкашом как-то для меня неприемлемо)
Умереть трезвенником тоже не очень
 
Назад
Сверху Снизу