Путь к себе

Тебе написали про ПТ,но нет тоже не надо
Хотя это эффективно
Ну где я писала, что тоже не надо?))

То что я не иду к нему сразу как только написали на форуме идти, это не значит, что я не рассматриваю этот вариант.
Форум для меня альтернативная площадка лечения мозгов. И способ снять невроз. И выговориться. Обсудить интересное или волнующее. Если на каждый мой запрос меня будут отсылать к ПТ, толку от форума не будет. Тут как бы всем желательно попасть к ПТ. И не только тут, вообще врач хороший. Но все ж стараются и без этого помочь же.
 
Недавно смотрела авторский курс Натальи Смирновой про достижение финансовых целей.
Там больше про инвестирование, но есть много полезных советов для всех.
Например, она советует, если уходит много денег на оплату процентов по кредиткам, завести карту рассрочки.
Я правда не знаю, что эт за зверь, ( кто пользуется, напишите, плиз!) но я в льготный период всегда укладываюсь и пользуюсь кредиткой не каждый месяц. Еще советует пользоваться дебетовой картой с максимальным кешбеком и процентом на остаток.
Я понимаю, что здесь вопрос психологии, но повысить финансовую грамотность тоже никому не помешает.
 
Я правда не знаю, что эт за зверь
только покупки, без налички, без процентов на льготный период
у меня рассрочка, кредит с 0%, и три дебетовых с кэшбеком и процентами
еще ипотека и пара потребительских)
но Саше этих знаний не надо)
 
только покупки, без налички, без процентов на льготный период
у меня рассрочка, кредит с 0%, и три дебетовых с кэшбеком и процентами
еще ипотека и пара потребительских)
но Саше этих знаний не надо)
Мне не надо советов пожить к родителей и подергать мч, вообще вопрос как действовать сейчас обдумывался долго и другого варианта не нашлось пока.

А так на будущее почему нет)
 
научи Сашу умерить аппетиты)

Это не быстрый процесс и я сам еще не полностью выздоровел. Из кардинальных изменений пока что - меня не штырят эти все покупки уже (раньше перся от них) и я осознаю невротичность их мотивации.

Но есть проблема - моя система поощрения не восстановлена и кайфожорство не убито напрочь. Работать и работать. А поможет ли психотерапевт? Ну не знаю. Скажет «поработал? Шахни полтишок, расслабься». А куда мне полтишок? Мне на полном серьезе так в травме например советовали, я клал плитку и распанахал себе бедро острым краем. Хирург зашил и говорит - ты загнался, ниче не делай сегодня, йопни 50 и смотри телек. Дыаааа )))))
 
Аванс, какая из трех дебетовых самая выгодная?
они все разные
у Альфы - заправки и кафе
у Открытия - 5 % на продукты любые
Сбер - нужен пока, но я ее закрою, и наверное, МТС возьму, там 3 % на все
 
Но в целом согласен с ТС

- Как перестать нервяково кайфожорить?
- Тебе просто нужны другие карточки.

Ржу ) Как прям мой хирург тот.
 
а как не покупать - не ржется?
на форуме по зависимостям? не первый день?
не пей первой рюмки
не созь, отстань от алка
не покупай
блин - все зависимости развиваются по схожим законам
отдать карточку МЧ, боже ж мой
 
Здесь два вопроса: кайфожорство и неспособность к финансовой дисциплине.
Почему не решать с двух сторон? И знания о карточках и пр. финансовые тонкости никому еще не помешали.
 
У меня тоже высшее экономическое, в том числе бухучет. И бухгалтерию свою вел и веду. Толк есть, но он не касается невротических расходов. Почему? А вот почему

1. Дисциплина помогает увеличить экономию и количество высвобожденных средств.
2. Обостряется невроз. Опачки, заначка? Омномномном.

Таким образом старательная экономия приводит лишь к увеличению невротических расходов. Можно читать как к «пропиваемым средствам», механизм ТОТ ЖЕ САМЫЙ. Трезвый - экономит, запой пришел - значит больше пропил.
 
Нэт! С ценными бумагами она связана, я про деньги ниче не знаю. Более того, это все не моё, говорю ж)
Ценные бумаги – денежные документы, свидетельствующие о предоставлении займа (облигация) или приобретении владельцем права на часть имущества (акция).
Словарь терминов по курсу «Финансы, деньги и кредит» | Авторская платформа Pandia.ru
http://pandia.ru/
 
а как не покупать - не ржется?
на форуме по зависимостям? не первый день?
не пей первой рюмки
не созь, отстань от алка
не покупай
блин - все зависимости развиваются по схожим законам
отдать карточку МЧ, боже ж мой

Ну и кто это все делает, не дойдя до дна? Ась? )))))
 
Назад
Сверху Снизу