Путь к себе

Ещё есть идея устроиться на вторую работу. Не знаю, полы мыть, как раз монотонный вид деятельности. Заодно и воспитательный. ))

Я не могу в долгах жить у меня отбирает это очень много энергии, наверное так мою жабу душит )

Единственное позволитьное — это ипотека так как на недвижимость цены не угонишься копить, и жить все вкладывая в ипотеку чтобы быстрее выплатить тоже не жизнь. Но недвижимость растёт в цене, что радует.
Я как-то работала на двух работах, чёт вообще не понравилось мне без выходных жить, устала дико, а денег толком не прибавилось))
 
я вот тоже не поняла
сначала - мне не надо советов как закрыть кредит
в итоге - я ничо не знаю про рассрочки и кэшбеки
Я не говорила, что не знаю, я сказала, что сфера моя не обязывает меня это знать. Аванс, прекрати переворачивать))
Я пришла с одним запросом, но раз уж пошла тема про способы экономии и накопления, то почему бы не обсудить
 
Я поддерживаю курсы как вложение в себя. А с новой работой какие перспективы в смысле зарплаты? Может тогда и быстрее погасишь долг? Год платить кредит и ничего не выплатить, это странно, надо подумать как аванс написала перекинуть часть на период беспроцентно и кровь из носа выплатить.
Да никаких, я ж только устроилась. Да и вообще у нас зп тяжело поднимают, сфера из-за санкций стала не очень, многие закрыли этот бизнес, спецов на рынке много, мест где работать осталось мало.
Я не платила год кредит, я юзала кредитку как свои деньги, не гасила, потому что зп меньше долга давно
 
Аванс, прекрати переворачивать))
я не переворачивала
я серьезно считаю, что близость к финансовой сфере дает больше возможностей для освоения близких знаний, даже случайных
инструментарии общие
экономику в вузе изучала, ценные бумаги тоже, хотя профессия другая
а вот у тебя вижу
и еще - "да, но..."
и когда ты смайлики ставишь - значит, реагируешь
ты их ставишь в важных вопросах
 
конкретно в твоем случае, не победив компульсивные покупки, оказаться на финише и с кредитом, и с кредиткой.
О, это да, это моё. Но я после того как закрою кредитом кредитку собираюсь её закрыть. Или МЧ отдать. Короче чтоб её глаза мои не видели и руки не держали
 
я не переворачивала
я серьезно считаю, что близость к финансовой сфере дает больше возможностей для освоения близких знаний, даже случайных
инструментарии общие
экономику в вузе изучала, ценные бумаги тоже, хотя профессия другая
а вот у тебя вижу
и еще - "да, но..."
и когда ты смайлики ставишь - значит, реагируешь
ты их ставишь в важных вопросах
Да, ты права, что я этим не интересовалась. Потому что мне экономика не интересна в принципе, ни с какой стороны
 
О, это да, это моё. Но я после того как закрою кредитом кредитку собираюсь её закрыть. Или МЧ отдать. Короче чтоб её глаза мои не видели и руки не держали
Я повторюсь. Работа над собой = честность перед собой.
У тебя уже ИЛИ.

И это, что на выходе получается без осмысленности есть в теме Ксюты.

Я еще помню про страх экономии видела. Страхи только преодолеваются ) другого выхода нет.
 
А в чем опасность?
Абсолютно ненужные расходы. Хочется нового. Прежние покупки не радуют.
Покупка ради покупки.
Мне одна женщина жалуется, что муж злиться из-за ее покупок. Но она все равно покупает и прячет от него ).
Это к вопросу куда уходят деньги.
Сыну раньше каждый день покупала какие то мелочи. Один раз не купила- скандал.
Пришлось включать красную кнопку и пересматривать свое поведение.
 
Я повторюсь. Работа над собой = честность перед собой.
У тебя уже ИЛИ.

И это, что на выходе получается без осмысленности есть в теме Ксюты.

Я еще помню про страх экономии видела. Страхи только преодолеваются ) другого выхода нет.
Я просто не думала ещё что конкретно с ней сделаю.
Вру, я думала оставить её себе просто на всякий случай)) блин, чувствую себя героем властелина колец
 
Сыну раньше каждый день покупала какие то мелочи. Один раз не купила- скандал.
Пришлось включать красную кнопку и пересматривать свое поведение.
Сколько твоему сыну лет? У меня когда внук учился в первом классе, я в отпуске каждый день его встречала из школы и он просил ему что не будь купить. Потом я ему сказала, что у меня денег осталось только на один кусочек хлеба. Внук больше ни разу ничего не попросил. Когда у меня закончился отпуск, внук спросил дадут ли мне на работе деньги. Я ответила, что теперь буду работать и деньги мне дадут. И внук мне сказал, что когда у меня появятся деньги, чтобы я тогда купила себе сразу целую буханку хлеба.:-D
 
Сколько твоему сыну лет? У меня когда внук учился в первом классе, я в отпуске каждый день его встречала из школы и он просил ему что не будь купить. Потом я ему сказала, что у меня денег осталось только на один кусочек хлеба. Внук больше ни разу ничего не попросил. Когда у меня закончился отпуск, внук спросил дадут ли мне на работе деньги. Я ответила, что теперь буду работать и деньги мне дадут. И внук мне сказал, что когда у меня появятся деньги, чтобы я тогда купила себе сразу целую буханку хлеба.:-D
Умничка он у тебя, сразу суть уловил ).
У нас эти проблемы лет в 7 проявились. Начала объяснять и самое удивительное, он тоже довольно быстро все понял.
А раньше мне казалось, что дети совершенно ничего не способны понимать во взрослой жизни ).
 
Умничка он у тебя, сразу суть уловил ).
У нас эти проблемы лет в 7 проявились. Начала объяснять и самое удивительное, он тоже довольно быстро все понял.
А раньше мне казалось, что дети совершенно ничего не способны понимать во взрослой жизни ).
Я как бы пошутила, а внук воспринял серьезно, что у меня осталось денег только на кусочек хлеба. :-D
 
Еще хотела добавить, что помимо финансовой грамотности, помогает поработать с различными установками почему я не разрешаю себе иметь хороший доход. Это скажем глобальная цель. Разрешить себе иметь, а не перебиваться от зарплаты до зарплаты.
 
Да никаких, я ж только устроилась. Да и вообще у нас зп тяжело поднимают, сфера из-за санкций стала не очень, многие закрыли этот бизнес, спецов на рынке много, мест где работать осталось мало.
Я не платила год кредит, я юзала кредитку как свои деньги, не гасила, потому что зп меньше долга давно
Не поняла, ты писала про ненавистную работу, и что курсы тебе помогут сдвинуться в более интересную для тебя сферу. Вот я и спросила - а что в перспективе в новой сфере деятельности?

Как можно не платить кредит, там же столько процентов поди накрутили?!
 
Не поняла, ты писала про ненавистную работу, и что курсы тебе помогут сдвинуться в более интересную для тебя сферу. Вот я и спросила - а что в перспективе в новой сфере деятельности?

Как можно не платить кредит, там же столько процентов поди накрутили?!
В новой сфере перспективы очень хорошие, если конечно преуспеть в ней.

Ну не кредит это, а кредитка, даже если быть совсем точным, это овердрафт. Платишь минимум и живёшь спокойно, проценты ежемесячно на сумму, которую ты потратил
 
Назад
Сверху Снизу