Пьют мама и брат

Soul

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
22
Привет всем!
Я хочу поделиться своим горем, выговориться и моежт кто что-то посоветует.
Это горе и беда под названием "алкоголизм" вот уже много лет отравляет и мою жизнь.
Пьют мама и брат. Маме будет уже 62 года , а брату 42. Нас в семье двое. Брат меня старше на 14 лет. Я 4 года назад вышла замуж и уехала в другой город. Папа жил между ними как между двумя огнями. И 1 декабря умер. Сейчас ответственность за маму легла на меня. За него у меня душа не болит.
Он начал пить раньше нее. Лет 16 уже пьет. Вернулся с армии совсем другим человеком. Позже начал пить. В его отношении перепробывали наверно почти все: кодирование всех видов, Лукьяненко, в клинику Назаралиева в Бишкек возили, он сам ложился в больницу, и ему в мозг лазили, якобы замораживали ту часть мозга отвечающую за получение удовольствие, когда выпьешь. Позже выяснилось что это были шарлатаны. Это были экспериментальные операции. Вообще делали их только наркоманам, и он был первым алкоголиком. После операции он сразу же запил.
Когда он пил мама плакала и просила Бога чтобы он с него на нее перенес болезнь. Я в то время еще была ребенком, училась в школе. Брата ненавидела с детства, он на меня иногда руку поднимал в трезвом состоянии - ходячий псих. И незаметно для нас всех мама "попалась". Она пьет уже больше 10 лет. У них с братом по разному протекает болезнь. Он пьет запоями. Псоледние нескольтко лет перешел на пиво с водки. Только Балтика 9. Пьет месяц, потом перерыв 1-1,5. Зашьется или укол сделает. Потом бежит, снимает его действие и опять. В ноябре съездил даже в Тайланд в монастырь Там Крабок. Говорят там 80% излечиваются. Лечение, проживание бесплатно, только за еду платишь - это не много, и дорога естественно за свой счет. Вернулся таким вдохновленным. Вот недавно опять запил.
Жена брата его выгоняет когда он пьет. И он всегда приходил к родителям.
А у мамы долго был тихий алкоголизм, она незаметно пила на кухне. Не буянила. Но пила без перерывов каждый день. Позже конечно, особенно когда я уехала уже стала иногда до отключки. Ложили ее в платную клинику. Тогда перед выпиской эспераль вшили и укол. Она через несколько дней запила ничего не выводя и все было нормально.
Оказалось все туфтой.
После папиной смерти я с ней пожила, но мне надо было ехать домой. У меня двое маленьких детей: 3,5 и 1 год. И не могу же я забыть про своего мужа, который в другом городе один. Мы ей предлагали перебраться к нам, хотя бы на время пока муж не сможет перевестись по работе в Алмату. (мы живем в Астане - это сутки на поезде). Она отказалась.
Я уехала, брат положил ее в больницу. У него вообще навязчивая идея ее положить. Он не может по другому. Заплатил главврачу, ее положили в псих.отделение .Там как тюрьма. Я не могла этого выдержать. Приехала, заставила под мою ответственность ее забрать и увезла ее к себе. Пробыла она у меня месяц. Он там запил и пил в отцовской квартире. У меня злости не хватает, как он пьет там -так ничего, как мама -так спалит дом или бомжей наведет. Хотя она не агрессивная, выппьет и идет спать под телевизор.
Она приехала туда вчера. Вчера он ее избил . У нее с уха до сих пор кровь сочится. Что делать не знаю. Говорю ей вызови ты милицию, пуская заберут, поставят на учет. Так он еще хочет ее опять положить в больницу.
А она его жалеет. Это же сын мой говорит. Ко мне обратно ехать не хочет.
 
Неужели нечего?
Увы, пока сама не захочет, нет. ☹️ Эта проблема решается в одном единственном случае - человек должен САМ захотеть завязать с алко. И тогда у Вас есть возможность ей помочь, но насильно, без ведома и т.п., вариантов нет. имхо
 
Я хочу спасти маму. Просто если не я, то она либо умрет дома от интоксикации, либо ее собьет машина, либо брат ее положит в больницу и там она свихнется.
Хотела отвезти ее в Тайланд в монастырь, а после того как брат опять запил, и в это не особо верится.
Помогали только таблетки Эспераль, от них она чуть не умерла когда выпила и потом боялась, но пить сама их не хочет опять.
 
Попытаться убедить маму переехать к вам , дальше говорить о её лечении.
О брате забыть, пусть выкарабеивается сам. По крайней мере, пока о помощи не попросит.

И больше думайте о своей семье. У каждого своя жизнь.
 
Говорит что хочет перестать пить. Каждый раз говорит ВСЕ. Но потом опять. Я ей давала почитать книгу Мельникова, она призадумалась. Но все равно...
 
Тайланд-бесполезно. Пока человек сам не захочет ему врятли кто-нить поможет. Только от нас самих должно исходить желание НЕ ПИТЬ.
 
Аленькая, а какое лечение вы имеете в виду?

Так желание бросить пить есть, но силы воли не хватает :cry:
 
Говорит что хочет перестать пить. Каждый раз говорит ВСЕ. Но потом опять. Я ей давала почитать книгу Мельникова, она призадумалась. Но все равно...
Дайте Карра, может он подействует.
 
Ей надо, когда она трезвая. А когда выпьет то конечно я становлюсь врагом.
Но МНЕ это надо. Я не могу наблюдать как она погибает.
 
Аленькая, а какое лечение вы имеете в виду?

Так желание бросить пить есть, но силы воли не хватает :cry:

У Карра хорошо написано про силу воли, правда дайте эту книжку может поможет
 
Аленькая, а какое лечение вы имеете в виду?

Так желание бросить пить есть, но силы воли не хватает :cry:
О лечени вам лучше расскажут уважаемые участники форума 😳
сначала капельницы , кровь почистить, а затем уже ей полтребуется огромная работа над собой. Но прежде всего она сама должна захотеть начать лечение
 
Но МНЕ это надо. Я не могу наблюдать как она погибает.
Она тоже не могла смотреть, как погибает её сын. Результат? Задумайтесь, Вы идете по её пути, и очень велика вероятность, что результат может быть таким же. Вы хотите такое будущее своим детям? Понимаю, что мои слова вызывают у Вас протест и негодование. Но увы, мы не боги, и не все наши желания выполняются. Иногда приходится делать выбор, как ампутация гангренозной конечности, что бы не погиб весь оганизм. Ваша первая задача вырастить своих детей и сохранить свою семью. Их будущее зависит от Вас, будущее Вашей матери зависит от неё. Вы можете только помочь ей, в ЕЁ решении.
Вам по тому долго и не отвечали, что сказать оптимистичного ни чего не могли, а разочаровывать Вас не хочется.
 
Arishanya, Аленькая, Рапирочка, спасибо Вам. По мне лучше горькая правда. Но надежда умирает последней. И мое решение все таки - если она и будет пить я постараюсь жить рядом, буду снимать квартиру в том же доме. Чтобы каждый день быть рядом с ней. Другой матери у меня не будет.
Сейчас она поменяла замок и согласилась на время пойти жить к своей сестре, чтобы брат отстал. Будет ждать меня.
 
Arishanya, Аленькая, Рапирочка, спасибо Вам. По мне лучше горькая правда. Но надежда умирает последней. И мое решение все таки - если она и будет пить я постараюсь жить рядом, буду снимать квартиру в том же доме. Чтобы каждый день быть рядом с ней. Другой матери у меня не будет.
Сейчас она поменяла замок и согласилась на время пойти жить к своей сестре, чтобы брат отстал. Будет ждать меня.

Анонимные Алкоголики. Почитай форум. Если заитересует- адрес в Астане и мейл тут
www.aarus.ru/groups/astana.htm
 
Как все таки родные алкоголики отравляют жизнь... Утром в разговоре сказала ей, что больше звонить не буду, что мне надо и про свою семью думать, про детей, которым я нужна. Сказала если ей будет нужна моя помощь тогда помогу. Через час позвонила, не могу дозвониться. Городской телефон постоянно занят, сотку не берет. Просила сестренку сходить. Она сходила - никто не открывал дверь. Не могу места себе найти. Или лежит напившаяся до бессознания или, лишь бы не повесилась.
Да еще сон сегодня приснился, что папа маму с братом забирает, что они втроем уезжают. А я плачу - почему меня одну оставляете?
 
Назад
Сверху Снизу