Пьют мама и брат

Спасибо Вам.
А я все не могу до мамы дозвониться.
Жду когда после работы пойдут тетя с сетренкой к ней. У них есть ключи.
Честно - страшно.
Мама раньше когда и до отключки напивалась, все равно через несколько часов просыпалась. А сейчас прошло уже 7 часов.
Я решила что надо ее обратно к себе забирать. Придумала что муж ей скажет что у меня инсульт и что я в больнице, чтобы приехала.
Лишь бы жива была.
Одна она у меня осталась. Отца похоронила, брату на меня наплевать.
 
Соул, Вы что? an Разве можно такие вещи говорить, накликать хотите? Лучше уж что-нибудь по поводу помощи с детьми. Вы работаете? Если нет, может ей сказать, что на работу выходите?
 
Arishanya, так и отреагировал мой муж 😳
Слава Богу с мамой все в порядке. Она жива.
Она видимо конкретно вырубилась, может из-за того что брат ее избил и у нее было сотрясение мозга и после того как она выпила и отключилась.
Я не работаю и она знает что пока не собираюсь. Сейчас она у своей сестры. Они уже хотели вызывать медвежатника и она открыла дверь.
Посмотрим что будет, насколько их хватит. Честно говоря они не представляют с чем имеют дело.

Спасибо Вам.
 
Arishanya, так и отреагировал мой муж 😳
Он у Вас молодец! 👍 Берегите его и детей, они Ваша жизнь!
<
 
Скоро собираюсь в Алмату к маме. Она согласилась сдать свою квартиру и приехать ко мне в Астану погостить. Она продолжает пить. Надеюсь здесь она будет посещать общество АА.
 
Ох, Soul
Как по больному. У меня же такая же ситуация была. Я не справился.....
Дай вам Бог силы и здравомыслия.

Я знаю в АА одну женщину. Её в декабре 70 лет исполнилось... Я не знал ее, когда она пила, но в АА она около 6 лет уже не пьет.
Сейчас она занимается йогой и жажда жизни в ней необыкновенная. Телефон у не дома не умолкает.
Я и сам в гости к ней люблю заходить. Я к тому все это пишу, что все возможно.

Я теперь буду следить за этой темой. Пишите ...
 
Sepraga, olesja76, спасибо за поддержку.

Не знаю, насколько я справлюсь ... но я надеюсь.
Ужасно жалею о том, что столько времени было потеряно.

Виню себя в том, что раньше не пыталась, да и не приходило даже в голову, в интернете поискать про алкоголизм.
Почему папе надо было умереть, чтобы до меня все дошло.. Занималась только своими делами - сперва был институт, потом замужество, переезд в другой город, дети. Понимаю, что все легло на одного папу. Вот его сердце и не выдержало.
На этот сайт случайно вышла и все что теперь знаю узнала отсюда.

А с братом я больше не общаюсь. И не хочу.
 
Спасибо, мама нормально. (естественно относительно - как и все в нашей жизни).
Она как и прежде пьет каждый день, но пока не до отключки. То есть в течение дня немного и большая часть ночью перед сном, когда уже никто не позвонит. Ждет меня с детьми, можно сказать живет этим.
На расстоянии я ничего не могу сделать. Думаю, когда привезу ее сюда найти группу АА, потом дать ей почитать А. Карра. Может еще есть какие - нибудь стоящие книги, Вы не знаете?
 
Вот вчера мама наконец приехала ко мне. Вчера не пила. Дети болеют - помогала мне. Сегодня пока тоже не пила. Но уже пол часа назад подошла ко мне и сказала что так хочет пить и пойдет в магазин купиь себе баночку пива. Я ей сказала, что она сама знает что с баночки все и начнется, а потом она уже себя не проконтролирует.
Предложила ей почитать форум. Но она отказывается. :cry: Вчера я завела тему про то, что скачала ей кое-что про алкоголизм...но она пока слышать не хочет. А месяц назад, когда была у нее в Алмате купила ей Карра, так она его и не прочитала.
Я ставлю себя не ее место, вернее пытаюсь ставить, и мне кажется что я бы по крайней мере пыталась делать хоть что-то чтобы побороть болезнь, ну не пить. Наверно она просто не хочет. Такое ощущение, что в ней сидит черт. Как только я начинаю поднимать эту тему она так этому противиться, как будто ее хотят святой водой обрызгать.
Когда не выпьет ни глотка - такая хорошая. А стоит хоть глоток, так сразу чужим человеком становится.
 
Я ставлю себя не ее место, вернее пытаюсь ставить, и мне кажется что я бы по крайней мере пыталась делать хоть что-то чтобы побороть болезнь, ну не пить. Наверно она просто не хочет. Такое ощущение, что в ней сидит черт. Как только я начинаю поднимать эту тему она так этому противиться, как будто ее хотят святой водой обрызгать.
Когда не выпьет ни глотка - такая хорошая. А стоит хоть глоток, так сразу чужим человеком становится.

Соул, когда пьют самые близкие тебе люди - родители, брат, это самое страшное. Потому что начинаешь себя винить во всем, и чувство вины, вот если бы я сделал еще что-то, то тогда ....

Тогда не бывает. Есть здесь и сейчас, и в нашем сейчас они пьют не из-за нас, не из-за проблем, а просто пьют, потому что это болезнь такая страшная.
В ней не черт сидит, а болезнь. И болезнь будет искать любые оправдания для себя. И будет отрицать, что она есть.

Вы читаете форум - хорошо, здесь помогают. Мне помогли.
Почитайте еще здесь: detki-v-setke.ru/

А помогать - нужно. Только не уговорами и просьбами, а знаниями и своей твердостью, которая в данном случае и есть настоящая любовь.

Сил Вам и терпения.
 
Arishanya, так и отреагировал мой муж 😳
Слава Богу с мамой все в порядке. Она жива.
Она видимо конкретно вырубилась, может из-за того что брат ее избил и у нее было сотрясение мозга и после того как она выпила и отключилась.
Я не работаю и она знает что пока не собираюсь. Сейчас она у своей сестры. Они уже хотели вызывать медвежатника и она открыла дверь.
Посмотрим что будет, насколько их хватит. Честно говоря они не представляют с чем имеют дело.

Спасибо Вам.

Если из ушей еще течет, это может быть симптом перелома основания черепа. Маму надо обследовать у невролога и/или нейрохирурга.
 
Если из ушей еще течет, это может быть симптом перелома основания черепа. Маму надо обследовать у невролога и/или нейрохирурга.

Kaplya, нет с ушей уже не течет. Еще после избиения и после ее уговаривали пойти провериться, так она ни в какую. Вот уперлась и все.
 
Соул, когда пьют самые близкие тебе люди - родители, брат, это самое страшное. Потому что начинаешь себя винить во всем, и чувство вины, вот если бы я сделал еще что-то, то тогда ....

Тогда не бывает. Есть здесь и сейчас, и в нашем сейчас они пьют не из-за нас, не из-за проблем, а просто пьют, потому что это болезнь такая страшная.
В ней не черт сидит, а болезнь. И болезнь будет искать любые оправдания для себя. И будет отрицать, что она есть.

Вы читаете форум - хорошо, здесь помогают. Мне помогли.
Почитайте еще здесь: detki-v-setke.ru/

А помогать - нужно. Только не уговорами и просьбами, а знаниями и своей твердостью, которая в данном случае и есть настоящая любовь.

Сил Вам и терпения.

IDDQD, спасибо.
Насчет твердости, мне с мамой тяжело быть твердой. Я сама по себе мягкий человек, а она наоборот - привыкла командовать, властная натура. Но я понимаю, что надо. Сегодня опять она к компьютеру чтобы в карты поиграть, а я включила интернет и опять попросила чтобы она хоть немного форум почитала. Сказала, что это ведь ничего не значит, просто она узнает что-то новое о своей болезни. И она согласилась. Показала ей какие есть темы, ну для тех кто хочет бросить, для близких и тд. Она начала с самой первой. Немного почитала как выходить из запоя. При этом мне было сказано что у нее то запоев не бывает. Я сказала, конечно потому что она то пьет каждый день без передыха. Она сказала, что утром то она не пьет а пьет к вечеру. Отмазки короче. Надеюсь форум вызвал у нее хоть небольшой интерес, тогда она не откажется еще почитать.
 
И вообще когда я завожу эту тему, прошу чтобы форум посмотрела, спрашиваю прочитала ли она Карра. Она мне говорит что не любит когда на нее давят. И что это ее наоборот подталкивает пойти и выпить.
 
Чихни ты на все.

Не могу я чихнуть. Пока она у меня, я что-то могу сделать. Хотя бы добиться того, чтобы она прочитала кое-что на форуме. А когда она уедит к себе, тогда уже ничего и не смогу делать кроме как звонить и узнавать как дела. Каждый раз думая про себя и молясь лишь бы она взяла трубку и все было в порядке.
 
Назад
Сверху Снизу