Пьющий неработающий отец

Но Я хочу чтобы в будущем мне не пришлось мучаться с ним. Потому что в случае того, что он останется без всего- он придет ко мне. И хоронить его мне, и не дай Бог парализует или еще чего- опять же все достанется мне.

не мучайся, не принимай, не хорони.
 
Вот тебе и ответ на многие вопросы. То есть он не на работу пошел (платить жкх и еду на что-то покупать надо), а запил. И главное, было на что! Если есть на что пить, то он в полном порядке.
Да, у него после похорон остались деньги. Он получил аванс и хотел отдать мне 10 тыс. (давала в долг на похороны, но обратно их не ждала в принципе) + получил компенсацию за похороны на работе и от государства и еще 1 невыплаченная пенсия дедушки около 18 тыс.
 
дистанциируйся. а пока что ты лезешь прямо в пекло зачем-то. послушай мужа.
Я умом понимаю все, но сложно все равно. Плюс вездесущие дальние родственники капают на мозг. Если честно, желание свалить куда подальше и гори все синим пламенем. Но возможности нет свалить)
 
Я умом понимаю все, но сложно все равно. Плюс вездесущие дальние родственники капают на мозг. Если честно, желание свалить куда подальше и гори все синим пламенем. Но возможности нет свалить)

вы же не живете вместе и твоя проблема - в тебе. от себя не свалишь.
 
Как бы грубо не звучало - но я считаю, что это не самый худший исход, если тупо от пьянства. Все равно у него не жизнь.

Ну не тупо. Сердце не выдержало, он не пьяный был.

Знаете, он жил счастливо с любимой женой, в хороших условиях, до 70 лет работал на любимой работе. И не парился главное.
 
Ну не тупо. Сердце не выдержало, он не пьяный был.

Знаете, он жил счастливо с любимой женой, в хороших условиях, до 70 лет работал на любимой работе. И не парился главное.
значит не такой уж и алкоголик был, раз работал)
 
Спасибо.
Я не собираюсь менять его жизнь. Я осознаю, что это его жизнь и его выбор- пить. Но Я хочу чтобы в будущем мне не пришлось мучаться с ним. Потому что в случае того, что он останется без всего- он придет ко мне. И хоронить его мне, и не дай Бог парализует или еще чего- опять же все достанется мне.

Ваше право не пускать его и не участвовать в его жизни. Как он не участвовал в вашей.
 
Я умом понимаю все, но сложно все равно. Плюс вездесущие дальние родственники капают на мозг. Если честно, желание свалить куда подальше и гори все синим пламенем. Но возможности нет свалить)

Предложите родственникам поучаствовать в жизни отца. Сразу отвалятся.
 
Видимо. Я не спорю даже. Но не хочу, чтобы его проблемы потом отразились на моей жизни.
Алкоголики живут долго. И все мы смертны.
А ты не боишься, что твое здоровье начнет сыпаться раньше, чем ему станет плохо? Психосоматику никто не отменял.
 
Алкоголики живут долго. И все мы смертны.
А ты не боишься, что твое здоровье начнет сыпаться раньше, чем ему станет плохо? Психосоматику никто не отменял.
За это переживаю, так как после похорон деда уже щека задергалась.
 
За отца. Если честно, то мне его имущество не нужно. Просто не могу бросить его. Он плохого никогда не делал мне. Он не буйный был, никого никогда не бил, не оскорблял. Просто пил.
Я просто считаю бесчеловечным бросить его в одиночестве.

В общем, вот тебе вариант. Сплавляешь его в дурку. Именно в дурку, а не в наркушку. В закрытое отделение. Башляешь зав. отделением, чтобы он там и оставался. Имущество отжимаешь. Его навещаешь, дачки возишь. Этим убиваешь сразу всех зайцев:

  • Отец в безопасности, не замёрзнет под забором, да и пить больше не будет (возможны одиночные выпивки, но там с этим очень проблемно, если отделение закрытое, запоев уж точно не будет)
  • Имущество тоже в безопасности
  • Ездишь, навещаешь, возишь всё что он просит - в общем, созишь, как вы, созы, любите.

Подумай. Вариант реальный.
 
Он против этого в трезвом состоянии. В пьяном и подавно... Даже ключей от квартиры своей не дает. Но при последнем трезвом разговоре был готов хотя бы завещание написать на меня. Но толку от этого думаю нет. Разве можно прописаться без согласия собственника?
Он против оставить вам своё имущество,а вы собрались его кормить((
 
У него есть имущество: квартира, машина, дачный участок, дом и гараж в черте города. Я в силу своей семейной финансовой ситуации не в силах его содержать.
:bebe:
У человека все есть.
Зачем его содержать?
 
примерил на себя. бухаю такой весь, мне норм, а дочка чет все не уймется никак. суется везде. наверное имущество отжать хочит, зять подучил небось, все только и ждут когда сдохну! да и еще вопрос - моя ли дочка вообще, бывшая та еще была... обложили, гады.
 
примерил на себя. бухаю такой весь, мне норм, а дочка чет все не уймется никак. суется везде. наверное имущество отжать хочит, зять подучил небось, все только и ждут когда сдохну! да и еще вопрос - моя ли дочка вообще, бывшая та еще была... обложили, гады.
И ни говори. Человек можно сказать тока жить начал.
 
Назад
Сверху Снизу