Пьющий неработающий отец

муж не пускает, со мной идти жить к отцу отказывается).
Муж правильно делает.
На отца ты никак повлиять не можешь. Это его выбор.
Занимайся своей семьёй. Читай Важное и прикрепленные темы.
Дети есть?
Если что, у меня отец-алкоголик, 68 лет, 3 стадия с кучей диагнозов, при которых пить нельзя. Пьет.
Прекрасно понимаю твое состояние.
 
Возможно. Хорошо, если так. Но не уверена, так как уже много раз его и били, и год назад челюсть сломали. Его совсем ничего не учит как будто. После смерти деда сказал, что все понимает, что теперь он один. Что никто о нем заботится не будет и пенсии дедушкиной не будет. А спустя 2 недели запил.

А кули о нем заботиться то? Он сам вполне себе.
 
Муж правильно делает.
На отца ты никак повлиять не можешь. Это его выбор.
Занимайся своей семьёй. Читай Важное и прикрепленные темы.
Дети есть?
Если что, в меня отец-алкоголик, 68 лет, 3 стадия с кучей диагнозов, при которых пить нельзя.
Прекрасно понимаю твое состояние.
Спасибо. Ваш хотя бы на пенсии.
 
При чем тут контроль? Я просто переживаю за его судьбу. Это не норма?
Нет.
Норма своей судьбой заниматься.

Ваш папа живет как ему нравится, пьет в свое удовольствие, ему хорошо. Если б было плохо, он бы начал изменять свою жизнь.
Плохо вам.
Вот и займитесь собой.
 
Нет.
Норма своей судьбой заниматься.

Ваш папа живет как ему нравится, пьет в свое удовольствие, ему хорошо. Если б было плохо, он бы начал изменять свою жизнь.
Плохо вам.
Вот и займитесь собой.
Ну то есть если бы Ваш отец умер с голоду на пьяных отходосах Вам было бы совсем наплевать?
 

 

Большое спасибо. Поизучаю.
 
Ну то есть если бы Ваш отец умер с голоду на пьяных отходосах Вам было бы совсем наплевать?

Мой отец умер от пьянства и мне было не наплевать, я была к тому же беременна. Я горевала. Но он сам выбрал такой путь, я не вправе его осуждать или учить при жизни.

Ваш отец в принципе не может умереть с голоду, у него имущества выше крыши. А от пьянства - да.
 
Ну то есть если бы Ваш отец умер с голоду на пьяных отходосах Вам было бы совсем наплевать?
Жанна, тебе сейчас сложно это принять. У тебя фаза отрицания. Надо принять бессилие перед тем фактом, что это жизнь отца, это его выбор.

Читай матчасть. Через какое-то время перечитаешь тему и в голове все встанет на свои места.
 
Пытаясь спасти отца от зелёного змия, ты рискуешь потерять свою семью.
 
Возможно. Хорошо, если так. Но не уверена, так как уже много раз его и били, и год назад челюсть сломали. Его совсем ничего не учит как будто. После смерти деда сказал, что все понимает, что теперь он один. Что никто о нем заботится не будет и пенсии дедушкиной не будет. А спустя 2 недели запил.
Вот тебе и ответ на многие вопросы. То есть он не на работу пошел (платить жкх и еду на что-то покупать надо), а запил. И главное, было на что! Если есть на что пить, то он в полном порядке.
 
Мой отец умер от пьянства и мне было не наплевать, я была к тому же беременна. Я горевала. Но он сам выбрал такой путь, я не вправе его осуждать или учить при жизни.

Ваш отец в принципе не может умереть с голоду, у него имущества выше крыши. А от пьянства - да.
Как бы грубо не звучало - но я считаю, что это не самый худший исход, если тупо от пьянства. Все равно у него не жизнь.
 
Жанна, тебе сейчас сложно это принять. У тебя фаза отрицания. Надо принять бессилие перед тем фактом, что это жизнь отца, это его выбор.

Читай матчасть. Через какое-то время перечитаешь тему и в голове все встанет на свои места.
Спасибо.
Я не собираюсь менять его жизнь. Я осознаю, что это его жизнь и его выбор- пить. Но Я хочу чтобы в будущем мне не пришлось мучаться с ним. Потому что в случае того, что он останется без всего- он придет ко мне. И хоронить его мне, и не дай Бог парализует или еще чего- опять же все достанется мне.
 
Назад
Сверху Снизу