Пьющий неработающий отец

Жанна23

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
21
Здравствуйте. Очень хочу получить советы или понять, что выхода нет. Мой отец запойный алкоголик. Мама развелась с ним, когда мне было 12 лет. Он остался жить с мамой и папой (моей бабушкой и дедушкой). Они постоянно за ним бегали, искали пьяного в сугробах и пивнушках, выхаживали, капали его для вывода из запоя, клали в наркушку. Еще когда мы жили вместе с папой кодировали его неоднократно. Кодировок он не боится и начинает пить снова. Три года назад умерла бабушка, он остался с дедушкой (моим) и жил на его пенсию. Под новый год папа устроился на работу, а меньше месяца назад умер мой дедушка от инсульта. Сейчас отец снова в запое. Живет он теперь один. С работы его вероятнее всего уже уволили.
У него есть имущество: квартира, машина, дачный участок, дом и гараж в черте города. Я в силу своей семейной финансовой ситуации не в силах его содержать. До пенсии ему еще долго. В этом году исполнится только 49 лет. Честно говоря, я совсем не знаю как себя вести... Извожу себя постоянно нервняками. Не могу бросить его на произвол судьбы, но и с ним находится не могу (муж не пускает, со мной идти жить к отцу отказывается).
Приступы белочки были пару раз, глюки направлены на самого себя ( ощущения костей в горле, железок в зубах).
Возможно ли что-то с ним сделать? Он ведь останется бомжом...пропьет все, что есть. Как обезопасить его от этого без его участия? Есть ли какие-то выходы? Или только наблюдать за ним и кормить... Но всю жизнь я не смогу тянуть его на себе... У меня своя семья с кредитами. Очень нуждаюсь в хоть каких-то советах.
Других близких родственников нет, с учета у нарколога его сняли год назад.
 
Сейчас главное как-то часть его имущества отжать, чтобы не пропил. Вот этим заняться. Хотя бы дом. Чтоб вам полегче финансово было.
Его не содержать конечно. Чтоб не пропил, можно к нему в кв прописаться вам. Это важный момент.
 
Сейчас главное как-то часть его имущества отжать, чтобы не пропил. Вот этим заняться. Хотя бы дом. Чтоб вам полегче финансово было.
Его не содержать конечно. Чтоб не пропил, можно к нему в кв прописаться вам. Это важный момент.
Он против этого в трезвом состоянии. В пьяном и подавно... Даже ключей от квартиры своей не дает. Но при последнем трезвом разговоре был готов хотя бы завещание написать на меня. Но толку от этого думаю нет. Разве можно прописаться без согласия собственника?
 
У него есть имущество: квартира, машина, дачный участок, дом и гараж в черте города.
ага. значит это не проблема
Я в силу своей семейной финансовой ситуации не в силах его содержать.

не надо его содержать.
 
Он против этого в трезвом состоянии.

ну и отлично, не лезь к нему

Возможно ли что-то с ним сделать? Он ведь останется бомжом...пропьет все, что есть. Как обезопасить его от этого без его участия? Есть ли какие-то выходы? Или только наблюдать за ним и кормить... Но всю жизнь я не смогу тянуть его на себе... У меня своя семья с кредитами.

это его дело. не надо наблюдать и кормить. если все имущество в его собственности и не хочет делиться, то пусть сам и загибается.
 
Он против этого в трезвом состоянии. В пьяном и подавно... Даже ключей от квартиры своей не дает. Но при последнем трезвом разговоре был готов хотя бы завещание написать на меня. Но толку от этого думаю нет. Разве можно прописаться без согласия собственника?
Ты боишься за отца или за имущество?
 
Ты боишься за отца или за имущество?
За отца. Если честно, то мне его имущество не нужно. Просто не могу бросить его. Он плохого никогда не делал мне. Он не буйный был, никого никогда не бил, не оскорблял. Просто пил.
Я просто считаю бесчеловечным бросить его в одиночестве.
 
Он против этого в трезвом состоянии. В пьяном и подавно... Даже ключей от квартиры своей не дает. Но при последнем трезвом разговоре был готов хотя бы завещание написать на меня. Но толку от этого думаю нет. Разве можно прописаться без согласия собственника?

Без согласия нельзя.
Обрабатывайте. Хотя бы квартиру спасете.

Содержать его не надо, у него имущества дохерища, зачем вы проблемы выдумываете? Своих нет?
 
Без согласия нельзя.
Обрабатывайте. Хотя бы квартиру спасете.

Содержать его не надо, у него имущества дохерища, зачем вы проблемы выдумываете? Своих нет?
Рано или поздно имущество все равно закончится. И так как больше никого у него нет он пойдет ко мне, или будет бомжевать.
 
За отца. Если честно, то мне его имущество не нужно. Просто не могу бросить его. Он плохого никогда не делал мне. Он не буйный был, никого никогда не бил, не оскорблял. Просто пил.
Я просто считаю бесчеловечным бросить его в одиночестве.

Ему нужно ваше общество?

Молодой мужик, найдет себе синяшку такую же, будет пить и трахаться)))

Если ничего вам при жизни не отдаст и не пропишет вообще не общайтесь с ним, вы ему не нужны.
 
Ему нужно ваше общество?

Молодой мужик, найдет себе синяшку такую же, будет пить и трахаться)))

Если ничего вам при жизни не отдаст и не пропишет вообще не общайтесь с ним, вы ему не нужны.
насколько мне известно женщин у него не было уже минимум лет 10.
 
Рано или поздно имущество все равно закончится. И так как больше никого у него нет он пойдет ко мне, или будет бомжевать.

Это называется катастрофическое мышление. Вы не знаете как чего будет. Алкаши себя любят и берегут.
 
официально на алименты мама не подавала. Чтобы в последствии он не подал на меня.
Если б она подала а он бы не платил, вот тогда б не имел права подать на вас. А так имеет.
Но ничего не получит. Он трудоспособен и куча имущества.
 
Это называется катастрофическое мышление. Вы не знаете как чего будет. Алкаши себя любят и берегут.
Возможно. Хорошо, если так. Но не уверена, так как уже много раз его и били, и год назад челюсть сломали. Его совсем ничего не учит как будто. После смерти деда сказал, что все понимает, что теперь он один. Что никто о нем заботится не будет и пенсии дедушкиной не будет. А спустя 2 недели запил.
 
Назад
Сверху Снизу