пьющая жена и трезвый муж

tony

Участник
Не пьет 13 лет 9 месяцев 28 дней
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
13
<b></b>Здравствуйте! В моей семье одни мужчины и я единственная женщина- Большая любительница выпить в одиночку. Компании мне не нужны. Соображаем на троих: я, бутылка и телефон! Последнее время воизлеяния участистились, 2 раза в неделю, но до свинячего визга! Потом 2 дня лежу, мне плохо, ни курить,пить не могу, а дня через четыре - по новой! Сыновья и муж уже не верят ни одному моему обещанию трезвости! :cry:
 
Сыновья и муж уже не верят ни одному моему обещанию трезвости! :cry:
Кроме обещаний не пить на чувстве стыда с похмелья вы еще что-то предпринимаете для того , чтоб не пить?
Вопрос странный у вас, Как долго мне мне еще будут верить, вы пить бросить хотите или научиться врать изощренней, чтоб верили 😁
 
Сыновья и муж уже не верят ни одному моему обещанию трезвости! :cry:
А что, должны верить? 😉

Ты вроде в АА ходила, матчасть знаешь, и такие наивные заявления...
Тебе, как алкоголичке, нужно стремится к пожизненной трезвости!
 
tony, вы сейчас целенаправленно пытаетесь потерять уважение своей семьи, а в дальнейшем и ее саму. Вы подумайте, что для вас дороже-они или алкоголь. Болезнь будет прогрессировать, пить со временем будете только больше. А состояния похмелья будут тяжелее и тяжелее.

Не давайте семье никаких обещаний, обычно алкоголики имеют свойство их не выполнять. Почитайте форум, пообщайтесь здесь с людьми, в вашей голове сформируется правильное понимание происходящего, а потом надеюсь, придете к единственно правильному для алкоголиков способу жить- жить в трезвости. 😄
 
Спасибо Всем, что откликнулись! Нет, врать я уже устала! Сегодня трезвая, а это третий день! То, что я вынесла из АА: я простила себя за прошлое и в нем больше не копаюсь, не занимаюсь самобичеванием! От этого мне уже легче! А сегодня поеду на группу!
 
Спасибо Всем, что откликнулись! Нет, врать я уже устала! Сегодня трезвая, а это третий день! То, что я вынесла из АА: я простила себя за прошлое и в нем больше не копаюсь, не занимаюсь самобичеванием! От этого мне уже легче! А сегодня поеду на группу!
Я уже писала, что была два года назад на группе АА и меня это не задело. Две недели назад, еще раз поехала. Просто от бессилья перед самой собой. Надо же с кем-то общаться, просто поделиться наболевшим, вот и вспомнила о них. Там познакомилась с женщиной (2 года трезвости). Ездит на группу за 80км, живет в бараке, все вокруг пьют, а недавно и жильё сгорело. Звонит мне, нет не жалуется, а просит не пить-Меня и приезжать в АА. Казалось бы такой прекрасный повод напиться, а нет -она Трезвая, о других думает! Вот это впечатляет! Так что сегодня, поеду!
 
Я уже писала, что была два года назад на группе АА и меня это не задело.
Это в порядке вещей, я почти 4 года ходил на группы и бухал, ходил, для того, чтобы пообщаться с братками и попить чайку, просто нужно было общение с теми, кто тебя понимает и поддерживает. А потом, по рекомендации братков с группы, поехал в Питерский бесплатный ребцентр, работающий по программе 12Х12 и ... вот уже почти 10 лет трезвый 😁 Программа работает вне зависимости от нашего понимания и желания понять и признать принципы 12-ти шагов, не знаю как, но работает. Много знакомых, кто ходит на группы, не заморачиваясь "шаганием" и много лет трезвые. 😄 Вот так. Группа - это не семья, чтоб там все родные и близкие были, это просто взаимопомощь и взаимоподдержка людей, с такими же проблемами как и у меня. Вероятность того, что ты протрезвеешь и останешься трезвой в среде трезвых алкоголиков на порядок выше по сравнению с общением с обычными людьми.
 
Неделю назад приезжал отец (непьющий) и я ему впервые рассказала о своей проблеме правду. Он, конечно, обалдел, но не ругал. Просто сказал, что это от распущенности нравов. Теперь каждый день звонит, спрашивает про мое самочувствие. Стыдобища, переложила на пожилого человека свои проблемы.
 
Неделю назад приезжал отец (непьющий) и я ему впервые рассказала о своей проблеме правду. Он, конечно, обалдел, но не ругал. Просто сказал, что это от распущенности нравов. Теперь каждый день звонит, спрашивает про мое самочувствие. Стыдобища, переложила на пожилого человека свои проблемы.
Да уж... своих надо беречь...
 
Tony, я такая же если пью - бутылка, телефон и больше никто не нужен. Звонками своими мозг вынесу всем. Ходи в АА, предпринимай какие-то шаги, само по себе как правило не рассасывается, нужно работать над собой. Удачи.
 
[quote name='Эзотерик' date='10.7.2010, 14:52' post='1248716']
Извини, неудачно пошутил ☹️
Тебе заняться нечем, только шутить, когда у человека проблема? Сказала бы я тебе пару ласковых!!!!!
 
[quote name='Эволюция' date='10.7.2010, 14:55' post='1248719']
Tony, я такая же если пью - бутылка, телефон и больше никто не нужен. Звонками своими мозг вынесу всем. Ходи в АА, предпринимай какие-то шаги, само по себе как правило не рассасывается, нужно работать над собой. Удачи.
Спасибо! Конечно, я знаю, что я не одна такая, но ты же понимаешь, что от этого не легче! По пьяни, я только с "ленивым" отношения по телефону не выясняла! Муж получает распечатку на звонки и поэтому оплачивая огромные счета, точно знает, когда я нажралась. В тот момент мне все равно в какую страну звонить. А ты в какую группу ездишь и как давно?
 
[quote name='Эзотерик' date='10.7.2010, 14:59' post='1248723']
Хотел настроение поднять тебе ☹️
Я бы сказала, что тебе надо поднять! Мне и так плохо и такие приколы настроения не поднимают!!!!! Хочется услышать грамотные советы как избавиться от зависимости!
 
Я бы сказала, что тебе надо поднять! Мне и так плохо и такие приколы настроения не поднимают!!!!! Хочется услышать грамотные советы как избавиться от зависимости!
Здесь один вариант только, не пить. Алкоголизм не лечится. Возможна только устойчивая ремиссия.
Здесь есть разные методы: notdrink.ru/index.php?showforum=27 , выбирай что тебе больше по душе 😄
 
Назад
Сверху Снизу