Пьющая жена и мать. Как помочь детям?

Автор, а ты умеешь возиться с детьми? Тебя не напрягает этот процесс?
Правильный полезный обед можешь им сварить, лекарства знаешь какие нужно давать если болеют?
Памперсы менял когда маленькие были?
А к чему эти вопросы ?
Няню наймет , если сам работает.
Можно подумать пьяная мать им правильный обед готовит.
А лекарства врач назначит , если понадобится.
Да и в садик они ходят , там еда правильная.
 
Автор, а ты умеешь возиться с детьми? Тебя не напрягает этот процесс?
Правильный полезный обед можешь им сварить, лекарства знаешь какие нужно давать если болеют?
Памперсы менял когда маленькие были?
И памперсы менял, и подмывал, и не напрягает меня это. Что не знаю, изучу, разберусь. Как разбираюсь сейчас в детской психологии.
Когда ушёл из дома, мать не придумала ничего лучше, кроме как опять надевать на дочку 4 лет памперс, потому что по ночам я раньше вставал, а ей видимо невмоготу проснуться и ребёнка на горшок посадить
 
Я его чувствую если человек выпил квас.
Это не возможно не ощущать.
Я могу, конечно, себя сейчас корить за то, что был невнимательным и глупым, не думал, что это перегар. Да и вообще изначально не оценил перспективы наших отношений, когда они начинались. Только мне это никак в текущей ситуации не поможет.
 
И памперсы менял, и подмывал, и не напрягает меня это. Что не знаю, изучу, разберусь. Как разбираюсь сейчас в детской психологии.
Когда ушёл из дома, мать не придумала ничего лучше, кроме как опять надевать на дочку 4 лет памперс, потому что по ночам я раньше вставал, а ей видимо невмоготу проснуться и ребёнка на горшок посадить
Я детей приучила они сами вставали горшок рядом с кроватью ставила, но у меня в розетке ночной светильник видно неплохо.
 
Я детей приучила они сами вставали горшок рядом с кроватью ставила, но у меня в розетке ночной светильник видно неплохо.
И у меня бы привыкла. Прогресс был нормальный, адекватный возрасту. Только тут постоянство надо, а у неё горшок постоянно в разных местах. Ночники, которые покупал, постоянно куда-то пропадали. Сейчас, когда прошу памперс не одевать, скандалит. А ребёнок уже просто расслабляется и рефлекс не срабатывает.
 
И у меня бы привыкла. Прогресс был нормальный, адекватный возрасту. Только тут постоянство надо, а у неё горшок постоянно в разных местах. Ночники, которые покупал, постоянно куда-то пропадали. Сейчас, когда прошу памперс не одевать, скандалит. А ребёнок уже просто расслабляется и рефлекс не срабатывает.
Странная она у вас, все мамки столько труда вкладывают чтобы отучить, видимо ей эти памперсы легко достаются.
 
Странная она у вас, все мамки столько труда вкладывают чтобы отучить, видимо ей эти памперсы легко достаются.
Ничего странного, всего лишь алк, которой проще в памперсе держать ребенка, нежели приучать к горшку. На употреб времени так не останется.
Капец, конечно, с такой мамой то жить.
 
Странная она у вас, все мамки столько труда вкладывают чтобы отучить, видимо ей эти памперсы легко достаются.
Да, ведь плачу за них я.
Я возможно, вас всех погружаю совсем уж в детали. Но это один из примеров неадекватного влияния и воспитания детей с ее стороны. И их, к сожалению, очень много. На мой взгляд, уже нужно прилагать серьезные усилия, чтобы их нейтрализовать
 
Да, ведь плачу за них я.
Я возможно, вас всех погружаю совсем уж в детали. Но это один из примеров неадекватного влияния и воспитания детей с ее стороны. И их, к сожалению, очень много. На мой взгляд, уже нужно прилагать серьезные усилия, чтобы их нейтрализовать
И правильный взгляд у тебя, детей надо убирать из зоны алкашеского поражения.
 
По-хорошему, детей надо изолировать от алкаголицы.

У @Aleksei 15 есть опыт лишения бывшей жены родительских прав. Дети, правда, постарше.
Вот его тема https://notdrink.ru/threads/ushla-s...asskazhu-vam-istoriju-dlinnoju-v20-let.46866/
Нет прав я её не лишил,а вот детей себе оставил
 
Допустим ты пришол с работы,она пьяная,скандалит и т.д вызываеш полицию,на неё составят протокол,вызывут вас обоих будите обьяснять на комиссии,3 протокола вам будет достаточно для суда, обращайтесь,помогу чем смогу
 
Допустим ты пришол с работы,она пьяная,скандалит и т.д вызываеш полицию,на неё составят протокол,вызывут вас обоих будите обьяснять на комиссии,3 протокола вам будет достаточно для суда, обращайтесь,помогу чем смогу
Спасибо! В ПДН тоже посоветовали больше бумажек собирать
 
Спасибо! В ПДН тоже посоветовали больше бумажек собирать
Чем больше вы соберёте доказательств,тем будет проще доказать вашу правоту,у меня тоже она не пила и пдн приходили мне ни кто не верил,а в суде я добился обратного,может дай Бог вашу остановят ваши действия,мою не остановило
 
А ещё,суд назначал нам психиатрическую экспертизу,по прозьбе адвоката,нашей семьи и там было всё на моей стороне
да, это кстати тоже хорошая идея. Спасибо! потому что она, конечно, может мобилизоваться на несколько дней, нарядиться, накраситься, и всем видом показывать, что у нее все прекрасно. Но от профессионального психиатра признаки психических отклонений от воздействия алкоголя вряд ли скроешь.
 
Алкогольная зависимость - это реально психическое заболевание. То есть если алкоголик не в ремиссии, он в ряде ситуаций действует неадекватно, в том числе с детьми. В особенности развивается готовность врать, нарушать обещания и теряется способность заботиться о близких. Позволю себе посоветовать не помогать жене на работе, в особенности не выручать из косяков, случившихся из за алкоголя. Тогда хотя бы в суде о детях не будет положительной характеристики с работы.
 
Алкогольная зависимость - это реально психическое заболевание. То есть если алкоголик не в ремиссии, он в ряде ситуаций действует неадекватно, в том числе с детьми. В особенности развивается готовность врать, нарушать обещания и теряется способность заботиться о близких. Позволю себе посоветовать не помогать жене на работе, в особенности не выручать из косяков, случившихся из за алкоголя. Тогда хотя бы в суде о детях не будет положительной характеристики с работы.
Спасибо за совет!
 
В этом разделе сайта, в "важном" много нужной информации. В том числе о вда. Помогает разобраться, как вышло связаться с алкоголиком, чтобы не наступить снова ... туда же, снизить риски для детей и вообще, улучшить себе внутренний мир. ))
 
Назад
Сверху Снизу