Пьющая жена и мать. Как помочь детям?

С мая снял отдельную квартиру. Тогда больше с целью припугнуть. Несколько раз возвращался, но все начиналось заново. Даже не успевал отказаться от квартиры. У нас гражданский брак, поэтому вопрос с разводом не актуален. Имущество тоже делить не нужно. Сейчас решил, что уходить надо окончательно. Потому что попытки спасти бессмысленны, если сама не хочет. Да и к ней отвращение появилось из-за того, что врала все эти годы и что детям причинила. Весь вопрос сейчас, что делать с детьми.
ТС а есть у вас тот кто будет заниматься детьми, если заберёте вы же работаете ?
 
Я предлагал и не один раз. Не отдает. Говорит, что только в детях еще видит смысл. Хотя одной подруге своей однажды заявила: да пусть забирает. С другой стороны я видел, что мои обращения в ПДН и угрозы лишить родительских прав ее пугали и немного заставляли остановиться, но не надолго хватало. А с психологической и моральной точки зрения Вы видите смысл как-то бороться, чтобы сохранить мать детям? Боюсь, что когда-нибудь они меня не простят, если лишу их матери. Ведь для детей мама - это всегда мама, какая бы не была.
Не надо придумывать того чего ещё нет, а сейчас есть то что она элементарно опасна для маленьких детей…она потеряла контроль совсем , раз пила беременной, забрать детей это шанс… что она осознаёт, что у неё действительно есть проблема.
 
Bernat, насколько она от тебя финансово зависима?
в настоящий момент зависима. она еще в декрете, только месяц назад стала пытаться выходить на работу. мы работаем в одной компании, где у меня руководящая должность. Хотя сознательно вывел ее из непосредственного подчинения, чтобы убрать конфликт интересов, но возможность влиять на этот процесс у меня все равно осталась. До сих пор пытался создать ей условия, чтобы могла плавно входить в работу после декрета, то есть в формате гибкого графика и удаленки, если дети болеют.
Вообще расчитывал, что работа ее как-то подстегнет, думал, что вот засиделась она в декрете. Но, как вижу, опять же эффект получился временный, сначала энтузиазм, потом опять депрессия, упадок сил и срыв. С теми тенденциями, которые складываются, прогноз по перспективам работы для нее у меня негативный. Для меня это тоже может быть проблемой на работе в дальнейшем...

Также решил обрезать ей другие доходы, которые сам же и создал для нее, понимая, на что она тратит деньги. Сейчас сказал, что буду только оплачивать конкретные счета на продукты и на детей, остальное пусть сама зарабатывает.
 
ТС а есть у вас тот кто будет заниматься детьми, если заберёте вы же работаете ?
В этом городе родственников и близких нет. Буду нанимать няню, если нужно будет, то и не одну. При острой необходимости могу переходить на какое-то время на удаленный формат работы. конечно, вопрос непростой, но уверен, что решу. В моем городе, есть и родственники, которые помогут.
 
в настоящий момент зависима. она еще в декрете, только месяц назад стала пытаться выходить на работу. мы работаем в одной компании, где у меня руководящая должность. Хотя сознательно вывел ее из непосредственного подчинения, чтобы убрать конфликт интересов, но возможность влиять на этот процесс у меня все равно осталась. До сих пор пытался создать ей условия, чтобы могла плавно входить в работу после декрета, то есть в формате гибкого графика и удаленки, если дети болеют.
Вообще расчитывал, что работа ее как-то подстегнет, думал, что вот засиделась она в декрете. Но, как вижу, опять же эффект получился временный, сначала энтузиазм, потом опять депрессия, упадок сил и срыв. С теми тенденциями, которые складываются, прогноз по перспективам работы для нее у меня негативный. Для меня это тоже может быть проблемой на работе в дальнейшем...

Также решил обрезать ей другие доходы, которые сам же и создал для нее, понимая, на что она тратит деньги. Сейчас сказал, что буду только оплачивать конкретные счета на продукты и на детей, остальное пусть сама зарабатывает.
К сожалению ни работа ни проблемы с деньгами не решают проблему алкоголизма.
 
В этом городе родственников и близких нет. Буду нанимать няню, если нужно будет, то и не одну. При острой необходимости могу переходить на какое-то время на удаленный формат работы. конечно, вопрос непростой, но уверен, что решу. В моем городе, есть и родственники, которые помогут.
дети оба уже в сад ходят. понятно, что болеют, но уже попроще.
 
дети оба уже в сад ходят. понятно, что болеют, но уже попроще.
Вы не можете помочь ей бросить пить, но вы в имеете право защищать своих детей, если она сама захочет бросить и справиться никто не сможет помешать ей общаться с ними, но это очень трудно будет отобрать их у неё, алкоголики хорошие манипуляторы…. А в такой ситуации это проявиться в степени.
 
в настоящий момент зависима. она еще в декрете, только месяц назад стала пытаться выходить на работу. мы работаем в одной компании, где у меня руководящая должность. Хотя сознательно вывел ее из непосредственного подчинения, чтобы убрать конфликт интересов, но возможность влиять на этот процесс у меня все равно осталась. До сих пор пытался создать ей условия, чтобы могла плавно входить в работу после декрета, то есть в формате гибкого графика и удаленки, если дети болеют.
Вообще расчитывал, что работа ее как-то подстегнет, думал, что вот засиделась она в декрете. Но, как вижу, опять же эффект получился временный, сначала энтузиазм, потом опять депрессия, упадок сил и срыв. С теми тенденциями, которые складываются, прогноз по перспективам работы для нее у меня негативный. Для меня это тоже может быть проблемой на работе в дальнейшем...

Также решил обрезать ей другие доходы, которые сам же и создал для нее, понимая, на что она тратит деньги. Сейчас сказал, что буду только оплачивать конкретные счета на продукты и на детей, остальное пусть сама зарабатывает.
Слушай, то есть ты будешь платить за всё, а она пусть себе на выпивку зарабатывает и трусы сама? Она найдёт на выпивку, на неё не так много и надо. Ты оплачиваешь счета на продукты- она тоже ест, ты же понимаешь это?
Спрошу жестче- ты можешь загнать её в финансовый угол, в долги, в кредитки- что бы у тебя появились рычаги давления и предмет для торга с ней?
 
дети оба уже в сад ходят. понятно, что болеют, но уже попроще.
Тс , у тебя сложная ситуация , но не безвыходная.
Собирай компромат на нее. И сам плотно будь в жизни детей.
По простому готовься к суду по определению места жительства детей.
 
Слушай, то есть ты будешь платить за всё, а она пусть себе на выпивку зарабатывает и трусы сама? Она найдёт на выпивку, на неё не так много и надо. Ты оплачиваешь счета на продукты- она тоже ест, ты же понимаешь это?
Спрошу жестче- ты можешь загнать её в финансовый угол, в долги, в кредитки- что бы у тебя появились рычаги давления и предмет для торга с ней?
думаю, она сама с этим справится. тут только вопрос времени.
я просто до этого сам считал, что так нехорошо поступать. Ну и она манипулирует чуть что, что детям есть уже чуть ли нечего и я такой-сякой бросил...хотя в реальности до этого было далеко.
 
думаю, она сама с этим справится. тут только вопрос времени.
я просто до этого сам считал, что так нехорошо поступать. Ну и она манипулирует чуть что, что детям есть уже чуть ли нечего и я такой-сякой бросил...хотя в реальности до этого было далеко.
Есть нечего… пусть список продуктов даёт все можно заказать в магазине с доставкой.
 
думаю, она сама с этим справится. тут только вопрос времени.
я просто до этого сам считал, что так нехорошо поступать. Ну и она манипулирует чуть что, что детям есть уже чуть ли нечего и я такой-сякой бросил...хотя в реальности до этого было далеко.
А с детьми как она поступать-хорошо?
 
я так и делаю, но это не мешает ей делать такие заявления
Вы понимаете что с неё сейчас взятки гладки воспринимать ее предъявы в серьез не стоит, спрашивать с больного человека как со здорового, собирайте тихо чеки, видео где она обижает детей без причины и тд …
 
Автор, а ты умеешь возиться с детьми? Тебя не напрягает этот процесс?
Правильный полезный обед можешь им сварить, лекарства знаешь какие нужно давать если болеют?
Памперсы менял когда маленькие были?
 
Автор, а ты умеешь возиться с детьми? Тебя не напрягает этот процесс?
Правильный полезный обед можешь им сварить, лекарства знаешь какие нужно давать если болеют?
Памперсы менял когда маленькие были?
Они в садик ходят, скорее всего освоили горшок остальное интернет в помощь.
 
А с психологической и моральной точки зрения Вы видите смысл как-то бороться, чтобы сохранить мать детям
Я считаю, что сохранять мать детям должна сама мать. И я не разделяю мнение, что какая бы не была онажымать. С алкоголиками в употребе детям не надо жить, особенно если это значимый взрослый. Я категорична в этом.
 
Назад
Сверху Снизу