Пьющая жена и мать. Как помочь детям?

да, я в свидетельстве указан как отец, дети носят мою фамилию. Квартира, в которой проживают, принадлежит жене. У меня квартира и дом в другом городе. В этом городе я оказался по работе и планировал, и до сих пор планирую, что временно. Когда еще все было нормально, мы планировли, что переедем вместе ко мне.
 
Надо определиться с основной целью. Если эта цель забрать детей к себе, то нужен план действий. Консультация юриста. Я б для начала попробовала договориться с ней. Может она их вообще с радостью отдаст.
 
Как ты сейчас общаешься с детьми?
до недавнего времени, приходил практически каждый вечер укладывать детей спать, хоть жил отдельно. Квартиру специально снял недалеко. Так как скандалы и при этом продолжались, то поставил ей условие на прошлой неделе, что буду забирать детей к себе по средам вечером с ночевкой и по субботам на сутки до воскресенья, чтобы полноценно проводить с ними время без ее присутствия. Сначала препятствовала, но погроил судом и отступила.

Чтобы вы понимали, для детей и для меня это все очень болезненно... Когда беру гулять и привожу к матери, просят остаться, плачут. Но и оставаться и жить так я уже не могу с ней. Детям еще хуже видеть все эти скандалы...
 
Да и бальзам, наверное, другой перегар дает.
Но все равно перегар
Вы не там ищете проблему. Точно не в моих отношениях
Я не ищу проблему. Я вижу диссонанс. Я сразу чую запах спиртного. Даже от фужера вина. Этот запах не выветривается за полчаса. Тем более на голодный желудок
Поэтому мне странно, что ты не чуял при том, что выпиваешь не чаще раза в месяц.
 
Надо определиться с основной целью. Если эта цель забрать детей к себе, то нужен план действий. Консультация юриста. Я б для начала попробовала договориться с ней. Может она их вообще с радостью отдаст.
Я предлагал и не один раз. Не отдает. Говорит, что только в детях еще видит смысл. Хотя одной подруге своей однажды заявила: да пусть забирает. С другой стороны я видел, что мои обращения в ПДН и угрозы лишить родительских прав ее пугали и немного заставляли остановиться, но не надолго хватало. А с психологической и моральной точки зрения Вы видите смысл как-то бороться, чтобы сохранить мать детям? Боюсь, что когда-нибудь они меня не простят, если лишу их матери. Ведь для детей мама - это всегда мама, какая бы не была.
 
Надо определиться с основной целью. Если эта цель забрать детей к себе, то нужен план действий. Консультация юриста. Я б для начала попробовала договориться с ней. Может она их вообще с радостью отдаст.
Согласна. Надо определиться с целью.
Хочешь ли ты забрать детей , готов ли к такому решению.
Это серьезное дело не одного дня .
Договариваться с ней я считаю преждевременно.
Тс живет на квартире и думает о переезде.
В любом случае ключевое здесь не уходить из жизни детей.
Встречаться , мониторить ситуацию , забирать из дет.сада ( воспит.должны видеть участие тс ) возможно посетить с детьми врача , по возможности при болезни детей взять бл и побыть с ними.
Ну и обеспечивать детей. Хранить все чеки.
Одежду покупать самому. Оплачивать сад .
 
Никогда! Это же такой рычаг - "яжимать", "бросилмужсмладенцем" "ятакустаю"
А без детей - просто пьющая бабища. Никакого флера :DONT_KNOW:
Согласна. Никогда не отдаст сама. Ты забыла еще и деньги.
 
с психологической и моральной точки зрения Вы видите смысл как-то бороться, чтобы сохранить мать детям?
Агрессивную психически неуравновешенную
Боюсь, что когда-нибудь они меня не простят, если лишу их матери. Ведь для детей мама - это всегда мама, какая бы не была.
А если ты уедешь, а она усугубится или приведёт какого-то дядю подобного. Думаешь спасибо скажут, что жили в аду, но с мамой?
А не подумают, что папа их бросил на произвол судьбы?
 
Но все равно перегар

Я не ищу проблему. Я вижу диссонанс. Я сразу чую запах спиртного. Даже от фужера вина. Этот запах не выветривается за полчаса. Тем более на голодный желудок
Поэтому мне странно, что ты не чуял при том, что выпиваешь не чаще раза в месяц
как говорил уже, запах бывал странный от нее. только я постфактум понял, что это перегар, а до этого связывал с чем угодно, не не алкоголем: зубы не почистила, с желудком проблемы и т.д. Но и тот запах был не совсем такой, какой при перегаре у дургих людей. А чаще всего никакого запаха не чувствовал, но надо сказать скрывала очень тщательно
 
Агрессивную психически неуравновешенную

А если ты уедешь, а она усугубится или приведёт какого-то дядю подобного. Думаешь спасибо скажут, что жили в аду, но с мамой?
А не подумают, что папа их бросил на произвол судьбы?
бросать в любом случае не хочу, и скорее всего в этом городе еще из-за детей и буду пока оставаться. они совсем маленькие и беспомощные, права решать у них никакого нет.
 
Согласна. Никогда не отдаст сама. Ты забыла еще и деньги.
Забыла, каюсь.
Но деньги - это уже сознательно, а страдать от "брошенности на произвол судьбы с малыми детушками" - это, как ни удивительно, больше подсознательное.
То есть, чем хуже, тем лучше.
 
бросать в любом случае не хочу, и скорее всего в этом городе еще из-за детей и буду пока оставаться. они совсем маленькие и беспомощные, права решать у них никакого нет.
Моё мнение, что если решать в пользу детей, то чем раньше, тем лучше.
Потом начнётся школа садик и прочие привязки...
Я считаю, что лучше воскресная трезвая спокойная мама, чем вот это все.
Ты не знаешь, что с детьми, когда ты не рядом.
 
А на детей она не агрессирует?
Пока ты не видишь, например
Уже и сам видел, что срывается. Последний яркий эпизод был, когда на отдыхе отказался купить вино на вечер. конечно, она выдавала, что это они такие-сякие не едят и все такое. Но я понимал уже истинную причину. Четырехлетнюю дочку обзывала гадиной, что в принципе недопустимо, а тем более еще и без повода. Я прекрасно понимаю, что это все травмирующие факторы для психологии ребенка
 
Уже и сам видел, что срывается. Последний яркий эпизод был, когда на отдыхе отказался купить вино на вечер. конечно, она выдавала, что это они такие-сякие не едят и все такое. Но я понимал уже истинную причину. Четырехлетнюю дочку обзывала гадиной, что в принципе недопустимо, а тем более еще и без повода. Я прекрасно понимаю, что это все травмирующие факторы для психологии ребенка
И это только то,что ты видел....((( а так там больше таких моментов. вот не стоит это все детям видеть и проживать.
 
С её употреблением сделать ты не сможешь ничего. Если она не тормозила даже во время беременности- будет дальше пить.
Забрать детей- ну ты и сам понимаешь что выиграть суд по определению места жительства- очень проблемно.
Жить ради детей вместе- уже не можешь.
Заложники ситуации- дети. Как дальше будет- вот вопрос. Не начнёт ли она оставлять их одних дома, забывать забрать из садика, тащить др алкашей и мужиков в дом-а это всё очень вероятно.
То есть и уехать вообще не сможешь. Выстраивай дистанцию, собирай компромат и плотно мониторь жизнь детей. Фиговая ситуация. Сочувствую.
 
Назад
Сверху Снизу