Пью почти каждый день в одиночестве

lissabon

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
12
Пол
женский
Здравствуйте, я девушка, мне 24 года. Немного о себе: живу в большом городе, работаю, по времени занятость небольшая.
Насколько помню, в 2015-2017г с подружками мы пили пиво, по 2-3 бутылки, стабильно раз в неделю, но иногда чаще, конечно бывали моменты когда месяц и более в мой организм не попадал алкоголь. Года с 2018 начала частенько пить одна, думала ничего такого нет в том, что я сижу за компьютером и пью вино, бывало перепивала. Но так же с кем-то часто виделась летом и опять же часто выпивали.
Около двух лет назад начала пить по вечерам по 3-5 дней в неделю в одиночку, так и продолжается, ощущаю как затягивает это, сколько денег спущено. Есть молодой человек, не пьет, при нем я не пью, но когда прихожу к себе домой, так и сижу с полной бутылкой на столе, когда кончается - иду в магазин.. (Парень знает, что выпиваю, но скорее не знает как часто и как много). Было похмелье, иногда рвота, теперь уже этого нет, может потому что высыпаюсь до обеда. Год назад максимум могла выпить 2-2.5л пива или одну бутылку вина, теперь 1.5-2л пива И бутылку вина сверху. Понимаю, что стоит не покупать алкоголь, утилизировать тот, что есть дома, и отказываться от предложений выпить. Были такие попытки и я ощущала себя прекрасно когда не пила, продолжалось это всего дня 4, и я не знаю почему после хороших 4 дней я пошла и купила вино. Большую часть денег трачу на распития и на вредную еду. В последнюю неделю уже тянет начать пить утром-днем
Я знаю, что должно быть понимание, что алкоголь не нужен вообще, когда об этом думаю, то происходит какой-то ступор.
Помогите советом, пожалуйста, как остановить копание этой ямы самой себе, если были попытки не пить, и есть небольшая боязнь новой неудачной попытки.
 
Я знаю, что должно быть понимание, что алкоголь не нужен вообще, когда об этом думаю, то происходит какой-то ступор.
Должно быть понимание, что ты спилась и стала алкоголичкой.
Звучит не очень красиво, но это твоя реальность.
 
Привет. Хорошо, что осознала в столь молодом возрасте- есть надежда, что на дно не утянет.
Я мало что могу посоветовать тебе. Ты ЕУ, а я запойная. Подтянутся еушники скоро- подскажут. А пока читай темы с пометкой " важно", по темам людей поброди, почитай.
Ну и лови поддержку.

Трезвость просто так не дается. Над ней работать надо. Первое время непросто будет, дальше -полегче.
 
Привет!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Настольная книга. Читай, многое узнаешь.
Возраст прекрасный, молодой человек не пьет. Самое время принять решение о трезвом образе жизни.
Ничего особо не потеряешь, но многое приобретешь.
Советую пропить магне В6, гулять, читать профильную литературу, темы. На сайте много полезной информации.
Алкоголь вечером заменить чаем, соками.
Нельзя быть голодным и одиноким, желательно не раздражаться)), но это мало выполнимо.
Удачи!
И с открытием темы!
 
Здравствуйте, я девушка, мне 24 года. Немного о себе: живу в большом городе, работаю, по времени занятость небольшая.
Насколько помню, в 2015-2017г с подружками мы пили пиво, по 2-3 бутылки, стабильно раз в неделю, но иногда чаще, конечно бывали моменты когда месяц и более в мой организм не попадал алкоголь. Года с 2018 начала частенько пить одна, думала ничего такого нет в том, что я сижу за компьютером и пью вино, бывало перепивала. Но так же с кем-то часто виделась летом и опять же часто выпивали.
Около двух лет назад начала пить по вечерам по 3-5 дней в неделю в одиночку, так и продолжается, ощущаю как затягивает это, сколько денег спущено. Есть молодой человек, не пьет, при нем я не пью, но когда прихожу к себе домой, так и сижу с полной бутылкой на столе, когда кончается - иду в магазин.. (Парень знает, что выпиваю, но скорее не знает как часто и как много). Было похмелье, иногда рвота, теперь уже этого нет, может потому что высыпаюсь до обеда. Год назад максимум могла выпить 2-2.5л пива или одну бутылку вина, теперь 1.5-2л пива И бутылку вина сверху. Понимаю, что стоит не покупать алкоголь, утилизировать тот, что есть дома, и отказываться от предложений выпить. Были такие попытки и я ощущала себя прекрасно когда не пила, продолжалось это всего дня 4, и я не знаю почему после хороших 4 дней я пошла и купила вино. Большую часть денег трачу на распития и на вредную еду. В последнюю неделю уже тянет начать пить утром-днем
Я знаю, что должно быть понимание, что алкоголь не нужен вообще, когда об этом думаю, то происходит какой-то ступор.
Помогите советом, пожалуйста, как остановить копание этой ямы самой себе, если были попытки не пить, и есть небольшая боязнь новой неудачной попытки.
Плохи твои дела очень много для 24 лет к этим дозам я 10 лет шла) надо перетереть первое время будет тяжко конечно, но возраст хороший вылезти можно если очень захотеть...
 
Здравствуйте, я девушка, мне 24 года. Немного о себе: живу в большом городе, работаю, по времени занятость небольшая.
Насколько помню, в 2015-2017г с подружками мы пили пиво, по 2-3 бутылки, стабильно раз в неделю, но иногда чаще, конечно бывали моменты когда месяц и более в мой организм не попадал алкоголь. Года с 2018 начала частенько пить одна, думала ничего такого нет в том, что я сижу за компьютером и пью вино, бывало перепивала. Но так же с кем-то часто виделась летом и опять же часто выпивали.
Около двух лет назад начала пить по вечерам по 3-5 дней в неделю в одиночку, так и продолжается, ощущаю как затягивает это, сколько денег спущено. Есть молодой человек, не пьет, при нем я не пью, но когда прихожу к себе домой, так и сижу с полной бутылкой на столе, когда кончается - иду в магазин.. (Парень знает, что выпиваю, но скорее не знает как часто и как много). Было похмелье, иногда рвота, теперь уже этого нет, может потому что высыпаюсь до обеда. Год назад максимум могла выпить 2-2.5л пива или одну бутылку вина, теперь 1.5-2л пива И бутылку вина сверху. Понимаю, что стоит не покупать алкоголь, утилизировать тот, что есть дома, и отказываться от предложений выпить. Были такие попытки и я ощущала себя прекрасно когда не пила, продолжалось это всего дня 4, и я не знаю почему после хороших 4 дней я пошла и купила вино. Большую часть денег трачу на распития и на вредную еду. В последнюю неделю уже тянет начать пить утром-днем
Я знаю, что должно быть понимание, что алкоголь не нужен вообще, когда об этом думаю, то происходит какой-то ступор.
Помогите советом, пожалуйста, как остановить копание этой ямы самой себе, если были попытки не пить, и есть небольшая боязнь новой неудачной попытки.
За муж пора выходить. Завязывай :boozer:
 
За муж пора выходить. Завязывай :boozer:
С таким делом только за алкаша побежит к сожалению 🤷‍♀️с другим не уживётся без обид это статистика этого сайта. Если пьем и окружение не осознано такое подбираем
 
С таким делом только за алкаша побежит к сожалению 🤷‍♀️с другим не уживётся без обид это статистика этого сайта. Если пьем и окружение не осознано такое подбираем
Тебе надо начинать не пью сегодня на первое время. С мыслью навсегда не получиться это должно придти с трезвостью и временем, но увы на этим тоже придётся потрудиться ))
 
Помогите советом, пожалуйста, как остановить копание этой ямы самой себе,
Такую книгу советую прочесть (А. Карр "Лёгкий способ бросить пить")


Поддержка тебе.
Хорошо, что пришла на форум. Пиши в темке, спрашивай, ищи опыт людей долго прибывающих в трезвости (его тут много), пробуй на себе.

Включай счётчик и будем выздоравливать вместе

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
С таким делом только за алкаша побежит к сожалению 🤷‍♀️с другим не уживётся без обид это статистика этого сайта. Если пьем и окружение не осознано такое подбираем
Зря вы так судите, не зная в каких люди отношениях
 
надо перетереть первое время
Согласна. Первые пару недель для еу ника непростые.
Не пей только Сегодня))
Есть выражение "держаться на зубах".
Баловать себя надо: фрукты, сладости, не напрягаться.
 
Привет!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Настольная книга. Читай, многое узнаешь.
Возраст прекрасный, молодой человек не пьет. Самое время принять решение о трезвом образе жизни.
Ничего особо не потеряешь, но многое приобретешь.
Советую пропить магне В6, гулять, читать профильную литературу, темы. На сайте много полезной информации.
Алкоголь вечером заменить чаем, соками.
Нельзя быть голодным и одиноким, желательно не раздражаться)), но это мало выполнимо.
Удачи!
И с открытием темы!
Спасибо, витамины куплю,
 
Зря вы так судите, не зная в каких люди отношениях
У меня муж вообще не пьёт, но это всё же редкость. Я ему столько нервов помотала, удивляюсь, что не свалил в закат. Бросай, непьющему с алкоголиком тяжело жить, пожалей парня и здоровье свое. Дозы действительно большие. Моя поддержка.
 
Спасибо, витамины куплю,
Да, можно чаев травяных.
От тяги хорошо помогает газировка, не очень полезно, но меньшее из зол))
Про голод и вкусняхи написала.
Голодная диета прямой путь к употребу, голод провоцирует желание выпить.
 
У меня муж вообще не пьёт, но это всё же редкость. Я ему столько нервов помотала, удивляюсь, что не свалил в закат. Бросай, непьющему с алкоголиком тяжело жить, пожалей парня и здоровье свое. Дозы действительно большие. Моя поддержка.
Вам повезло просто. Совмещать долго не пьющего мужа с таким употреблением не получится. Либо начнёт с вами за компанию либо бросит вас.
 
Вам повезло просто. Совмещать долго не пьющего мужа с таким употреблением не получится. Либо начнёт с вами за компанию либо
Вам повезло просто. Совмещать долго не пьющего мужа с таким употреблением не получится. Либо начнёт с вами за компанию либо бросит вас.
И поэтому тоже я здесь.
 
Вам повезло просто. Совмещать долго не пьющего мужа с таким употреблением не получится. Либо начнёт с вами за компанию либо бросит вас.
Нормальные люди от нас сбегают, максимум, через 2-3 года. Если остаются, значит или созик, или алк, или ВДА. )
 
Вам повезло просто. Совмещать долго не пьющего мужа с таким употреблением не получится. Либо начнёт с вами за компанию либо бросит вас.
Дозы правда не детские хоть, не водка, но если пересчитать кол-во в крепость по градусам нет особой разницы) держитесь автор в 24 года ещё все можно поправить и вспоминать эти годы с радостью,а не вспоминать только что пили в эти годы.
 
Зря вы так судите, не зная в каких люди отношениях
Автор не в коем случае не сужу не думайте так. Но вы очень молоды а здесь много историй начиналось все так же безобидно не сразу же затягивает и видно последствия. Желаю чтоб у вас все было по другому, но от вас многое зависит)
 
Вам повезло просто. Совмещать долго не пьющего мужа с таким употреблением не получится. Либо начнёт с вами за компанию либо бросит вас.
Либо муж - соз. Психически здоровый человек не станет жить с зависимым.
 
Назад
Сверху Снизу