Пью каждый день

Но зато можно работать с исходными: толерантность рано или поздно начинает падать, и вот ты брызжешь слюной и валяешься по полу с 4х банок пива:))
У меня толерантность уже того, упала. Хотя с 4 банок ещё не валюсь, есть ещё порох)
 
Кто-то мог остановится, кто-то нет.
Вот она и грань.
Они не остановились, а только еще не разбухались и балансируют, любое стечение обстоятельств свалит в зависимость.
Дамы часто спиваются в солидном возрасте, дети выросли, супруг оказался кАзел в результате тоскливые зимние вечера и привет Бахусу 😁
 
Ерунда какая то. Проблем не имею, но как друзья говорят, просто пить не умею. Ну не умеешь, так не пей. Чего тогда на форуме алкоголиков? Мы не врачи. Если ты считаешь, что ты не алкоголик, то переубеждать неблагодарный труд. Алкогликом можешь признать себя только ты сама, с этого и начинается путь к выздоровлению. А так то, если все устраивает, то лет через пять можно будет продолжить дискуссию, но уже в другом ключе. И тема будет называться: а я еще сомневалась, что я алкоголик.
 
А в чем для тебя незаменимый плюс постоянного пития?)
Без него мне все не в кайф ,любое занятие мне намного интересней если выпить ,работа лучше выполняется я становлюсь активней, раскованей
 
Веня, я это и хотела сказать)
Практически все ЕУ, не ставшие ЗУ - бытовая пьянь, а никакие не алкоголики)
Еще раз...алкоголик это человек, утративший контроль над употремлением. ... какое это употребление - бытовое или нет, вообще не важно...есть контроль - независимый...нет контроля - алкаш
 
есть контроль - независимый...нет контроля - алкаш
Контроль контролю рознь.
Нульсемь водки каждый день ( по 250 на завтрак, обед и ужин), хотя и стабильно, но подозрительно как-то)
 
Контроль контролю рознь.
Нульсемь водки каждый день ( по 250 на завтрак, обед и ужин), хотя и стабильно, но подозрительно как-то)
Контроль это год без синьки не в напряг...да даже полгода
Доза и частота у каждого своя
 
Контроль это год без синьки не в напряг...да даже полгода
Контроль это уже зависимость. Независимые от синьки люди не считают дни и даты употреба. Праздник - хорошо, выпили и забыли.
 
Нет...два состояния - есть контроль и нет контроля
 
А поподробнее...т.е.ты в вечном напряге и контролируешь себя?
Я же алкаш, у меня нет контроля)))
А так контролировать и иметь возможность ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО контроля как бы разные вещи и странно что вы этого не видите
 
А поподробнее...т.е.ты в вечном напряге и контролируешь себя?
Та она постоянно теплое с приятным путает 😁
Утрата контроля уже при болезни происходит, точно не помню но вроде на второй стадии.
Психологическая зависимость от алкоголя происходит практически сразу за первыми употреблениями.

Социум нам неправильно трактует понятие алкоголизм, понятно по какой причине - чтобы пить не мешало, отсюда все непонятки возникают.
 
Я же алкаш, у меня нет контроля)))
А так контролировать и иметь возможность ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО контроля как бы разные вещи и странно что вы этого не видите
Ну правильно, нет контроля до первой рюмки. После нее уже ни о каком контроле речи быть не может. А вот так, что б будучи трезвой каждую секунду быть на стороже...
 
Блин неправильно выразилась. Я сейчас не пью и мне нечего контролировать, необходимости нет. Я трезвая. Но как только выпиваю, то теряется контроль. И над собой, и над колличеством выпиваемого.
 
Назад
Сверху Снизу