Пиво треклятое...

Думаю, если всё своими именами называть, это поможет сознанию выздоравливать от алкоголизма...

А я думаю, по фиг как это называть. Раз я здесь, значит и так ясно, что я алкаш.
 
Здравствуйте! Почитал форум, понял что люди тут могут помочь советом. Решил создать тему. Вкратце. Мне 31. Лет с 15 в школьные годы бурная молодость. Алкоголь, сигареты, дискотеки, гулянки до утра. Дальше институт, все то же самое. Здоровье позволяло и пить и работать по ночам и учиться. К алкоголю и сигаретам довольно быстрое привыкание произошло. Возможно предрасположенность, может психики особенность. Ну это я сейчас уже думаю, анализирую. В студенческие годы пилось все что горело. Потом как то с крепких более или менее соскочил годам к 25 и началось практически оно одно. Пиво. С тех самых 15 лет выпивал плюс-минус постоянно. Сейчас в течение последних пары лет систематически практически каждый вечер пиво. Начиналось с пары банок, дошло минимум до 5 каждый вечер. Курить бросил полтора года назад. Последние лет 5-6 жил с мыслью ну я же брошу алкоголь, начну спортом заниматься, будет семья и тп. В общем видимо как у всех. За это время с января не пил 1.5 месяца в этом году. Купил турник, пошел в бассейн. Все нравилось, плавать обожаю. Про алкоголь не думалось. Дальше случилось что то непонятное с суставами и от спорта пришлось отказаться. Врачи толком ничего не говорят. Вроде все нормально и с печенью и с почками, но факт в том начали болеть сухожилия от малейшей нагрузки. В итоге спорта не было и с марта опять пиво, пиво, пиво. И тут я от него устал уже конкретно. Нет никакой жизни с этим алкоголем. Неделю не попьешь - планы какие то в мозгу вырисовывыются, как дальше жить думаешь. А с ним все одно. Вечер, пиво, друзья или компьютер. День сурка, блин(( На работу особо не влияло. Ну как не влияло. Кроме общей апатии и периодических хороших отходняков, когда выпито больше обычного. Доходило до того, что вроде в те редкие дни когда не пьешь дня три-четыре думалось даже сложнее. Так организм привык видимо у допингу, что мозгу с ним только легче. Совсем в мозгу щелкнуло когда два раза за два месяца за выходные выпил по ящику пива. Даже жутко как то становится когда пишу это. Это запоем получается называется? Начал опять пытаться выкарабкиваться из этой дряни. На данный момент с 11 числа, пил 17-го на мероприятии крепкое. И то пока ехал домой с него не удержался и купил таки 2 бутылки пива. Потом жалел. Получается 2.5 недели. Пытаюсь заменить пиво чаем. Тем самым, китайским, который "пьянит". Ну там совсем не то, конечно, что слово опьянение подразумевает. Но вроде помогает. В бассейн сходил несколько раз. И опять та же проблема с сухожилиями. Очень не нравится. Опять у врача был. Толком никто не может сказать ничего. А оно мне конкретно надо чтоб себя заинтересовать спортом. Не так легко это оказалось. Взять и не пить пиво каждый день. Может кто сталкивался с таким? Может как то организм перестроился конкретно под алкоголь и не получает что то? Есть вообще какие то такие похожие примеры у вас? Какие то громкие слова о том что не буду пить считаю пока рано говорить. Как то так...
Ну история почти в точь как у меня. Далее запои и тогда самый смак. Именно отходняк от 7 дневного запоя меня заставлял не пить 5-7 дней, пока воспоминания были ярки. А до этого пофик! Каждый день пивасик в виде нормы. Чуть позже пиво водочкой запивал. Ну как водочкой. Чекушку на полторашку крепкого - как доза каждый вечер после работы. Дальше хуже. Запои и осознание желания все это прекратить.
 
Если алкаш хочет забухать, то хоть как назови, хоть яд, хоть эликсир молодости, ничего его не остановит.
 
Кстати по поводу китайских чаев - тема очень правильная, сам больше 4 лет увлекаюсь
Вот давно хочу попробовать,никак руки не доходят)Проконсультируй меня,если можно,то в ЛС,а то разбираться долго там.Хоть основы узнать.
 
Вот давно хочу попробовать,никак руки не доходят)Проконсультируй меня,если можно,то в ЛС,а то разбираться долго там.Хоть основы узнать.
Все правильно, "вливайся"! Чай тема хорошая, полезная и правильная!
Вообще о нем можно много говорить, но надо его пить! Вообще рекомендую посмотреть канал Сергея Шевелева, там есть все ответы на вопросы для новичков, прям по темам! Потому что тема обширная и в 2 словах тут не опишешь. Я вообще к чаю пришел году в 2012, тогда бросил пиво на год, и как то увлекся всей этой чайной тематикой. Так что посмотри, вдруг тебя зацепит, для многих чай из увлечения перерастает в бизнес, знаю лично такого человека.
Тот же Шевелев, начинали тогда с 1 чайного магазинчика в Москве, щас во многих городах их чайные Мойчай появились, сам ездит в Китай, закупает, даже прессуют пуэр под свой бренд. Как то так...
 
Привет) я тоже любительница пива. Которое когда-то на дух не переносила. А потом кааак полюбилаа! Обязательно с рыбкой хорошей или другими сопутствующими вкусняшками. Пока это не стало мешать просто жить нормальной жизнью.
Я его впервые попробовала в 34 года, до этого периодически надиралась чем угодно - ликерами, шампанским, вином, водкой... Не могла принять мерзкий запах. Я потом в СПб Балтика открыла первую линию жестянок. Все стали нахваливать, типа, качество улучшилось... Может, и улучшилось, но я блевала, пока привыкала, отменно. Но что у нас, силы воли нет, что ли? Доказала себе, что организм можно ко всему приучить(. Теперь на пенсии переучиваю, дура!
 
Я его впервые попробовала в 34 года, до этого периодически надиралась чем угодно - ликерами, шампанским, вином, водкой... Не могла принять мерзкий запах. Я потом в СПб Балтика открыла первую линию жестянок. Все стали нахваливать, типа, качество улучшилось... Может, и улучшилось, но я блевала, пока привыкала, отменно. Но что у нас, силы воли нет, что ли? Доказала себе, что организм можно ко всему приучить(. Теперь на пенсии переучиваю, дура!
Я в свое время Балтику 3 только и пил, давно правда, а как то попробовал его пару лет назад - одеколон! Думаю как я его в таких количествах пил? Последние года все больше разливное попивал.
 
Я его впервые попробовала в 34 года, до этого периодически надиралась чем угодно - ликерами, шампанским, вином, водкой... Не могла принять мерзкий запах. Я потом в СПб Балтика открыла первую линию жестянок. Все стали нахваливать, типа, качество улучшилось... Может, и улучшилось, но я блевала, пока привыкала, отменно. Но что у нас, силы воли нет, что ли? Доказала себе, что организм можно ко всему приучить(. Теперь на пенсии переучиваю, дура!
О, да) Я тоже Балтику хлебала, троечку, раньше у нас ее продавали.
И чем еще на пенсии заниматься? вот и хобби теперь - не пить!
 
Я в свое время Балтику 3 только и пил, давно правда, а как то попробовал его пару лет назад - одеколон! Думаю как я его в таких количествах пил? Последние года все больше разливное попивал.
Качество нынче совсем иное. Таже история и у меня, только с 7кой. Совсем уж не то пиво, это точно! И отходняки совершенно иные по жесткости. А может это годы, хз.
 
Если алкаш хочет забухать, то хоть как назови, хоть яд, хоть эликсир молодости, ничего его не остановит.

Но разве не лучше всё-таки стремиться к выздоровлению, чем настраиваться на то, что ты всё равно забухаешь?

Я например давно полностью исцелён от самоотравления алконаркотиком, давно уже не алкаш, и мне в принципе уже захотеться это дряни не может, как не может захотеться вколоть героин. Я ни тем, ни другим не болен, это всё не про меня.
 
Качество нынче совсем иное. Таже история и у меня, только с 7кой. Совсем уж не то пиво, это точно! И отходняки совершенно иные по жесткости. А может это годы, хз.
а может и то и другое
 
Но разве не лучше всё-таки стремиться к выздоровлению, чем настраиваться на то, что ты всё равно забухаешь?

Я например давно полностью исцелён от самоотравления алконаркотиком, давно уже не алкаш, и мне в принципе уже захотеться это дряни не может, как не может захотеться вколоть героин. Я ни тем, ни другим не болен, это всё не про меня.
И даже если при вас начнут называть алкоголь не ядом, а чудо бальзамом, вы же не захотите пойти в пивбар?

И я абсолютно не настраиваюсь на то, что забухаю. Просто лично для меня не имеет значения как называть алкоголь - презрительно или ласково
 
...
И я абсолютно не настраиваюсь на то, что забухаю. Просто лично для меня не имеет значения как называть алкоголь - презрительно или ласково

Просто считаю, что правда лечит. А ложь препятствует лечению... Мне кажется, когда мы ласково маскируем алкогольную мерзкую отраву красивыми, лживыми словечками, не отражающими гадкой сути алконаркотика, мы продолжаем обманывать и программировать на алкоголизм своё подсознание. Поэтому, думаю, стоит честно называть всё своими словами. Но я не настаиваю, это всего лишь моё мнение...
 
но не надо искать в них замену алкоголю, это в корне неправильное убеждение. Если ты ищешь того же состояния изменени сознания, это приведет тебя к очередному срыву. Надо научиться ценить именно трезвое состояние.
Полностью согласен что люди в корне неверно понимают слово чайное опьянение. я пока не попробовал даже не представлял что это. Слышал мельком, думал ерунда все. Натолкнула на мысль песня да личный пример пары хороших знакомых. Когда я попросил одного из них научить пить чай и он провел мне чайную церемонию я был в приятном шоке. Помню его слова. Чай способствует разговору. Я сперва подумал, о чем ты вообще?)) А после того как мы 4,5 часа под ТГ да пуэр проболтали я все понял)) Это не опьянение. Это какое то состоянеие что ли. Не получится на работе допустим его достичь. А дома с тем кто в теме(жалко мало таких знакомых, все в основном на алкоголе) посидеть, поговорить, расслабиться очень хорошее дело. Я на данный момент пью вечером вместо пива его один ну просто чтоб вот этот эффект "соски" как я его называю удовлетворить. С соком так не посидишь. Еще и организм очищаешь от всякой дряни. Главное конечно не чиферить его, а как ты и сказал проливами. А ДаХунПао. Когда практически каждый пролив свой вкус имеет. Ммм... В общем тем кто не знаком советую. И не то что как замена алкоголя. Просто вещь хорошая. Ну и насколько я знаю те кто раньше тяжелые наркотики употребляли тоже в чае какую то замену находили. Насчет состояния измененного сознания сложно спорить. Вроде как спорт тоже дает состояние такое
 
Есть тема "пивного алкоголика" пользователя lorak. В тылу врага
Человек не пьёт полтора года.
Я, правда, не совсем понимаю в чём принципиальные отличия пивного алкоголизма от алкоголизма в принципе, но как раз с ним на эту тему можете прекрасно пообщаться.))
Удачи.
Так с них всё-таки может "переть", или нет?
А то меня тут как-то специалисты засмеяли.
Просто я знаю, что может.))
Ну вроде даже считается что пивной алкоголизм опаснее водочного(( БЫстрей засасывает. Это ж пиво. Я ж не алкаш.
А чай да! Прет если его понимать))) А не просто в кружке заварить и с бутербродом выпить))
 
когда мы ласково маскируем
вот соглашусь сейчас. ибо часто слышу, как сигареты нежно называют "сижечки", а водку -"водюня", как бы говоря - ну они же такие милые и совсем-совсем безвредные, но, может, самую малость)
почти вы меня уговорили)
 
Ну, это понятно, что с чая язык не заплетается.
Меня больше интересует может ли "чайное опьянение" индуцировать желание получить "нормальное опьянение" - алкогольное.
Думаю нет! Пива хочется спонтанно. когда домой едешь например. После ужина еще. Ну это у меня так. Когда рабочие дни. На работе у меня парни пиво пили на днях, я сидел пуэр пил. Вот точно эффекта никакого от него не было. Я просто старался держаться и улыбаться отшучиваясь, да я на чайке. Уговоров уйма была. Тяжело(( Я же всегда главный организатор таких дейст был
 
Ну вроде даже считается что пивной алкоголизм опаснее водочного(( БЫстрей засасывает. Это ж пиво. Я ж не алкаш.
Ну тогда всё, шансов 1 на миллион. Вот Лорак - попал в избранные.
Больше мест нету.
:-D
А чай да! Прет если его понимать)))
А лучше чтобы не "пёр". А то спева чаи прущие, а потом "чего покрепче". "Бодрить" центр удовольствий химикалиями извне - алкашу не стоит. Нужно учиться поднимать себе настроение эндогенной "химией".
 
Назад
Сверху Снизу