Пивной алкоголизм

Zipper

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
4
Здравствуйте! Лет 5 назад столкнулись с проблемой пивного алкоголизма... На протяжении этого времени отец регулярно употреблял пиво в свободное от работы время, по выходным, праздникам, но в умеренных приемлемых количествах. Только в последний месяц он начал пить очень, очень много! Он теперь уже просто не может не пить! А в последнюю неделю пьет постоянно, не прекращая. Пиво заканчивается - просит маму сходить в магазин еще и еще... Пока не опьянеет окончательно. Если мама отказывается идти после длительных уговоров, идет в магазин сам. Только когда становится слишком пьяным, идет спать. На следущий день история повторяется...
Сам он не признается, что его состояние уже вышло за рамки, поэтому за лечением к специалисту добровольно он не обратиться. На разговоры о его проблеме, просто дает обещания прекратить, но, разумеется, не сдерживает их. Подскажите пожалуйста, что нам нужно делать в сложившейся ситуации, может как-то поговорить с ним, убедить его, дайте совет! Пока что ситуация не очень сложная, но если это всё так и оставить, дальше будет еще хуже! Заранее спасибо.
 
Ситуация у Вас серьезная.
Постарайтесь акцентировать внимание отца на физическом недомогании - нарушениях сна, пониженном настроении, проблемах с давлением, сердцем, печенью, почками. И таким образом подвести его к мысли о необходиомсти обратиться к врачу или отказаться от употребления алкоголя.
 
Простите, но никак не могу найти на этом форуме более подробную информацию про пивной алкоголизм. Не мог бы кто-нибудь меня туда отправить - хочу почитать сама и мужу материал показать. Плииизззз....
 
Назад
Сверху Снизу