Пивной алкоголизм, как бороться?

Стремительнолежащий

Участник
Не пьет 1 месяц 14 дней
Регистрация
10 Июл 2024
Сообщения
208
Пол
мужской
Здравствуйте все. У меня пивной алкоголизм, осознал давно. Каждое утро даю себе зарок не пить, но проезжая вечером мимо магазина останавливаюсь и минимум пару литров. На выходных вообще не останавливаюсь. Как отказаться вообще, если очень нравится сам вкус, а плюс ещё живу на юге в жару очень помогает?
 
Здравствуйте все. У меня пивной алкоголизм, осознал давно. Каждое утро даю себе зарок не пить, но проезжая вечером мимо магазина останавливаюсь и минимум пару литров. На выходных вообще не останавливаюсь. Как отказаться вообще, если очень нравится сам вкус, а плюс ещё живу на юге в жару очень помогает?
Может, не ездить мимо магазина?)
 
Здравствуйте все. У меня пивной алкоголизм, осознал давно. Каждое утро даю себе зарок не пить, но проезжая вечером мимо магазина останавливаюсь и минимум пару литров. На выходных вообще не останавливаюсь. Как отказаться вообще, если очень нравится сам вкус, а плюс ещё живу на юге в жару очень помогает?
Я хоть и алкоголик, но пиво в жару - это дичь :)

Привет! Бороться не помогает. Смириться со своим алкоголизмом, понять его суть, не пить и учиться жить трезво - может сработать.
 
Здравствуйте все. У меня пивной алкоголизм, осознал давно. Каждое утро даю себе зарок не пить, но проезжая вечером мимо магазина останавливаюсь и минимум пару литров. На выходных вообще не останавливаюсь. Как отказаться вообще, если очень нравится сам вкус, а плюс ещё живу на юге в жару очень помогает?
От чего помогает или для чего?
 
Я хоть и алкоголик, но пиво в жару - это дичь :)

Привет! Бороться не помогает. Смириться со своим алкоголизмом, понять его суть, не пить и учиться жить трезво - может сработать.
Получается что я смирился и пью. Что это силы воли не хватает или желания. Пузо как будто я на 9ом месяце
 
Пиво не утоляет жажду. Если думаешь что пьешь ради вкуса попей безалкогольное недельку.
 
чемУ помогает? обезвоживанию помогает? пиво же жутко мочегонное. вымывает электролиты из организма. как следствие--нарушение водно-солевого баланса.
Не задумывался над этим. Спасибо
 
Получается что я смирился и пью. Что это силы воли не хватает или желания. Пузо как будто я на 9ом месяце
Изучай болезнь. Здесь полно литературы. Если повезёт - поймёшь, что сила воли тут не при чем. Основа трезвости для меня - честность с собой.
 
Алкоголизм. Я осознал уже лет пять назад наверное но продолжаю. В последнее время держусь в будние дни, но как приходят выходные лью цистернами. На этой неделе даже в будни не сдержался...
 
чемУ помогает? обезвоживанию помогает? пиво же жутко мочегонное. вымывает электролиты из организма. как следствие--нарушение водно-солевого баланса.
В мои 38 пить в жару это лежать и мучаться 3 дня!!! Бррр
 
Назад
Сверху Снизу