Пивной алкаш

плюс знакомые и друзья бывшей девушки, о которых какая-то молва доносилась, или встречались с ними
Так ты тоскуешь не по общению, а по прошлой жизни?
_________
Когда я пила, мне постоянно был кто-то нужен. Я хотела видеть в других свое отражение, чтобы убеждаться, что со мной все нормально.
Теперь мне классно в одиночестве (конечно, это не такое одиночество как у тебя, семья, заботы бесконечные, я вообще редко остаюсь одна физически), все же одиночество это какое-то базальное чувство у нас алкашей.
Я стала иначе воспринимать общение в принципе. Стала слышать других, а не только себя, простое взаимодействие ощущается глубже и насыщает потребность полнее.
В данный момент твое одиночество на пользу трезвости кмк
 
Вот в самый пик тяги в субботу-воскресенья думал, что всё, я на веки одинок 🤦‍♂️)))
и сразу столько драмы, правда?) да и у меня когда-то бывали такие периоды и мысли подобные же, то еще вранье себе и саможалость. мало что в этом мире так уж постоянно.
ты правда бы почувствовал себя не одиноко в пьяной компании? там же каждый о себе, все это так иллюзорно
 
Так ты тоскуешь не по общению, а по прошлой жизни?
_________
Наверное да, если говорить о тоске как о скуке - «скучать». Как можно скучать по тому, чего ещё не было.
Недавно посещала мысль, найти бы девушку без вредных привычек, капец я бы погрузился в эти отношения, это же вообще новый опыт для меня. Точнее такой опыт у меня был в школьные годы))…. Остальное всё под мухой, либо я, либо женщины, ну а зачастую вместе.

Когда я пила, мне постоянно был кто-то нужен. Я хотела видеть в других свое отражение, чтобы убеждаться, что со мной все нормально.
Теперь мне классно в одиночестве (конечно, это не такое одиночество как у тебя, семья, заботы бесконечные, я вообще редко остаюсь одна физически), все же одиночество это какое-то базальное чувство у нас алкашей.
Я стала иначе воспринимать общение в принципе. Стала слышать других, а не только себя, простое взаимодействие ощущается глубже и насыщает потребность полнее.
В данный момент твое одиночество на пользу трезвости кмк
Ну я тоже кстати когда бухал, я постоянно переписывался параллельно с кем то, обменивался фотками с возлияниями, по видео связи бухал, это даже если я пил с кем-то. Типо какое то объединение.
Наверное нужно понять, принять…🤦‍♂️ Опять терминология) Что это не на всегда, это самое важное, и что нужно вначале «прибраться». Капец, реально крутая твоя фраза про руины и уборку)) 👍
 
и сразу столько драмы, правда?) да и у меня когда-то бывали такие периоды и мысли подобные же, то еще вранье себе и саможалость. мало что в этом мире так уж постоянно.
Драмы пипец))
Нет ничего постоянного, одна из моих любимых фраз. Сказали бы мне пол года назад, что будет с моей жизнью через пол года - я бы поржал. По сути, это до и после.
ты правда бы почувствовал себя не одиноко в пьяной компании? там же каждый о себе, все это так иллюзорно
Я не знаю. Не пробовал, только нг с родственниками. Но, если с тем коллективом с кем раньше бухал - то скорее всего, я был бы «белой вороной». И наверное, было бы не интересно.
 
Не люблю подобным образом отвечать, но ответ тут у меня один: Согласен!

Но сука как же порой одиноко.. Особенно на контрасте) Был круг общения с кем раз-два в недели две-три я либо виделся либо списывался. 7 человек. И плюс знакомые и друзья бывшей девушки, о которых какая-то молва доносилась, или встречались с ними. Сейчас же)) кот и форум ❤️😄

Сильная фраза… 🤔👍
Знаешь, Сереж, хочу написать.
Я имею мужа, чувствую себя одинокой и несчатной.
Пытаюсь создавать яркие краски вокруг, чтобы не так хреново было на душе. Иногда выходит, иногда - нет. Вот сегодня пробило меня вновь ( в голове один вопрос : как вообще я оказалась в браке? Чем я думала? Зачем торопилась выйти замуж? Быть не одной? Знала ли я, что в замужестве я буду более одинока, чем когда была одна?
 
Знаешь, Сереж, хочу написать.
Я имею мужа, чувствую себя одинокой и несчатной.
Пытаюсь создавать яркие краски вокруг, чтобы не так хреново было на душе. Иногда выходит, иногда - нет. Вот сегодня пробило меня вновь ( в голове один вопрос : как вообще я оказалась в браке? Чем я думала? Зачем торопилась выйти замуж? Быть не одной? Знала ли я, что в замужестве я буду более одинока, чем когда была одна?
Главное забыла написать 🙈😂
Лучше быть одному - чем с кем попало.
Но пока этот пунктик я изменить не могу (
А ты вот свободен! И можешь жить и выбирать любой сценарий.
 
найти бы девушку без вредных привычек, капец я бы погрузился в эти отношения, это же вообще новый опыт для меня
Да, это здорово. Пока я пила, дети были маленькими, мелкий точно не помнит (хоть и ущерб ему был нанесен без сомнения), а старшая... не знаю, там отдельная история.
Муж почти не пьет, может взять раз в неделю себе 1.5 литра пива, да и то не каждую.
У нас почти нет гостей, а если приходят, то пьют чай.
Т. е мои дети почти не видят застолий и спиртного. И я рада, что для них будет вот такой образ нормальной жизни. Конечно, это не гарантия ничего, наследственность-то есть. Но трезвая семья - это классно)
 
Серджио, ты же достаточно мобильный и легкий на подъём? Приезжай в следующую субботу в Москву с алкашами в боулинг играть ;)
А ты вообще где живёшь?
 
Знаешь, Сереж, хочу написать.
Я имею мужа, чувствую себя одинокой и несчатной.
Пытаюсь создавать яркие краски вокруг, чтобы не так хреново было на душе. Иногда выходит, иногда - нет. Вот сегодня пробило меня вновь ( в голове один вопрос : как вообще я оказалась в браке? Чем я думала? Зачем торопилась выйти замуж? Быть не одной? Знала ли я, что в замужестве я буду более одинока, чем когда была одна?
Понимаю тебя Ленок. Хз, может мозг так по е*анутому устроен, хочет туда где нас нет?! Я сейчас читаю твоё сообщение, и вспоминаю, что у меня с бывшей было примерно так же. И в определённый момент я хотел бежать оттуда, от неё от тёщи от тестя, типо ну нах эту семейку. И когда я ушёл, у меня как гора с плеч свалилась, свобода, лёгкость… А щас что, хочу обратно получается?! 😵‍💫 Крези май майнд…
 
Чо счотчик обнуляю?))
Ага, счётчик скинешь и забухаешь, типа чё терять-то, щас пару дней побухаю и заново.

Не хитри))

Мне кажется, что счётчик стоит обнулять только если по своей воле пошёл и выпил. Нормально и ощутимо выпил. А не конфетку с ликёром съел случайно.

А что там с Майдеем, кстати?) Видел кучу спама в его теме, что он вроде бы как слился к праздникам новогодним. Сейчас опять вернулся и говорит, что литр водки не считается?)
 
Серджио, ты же достаточно мобильный и легкий на подъём? Приезжай в следующую субботу в Москву с алкашами в боулинг играть ;)
А ты вообще где живёшь?
Рыбка, спасибо огромное за приглашение, видел ваши развлекухи, реально круто))) Даже была мысль напроситься) Но пока не готов.
Живу около 200км от Москвы)
 
Ага, счётчик скинешь и забухаешь, типа чё терять-то, щас пару дней побухаю и заново.

Не хитри))

Мне кажется, что счётчик стоит обнулять только если по своей воле пошёл и выпил. Нормально и ощутимо выпил. А не конфетку с ликёром съел случайно.

А что там с Майдеем, кстати?) Видел кучу спама в его теме, что он вроде бы как слился к праздникам новогодним. Сейчас опять вернулся и говорит, что литр водки не считается?)
Да это шутка была, бро) по поводу счётчика. Спасибо за поддержку ✊

Да там бред с майдеем, он напился, зашёл на форум, и написал, что 250 конины и 2 литра пива не считается, счётчик сбрасывать не за чем. Вот его и захейтили) ну и там ещё пельмени, рыбалка, телефоны новые. Короче целая история))) Про то, что вернулся я не слышал.
 
Рыбка, спасибо огромное за приглашение, видел ваши развлекухи, реально круто))) Даже была мысль напроситься) Но пока не готов.
Живу около 200км от Москвы)
Ой, ну недалеко совсем.
Мне встречи дают огромный заряд положительных эмоций. И вообще это не страшно ;) И напрашиваться не надо, просто приезжай.
 
Вечерний отчёт:

Ездил сегодня к дядьке-собутыльнику, поздравить его дочь с прошедшим др. Захожу к ним, смотрю он помятый весь, позавчера говорит ужрался и вчера ещё добавил. Сидели, пили чай, я съел наверное штук 20 конфет. Сложно мне с ним общаться. Старые триггеры, что вместе всегда бухали, на этой же кухне, за этим же столом, с этим же человеком, правда теперь вместо пива - чай, вместо чипсов - конфеты. Не клеился особо диалог. Поначалу вообще паузы приходилось лиж бы чем заполнять. Или нам действительно не о чем общаться, или же общались благодаря этанолу. Затронули тему алкоголя, какие то воспоминания поперебирали. Не без историй о том, как пили вместе и раздельно. Была лёгкая тяга. Не знаю как будет дальше, возможно триггер ослабнет со временем, моя трезвость окрепнет, и я смогу спокойно с ним общаться и проводить время. А может мне это уже и не нужно будет. Ужасно конечно, что так складывается. Но всё закономерно и логично.

Сегодня не пью!✊
 
Вечерний отчёт:

Ездил сегодня к дядьке-собутыльнику, поздравить его дочь с прошедшим др. Захожу к ним, смотрю он помятый весь, позавчера говорит ужрался и вчера ещё добавил. Сидели, пили чай, я съел наверное штук 20 конфет. Сложно мне с ним общаться. Старые триггеры, что вместе всегда бухали, на этой же кухне, за этим же столом, с этим же человеком, правда теперь вместо пива - чай, вместо чипсов - конфеты. Не клеился особо диалог. Поначалу вообще паузы приходилось лиж бы чем заполнять. Или нам действительно не о чем общаться, или же общались благодаря этанолу. Затронули тему алкоголя, какие то воспоминания поперебирали. Не без историй о том, как пили вместе и раздельно. Была лёгкая тяга. Не знаю как будет дальше, возможно триггер ослабнет со временем, моя трезвость окрепнет, и я смогу спокойно с ним общаться и проводить время. А может мне это уже и не нужно будет. Ужасно конечно, что так складывается. Но всё закономерно и логично.

Сегодня не пью!✊
Надо минимизировать общение с этим человеком.Он плохо на тебя влияет.Да и тем более общаться-то особо не о чем.Смысл лишний раз себя искушать.
 
В будний был др, меня приглашали не мог приехать
Ну не смог и не смог... Зачем было отдельно ехать? Ты же знаешь, что дядька прибухивает.... Дочка его тебе вообще дальняя даль...
 
Ну не смог и не смог... Зачем было отдельно ехать? Ты же знаешь, что дядька прибухивает.... Дочка его тебе вообще дальняя даль...
Смысла белить фасады нет, как есть пишу: Я не хотел ехать изначально, но на меня потом бы все пи*дели, что я не приехал «крестницу поздравить». Хотя я атеист и мне насрать, что я крестный.
 
Назад
Сверху Снизу